Eckert Erwin (29 results)

- Hardcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.01
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Eric James Spencer/Kim Erwin (illustrator).

- Hardcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Eric James Spencer/Kim Erwin (illustrator).

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Eric James Spencer/Kim Erwin (illustrator).

- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.65
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Eric James Spencer/Kim Erwin (illustrator).

- Hardcover
Seller: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.49
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Eric James Spencer/Kim Erwin (illustrator).

- Hardcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.15
US$ 8.26 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Eric James Spencer/Kim Erwin (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.53
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Blick in den Abgrund das Ende der Weimarer Republik im Spiegel zeitgenössischer Berichte und Interpretationen / Erwin Eckert
Eckert, Erwin (Mitwirkender);Fuchs, Emil (Mitwirkender);Balzer, Friedrich-Martin (Herausgeber)
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.03
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 21 cm 646 S. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Schnitt ist min. bis gering gering ; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier i…m oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Der Religiöse Sozialist. 30. August 1931. 13. Jahrgang, Nummer 35. Sonntagsblatt des arbeitenden Volkes. - Aus dem Inhalt: Rede des Genossen Pfarrer Eckert vor dem Dienstgericht in Karlsruhe am 14. Juni 1931 / Nicht geistige Waffen - Pflastersteine gegen die Marxisten ! Sachliche Auseinandersetzung mit dem Hakenkreuz ? / Alfred Pfleiderer: Nachruf auf August Forel. -
Religiöse Sozialist, Der. - Schriftleitung: (Erwin) Eckert. -
Published by Mannheim, Bund der religiösen Sozialisten Deutschlands, 1931. 1931
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Folio, 46,5 x 31,5 cm. Original-Zeitung auf 2 Blatt, mittig gefaltet. Vorn etwas angeschmutzt, aber insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos!… / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM27li-431115.

Landsiedel Kongress 2011: im Schloss Zeilitzheim 08.-10.07.2011 NLP Ratgeber Gesundheit Leben Psychologie Lebenshilfe Lebensführung Energie Leadership Nonverbale Kommunikation Psychologe Landsiedel, Stephan; Salgado, Carlos Manuel da Silva Costa; Eckert, Gabriele; Gnägy-Auweiler, Anja; Baxter, Laura; Zunker, Ralf; Maehrlein, Katharina; Dubach, Etienne; Garten, Matthias; Osmanovic, Sabine; Kammerer, Elke; Reinschmidt, Gudrun; Heller, Jutta; Oberdorf, Christoph; Oberdorf, Astrid-Beate; Matern, Annika; Funsch, Monika; Kohlmann, Jürgen; Stöhr, Alexandra; Anderson-Krug, Evi; Bretschneider, Helgo; Dold, Julia; Rapp, Stefie; Lutterbeck, Rolf; Oberender, Erwin; Becker-Oberender, Kornelia; Strecker, Stefan and Woldt, Jürgen
Landsiedel, Stephan; Salgado, Carlos Manuel da Silva Costa; Eckert, Gabriele; Gnägy-Auweiler, Anja; Baxter, Laura; Zunker, Ralf; Maehrlein, Katharina; Dubach, Etienne; Garten, Matthias; Osmanovic, Sabine; Kammerer, Elke; Reinschmidt, Gudrun; Heller, Jutta; Oberdorf, Christoph; Oberdorf, Astrid-Beate; Matern, Annika; Funsch, Monika; Kohlmann, Jürgen; Stöhr, Alexandra; Anderson-Krug, Evi; Bretschneider, Helgo; Dold, Julia; Rapp, Stefie; Lutterbeck, Rolf; Oberender, Erwin; Becker-Oberender, Kornelia; Strecker, Stefan and Woldt, Jürgen
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.19
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 2012. Inzwischen hat sich der jährliche Landsiedel NLP-Kongress zu einer festen Institution entwickelt. Geballte Kompetenz und viele Kontakte sorgen für 2,5 kurzweilige Tage. Einziger Nachteil: Es laufen bis zu drei Vorträge parallel und man kann sich schlecht teilen. Das Buch zum Kongress schafft Abhi…lfe und bildet so gut wie alle Vorträge ab. Wer jetzt eine profane Abbildung des Seminarprogrammes und ein paar Auszüge erwartet hat, wird angenehm enttäuscht. Die Autoren haben sich richtig ins Zeug gelegt und man kann die Vorträge quasi nachlesen. Das war viel Arbeit und man merkt es auch daran, dass solche Bücher für die folgenden Jahre weitgehend fehlen, obgleich es natürlich online für die Teilnehmer Seminarunterlagen gibt. Insgesamt also viel Gegenwert in Buchform und mit 302 Seiten geballtem NLP-Inhalt ein Buchs fürs Wochenende, den Urlaub. Die 26 Beiträge dieses Buches beinhalten die Essenz aus den auf dem Kongress 2011 durchgeführten Workshops und Vorträgen. Entdecken Sie Anregungen für Ihren Beruf und Ihr Leben. Renommierte Trainer und Fachspezialisten vermitteln Ihnen Wissen und Fähigkeiten aus den Bereichen Kommunikation, Persönlichkeitsentwicklung, Rhetorik, Marketing, Stimme und Führung. Lassen Sie sich von diesem bunten Programm geistig und emotional bereichern! Vorwort: Liebe Leserinnen und Leser, seit nun mehr als sechs Jahren führt Landsiedel einen großen Sommer-Kongress durch. Angefangen hat alles im ersten Jahr damit, dass meine damalige Trainer-Ausbildungsgruppe es bedauert hat, dass es nun, nach über 100 Tagen Training mit mir, keinen Grund mehr für sie gibt, zurück nach Wiesentheid zu kommen. Daraufhin sagte ich: Dann schaffen wir eben einen Grund! Ihr präsentiert Eure Lieblingsthemen und ich lade die passenden Gäste dazu ein." Diese Trainer gestalteten den ersten kleinen Kongress. Es war sehr schön. Im zweiten Jahr wollten nicht alle Trainer der aktuellen Gruppe mitmachen und so lud ich zusätzlich befreundete Trainer ein. Von Jahr zu Jahr wurde die Veranstaltung immer größer bis unser Seminarzentrum längst zu klein war und wir in das nahe gelegene Schloss Zeilitzheim auswichen. Ratgeber Gesundheit Leben Psychologie Lebenshilfe Lebensführung Energie Leadership NLP Nonverbale Kommunikation Psychologe ISBN-10 3-940692-42-5 / 3940692425 ISBN-13 978-3-940692-42-9 / 9783940692429 In deutscher Sprache. 304 pages.

Erwin Eckert, Pfarrer und Kommunist. Zeitzeugen erinnern sich.
[Eckert, Erwin] Mannheimer Gesprächskreis Geschichte + Politik (Hrsg.):
Published by Mannheim. 1993
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
158 S., Ill. 8°, OKart. Guter Zustand. 400 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.27
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XVI., 176 S., mit zahlreichen Abbildungen Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584 Illustrierter Pappband, ca. 24,3 x 18 cm.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Gut. 1. Auflage. 646 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit altersentsprechenden Lagerungs-/Gebrauchsspuren.Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertst…euer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
More imagesLanguage: German
Published by Karlsruhe-Rüppurr, Verlag der relig. Sozialisten, (1927). 1927
- Softcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 20 Seiten. Orig.-Broschur (etwas bestoßen u. gebräunt). Schriften der religiösen Sozialisten, Nummer 1. - Vgl. DBE 3, S. 11 - Aus der Bibliothek von Prof. Pepperle mit seinem Namenszug auf Titel. - name auf Titel, etwas gebräunt. B3-113 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfol…gen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Neuss, VVG 1989
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten 96 S. Knicke am vord. Umschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
646 S. 8°, OPbd. Hrsg. von Friedrich-Martin Balzer und Manfred Weißbecker. Mit Nachbetrachtungen von Georg Fülberth, Reinhard Kühnl, Gert Meyer, Kurt Pätzold und Wolfgang Ruge. Mit Anstreichungen. 900 gr.

Language: German
Published by Springer-Verlag, Berlin, Göttingen, Heidelberg 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.50
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., 4°, X, 441 (1) S., mit 426 Abb. und 6 Rechentafeln, Titelblatt mit schwacher Knickspur.

Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp, Gebundene Ausgabe. 176 S. Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by unknown 2001
- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 82.31
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 91.40
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Kadetten Aus drei Jahrhunderten deutscher Kadettenkorps
Brand Freiherr von / Eckert Helmut / Heckner Erwin / Bossi Fedrigotti Anton Graf
Published by Schild Verlag 1981 1989, München 1981
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 25 X 18 cm 792 Seiten Band .1+2 Schutzum. Berieben Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 2050 gr.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 129.64
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 556.

Language: German
Published by Kommissionsverlag der A.-G. Neuenschwanderschen Buchhandlung. Weinfelden. 1912
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 137.11
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 60 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenweise leicht fleckig. Titelblatt ebenfalls leicht fleckig sowie etwas wellig. Mit einer Bleistifteintragung auf dem Titelblatt. Kopf- und Seitenschnitt leicht gebräunt. Aus dem Vorwort: Bekanntlich ist es den sogenannten Agenten oder Werbern, auch Seelenverkä…ufer genannt, in der Schweiz untersagt, junge Leute in holländische Kolonialdienste anzuwerben. Ich erachte es als meine Pflicht, abenteuerlustige Leute vor solchen Werbern zu warnen. Der Inhalt meiner Beschreibung, welche über das holländische Kololnialsystem berichtet, bezw. dasselbe bekämpft, ist mir als Desateur freigestellt, dagegen ist es demjenigen, welcher eine Pension vom holländischen Militärparlament bezieht, nicht ratsam, wenn er gegen sein eigenes Regelment schreibt, da der Betreffende in einem solchen Falle seine sauer verdiente Pension einbüßen würde. Daher finde ich es für angebracht, die Tricks der holländischen Militär- wie auch Polizeibehörde hier zu Lande aufzuklären, woraus man sehen kann, wie letztere im Auftrage der ersteren durch Vorspielungen bei der Schweizer Zivilbehörde mittels der Papiere eines militärpflichtigen Schweizers es ermöglicht, einen solchen in holländische Dienste aufzunehmen, ohne daß es der betreffenden Zivilbehörde auffällt. deu 1. Stock 48|8618CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20 x 13,5 cm. Illustrierter original Karton. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt sowie leicht fleckig. Vorderdeckel im oberen Drittel minimal eingerissen.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 160.27
US$ 33.54 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. Like New. book.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.29
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 543 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Würzburg : Jal-Reprint, 1976
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 143.07
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Nachdr. 305, 291 S.in getr. Zählung Bände 1 u. 2 = 2 Bände [komplett]. Nachdruck. Ordentlich ausgesondertes Bibliotheksexemplare, aufgebunden in private Leineneinbände m. goldgepr. Rückenbetitelung ohne äußerliche Kennzeichnungen in sauberer und gepflegter Erhaltung. Signatur- / Entwidmungsstem…pel a. Vorsatz, Druckvermerk u. Schnitt. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 128.22
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 556 12:B&W 8.5 x 11 in or 280 x 216 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 89.41
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Anwendung, Theorie, BerechnungA. Richtlinien zur Festlegung der Auslegungsgroessen von Kompressoren.- B. Kenngroessen fuer Stroemungsmaschinen auf Grund des Newtonschen Aehnlichkeitsgesetzes.- C. Gemeinsame physikalis…che Grundlagen der Axial- und Radialkompres.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 138.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 556.