Condition: Good. Etat correct. 1939. Good.
Published by Hachette, 1932
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1932. Fine.
Condition: Good. Etat correct. 1932. Good.
Published by Libraire Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Published by Classiques Hachette, 1953
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture rigide. Condition: Moyen. Programme du 24 Juillet 1947. Livre couvert. Reliure lâche en fin de livre. Tampon en page de garde. Intérieur frais. Envoi rapide et protégé.
Published by Libraire Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. Sans date. Very Good.
Published by Hachette, 1940
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat texte frais nom en garde. in12. 1940. cartonné. 290 pages. Good.
Published by Hachette, 1949
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. 1949. Good.
Published by Librairie hachette, 1939
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: EC. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 297 pp. Sciences physiques et sciences naturelles.
Published by Hachette
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1939, in-12 cartonnage éditeur, 298pp avec de nombreuses figures in-texte - très bon état.
Published by Hachette Non daté
Couverture rigide. Condition: bon. R300272840: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 390 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Nombreuses feuilles de cours collées en marge de certaines pages. 1er plat déchiré. Non daté. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076817: 1931. In-8. Relié. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 385 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc. Dos et plats très abîmés et se détachant. Cahiers se détachant. Quelques annotations dans l'ouvrage. Quelques pages abîmées et certaines détachées. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076741: 1930. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 390 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc. Dos muet. Dos, plats et pages se détachant. Tampons de librairie sur le 1er plat, en page de titre et en 1re page. 1re page de garde abîmée. Annotations au dos du 2e plat. Pages légèrement passées. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Condition: Bueno. Librairie Hachette. Paris, 1940 20 x 12,5 cm., 292 pag. Tapa dura, correcto estado de conservacion. CIENCIAS . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076690: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 290 pages.Illustré de nombreux schémas et gravures en noir et blanc. Annotation au dos des plats. Dernier feuillet (291-292, Table) manquant. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0004871: 1929. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 385 pp.- 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Published by HACHETTE., 1929
Couverture rigide. Condition: bon. R150184953: 1929. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 385 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Published by HACHETTE, 1929
Couverture rigide. Condition: bon. R320017558: 1929. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 324 pages illustrées de nombreuses figures. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076818: 1933. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 385 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc. Dos muet. Tampons de librairie sur le 1er plat et en pages de garde et de titre. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076815: Non daté. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 385 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc. Couverture très abîmée et tachée. Dos, 1er plat et page de garde se détachant. Quelques pages défraîchies. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076737: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 414 pages.Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc. Coins des plats très frottés, et plats tachés. Tampon de librairie sur le 1er plat et en pages de garde et de titre. 1re page de garde découpée, avec manque. Papier collé maintenant pages de garde et de titre. Dernière page de garde déchirée avec manque. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Published by Librairie Hachette, 1930
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Programmes de 1920. Cartonnage de l'éditeur. 385 pages. Mouillure aux dernières pages. Chimie. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30313569: . In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 138 pages augmentées de nombreux schémas en noir et blanc en texte. Annotations au crayon sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Hachette, 1930
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076819: 1930. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 106 pages. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076824: 1952. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 138 pages. 1er plat illustré en noir et blanc. Illustré de nombreux schémas et gravures en noir et blanc. Pages légèrement passées. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076816: 1931. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 385 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc. Bords et coins des plats frottés. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076814: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 385 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc. 1er plat et page de garde se détachant légèrement. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076743: 1948. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 206 pages. 1er plat illustré en noir et blanc. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc. Tampons en page de titre. Page de titre légèrement passée. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076736: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 414 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc. 2e plat se détachant et tampon Mairie de Bordeaux, Instruction publique sur le 2e plat (1er exemplaire). 1er plat et quelques pages se détachant légèrement, et scotch maintenant pages de garde et de titre (2e exemplaire). . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076688: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 280 pages. Illustré de nombreux schémas et gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 530-Physique.