Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by EDITORIAL LABOR , S. A., 1956
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 290,00 Idioma: ESPAÑOL.
Published by Ediciones Cefiso, Barcelona., 1962
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Trazas de cinta pegadora. GLN-1123.
Language: Latin
Published by Ediciones Cefiso, Barcelona, 1962
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Lengua (illustrator). La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Published by Ediciones CEFISO, Barcelona, 1961
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Regular. M004831. Ediciones CEFISO, Barcelona - 189pp Libro con la portada en tapa dura, muy envejecido y rayado con una pintura. ML.
Published by Ediciones CEFISO, Barcelona, 1961
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. M183166. Ediciones CEFISO, Barcelona - 201pp (X) Hojas amarillentas por el paso del tiempo. Firma con bolígrafo en el interior. Lomo deslucido. Ro.
Published by C.S.I.C. - INSTITUTO ANTONIO DE NEBRIJA, 1962
Seller: D2D Books, Berkshire, United Kingdom
US$ 27.49
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. C.S.I.C. - INSTITUTO ANTONIO DE NEBRIJA 1962 paperback 175 pages, light tanning to extremeties and has annotations to some page edges but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Published by Ediciones Cefiso, Barcelona., 1964
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Trazas de cinta pegadora. GLN-1123.
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1? Edición. Trotta, 1999. Arte. Historia de los libros sobre Madrid. Ilustrado. 263 pp. 31 x 24. Tela editorial tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 9788481643206.
tapa blanda. Condition: Bien. Edit. Social Católica. Vitoria. 1940. mllª (19 cm). VII, 202 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Prólogo del Conde de Rodezno. Rodezno, Tomás Domínguez Arévalo, Conde de. 1882-1952 . (=3386666=) BB19.
1947 Labor, Barcelona Col. Clásicos Labor: Introducción al Estudio de los Clásicos a través de sus textos perdurables; II. 292 p. 17x11 cm. Enc. cartone con lomo de tela c/sobr. Exterior fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Tapa Dura. Condition: BUEN ESTADO. Tela editorial. Tapa delantera con letras en color marrón. El lomo con letras en color marrón. Nueva versión directa. Size: 17x11cm.
.- Barcelona . 1947. Labor. 17x11 cm. 1 tomo. 292 pgs. Con fotografías. Cartoné editorial. Buen estado. . .
Published by Ediciones CEFISO, Barcelona, 1964
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Regular. G488. Ediciones CEFISO, Barcelona - 172pp (V) Subrayado y escrito en el interior. In.
tapa blanda. Condition: Bien. Cefiso. Barcelona. 1970. 21 cm. 1 v. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. (=3714496=) LI287.
B. 17x11. Cartoné edit. con sobrecub. 292 pgs.1 retrato. Libro.
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
1940 Social Católica, Vitoria Pról. de Conde de Rodezno. 202 p. 20x1 cm. Enc. rústica. FATIGADO. Poco oxidado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(requetés, requetés).
Ed. Instituto Antonio de Nebrija; Madrid. 1962. Bilingüe. Rustica. 20x14 cms. 175 pags. Buen estado. FILOSOFIA. ENSAYO. Ref. 45645.
Published by Editorial Labor, Barcelona, 1947
Seller: Libreria Rosela, BARCELONA, B, Spain
Tapa Dura. Condition: BUEN ESTADO. Tela editorial con sobrecubierta original ilustrada. Colección Clásicos Labor II. Contenido: Índice - Las Églogas - Las Geórgicas - La Eneida - Arte Virgiliano - Influencia de Virgilio - Bibligrafía. 292págs Size: 17,5x11,5cm.
Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. guaflex. BIBLIOTECA BASICA GREDOS 397.
Ed. CEFISO; Barcelona. 1964. Castellano. Rustica. 23x17 cms. 172 pags. Buen estado. HISTORIA. Ref. 45789.
tapa dura. Condition: 2ª Mano. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Labor. 1956. Clásicos labor, 2. Exbiblioteca, sellos, tejuelo, Libro.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30355805: 1953. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Papier jauni. 245+42 pages. Légèrement déboîté. Quelques rousseurs. Coins frottés. Texte en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30354203: 1954. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 191 pages. Nombreuses rousseurs. Frontispice illustré en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc. Texte en latin et espagnol. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
Publication Date: 2006
Seller: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spain
TAPA BLANDA CON SOLAPA. Condition: EDICION NO VENAL-BUEN ESTADO. CASTELLANO COMUNIDAD DE MADRID / AYUNTAMIENTO DE CANENCIA DE LA SIERRA.
Published by Barcelona: Editorial Labor, 1947., 1947
Seller: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spain
8vo. 292 pp. Encuadernación en tela y cartoné editorial. Muy buen estado.
Rústica. 20x14 Con dedicatoria del autor. Cubiertas ligeramente rozadas, interior bien.
. 19,5 cm. 202 pág. Del Burgo pág. 311. Carlismo.
Published by Pamplona, Imprenta de "El Pensamiento Navarro", 1915., 1915
Seller: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spain
4to.; 534 pp. Falto de dos hojas del Indice. La tinta de la pp. 16 diluida. Ejemplar fatigado. Cubiertas provisionales en cartulina.