Editores 7 (746 results)

Author

Refine your search

  • Books (746)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2022

      8414253253 / 9788414253250

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2019

      8414224792 / 9788414224793

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2017

      8414206034 / 9788414206034

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2017

      8414207146 / 9788414207147

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2019

      8414224369 / 9788414224366

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2020

      8414239374 / 9788414239377

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.20

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2021

      8414245986 / 9788414245989

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.28

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2021

      8414245986 / 9788414245989

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.60

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2019

      8414227805 / 9788414227800

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2017

      8414203477 / 9788414203477

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 6.18

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2017

      8414210457 / 9788414210451

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.10

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este manual está diseñado para la preparación del segundo ejercicio del proceso selectivo para cubrir plazas del Cuerpo de Ujieres de las Cortes Generales, según la Resolución de 27 de abril de 2018, publicada en el BOE Núm. 137 de 6 de junio de 2018. Contiene los 15 temas requeridos, actualizados y desarroll

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2020

      8414240119 / 9788414240113

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro, 'Personal Laboral de Correos y Telégrafos. Psicotécnico', es una guía de estudio para aquellos que se preparan para trabajar en Correos y Telégrafos. Publicado por Editorial MAD, esta segunda edición en tapa blanda cuenta con 314 páginas de contenido educativo en español. Es una herramienta esenci

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta de estudio para aquellos que aspiran a ingresar en la Policía Local. Se trata de un test del temario general, que abarca los conocimientos básicos y fundamentales que todo aspirante debe dominar. Esta edición, publicada en 2017 por Editorial MAD, cuenta con 446 páginas y está

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2017

      8414207618 / 9788414207611

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Este libro es la segunda edición del temario y test de la parte común para el personal laboral de Ministerios Grupo III. Publicado por Editorial MAD en 2017, este manual de 514 páginas está diseñado para la preparación de oposiciones. Incluye temas y pruebas comunes, siendo una herramienta esencial para l

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2019

      8414231780 / 9788414231784

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este manual está diseñado para la preparación de las pruebas de acceso a la categoría de Personal de Servicios, opción Planchadora del Servicio Murciano de Salud, conforme a la convocatoria publicada en el Boletín Oficial de la Región de Murcia (BORM) nº 211, de 12 de septiembre de 2019. Este volumen cont

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2018

      8414217575 / 9788414217573

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El libro 'Personal Laboral de Correos y Telégrafos. Simulacros de Examen Volumen 2' es una herramienta de preparación para las oposiciones de Correos. Esta edición, revisada y actualizada, incluye simulacros de examen adaptados a la convocatoria del 19 de abril de 2018. El temario está diseñado para ayuda

    • Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro es una herramienta esencial para aquellos que se preparan para las oposiciones al Cuerpo General Administrativo de la Administración del Estado, específicamente para el puesto de Agente de la Hacienda Pública. Ofrece simulacros de examen que permiten a los estudiantes familiarizarse con el for

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2017

      8414203485 / 9788414203484

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El libro 'Cos de Mestres Primària. Temari volum 2' es un manual de estudio para maestros de primaria. Publicado por Editorial MAD en español, este volumen forma parte de una colección y abarca 420 páginas. Es una herramienta esencial para la preparación de oposiciones y el desarrollo profesional en el ámb

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2017

      8414203477 / 9788414203477

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : El libro 'Cos de Mestres Primària. Temari volum 1' es una guía de estudio para maestros de primaria. Publicado por Editorial MAD en español, este volumen ofrece un temario completo y actualizado para la preparación de oposiciones y el desarrollo profesional en el ámbito de la educación primaria. Con 446

    • Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro es una guía de preparación para las pruebas de informática de Office 2010 Professional Plus SP2 para el puesto de Auxiliar Administrativo de la Administración General del Estado. Incluye contenido actualizado y ejercicios prácticos para ayudar a los aspirantes a superar con éxito las pruebas.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2019

      8414228119 / 9788414228111

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro es el volumen 2 de la serie 'Personal Laboral de Correos y Telégrafos. Simulacros de Examen' de Editorial MAD. Es la quinta edición y está escrito en español. Contiene 106 páginas y ofrece simulacros de examen para la preparación de oposiciones al puesto de personal laboral en Correos y Telégr

    • Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro es el primer volumen del temario específico para la preparación de las oposiciones de Enfermero/a del Servicio Gallego de Salud (SERGAS). Publicado por Editorial MAD en 2018, esta edición en tapa blanda cuenta con 662 páginas y está escrito en español. Es una herramienta esencial para los aspi

    • Condition: Used - As new

      US$ 7.71

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro es un manual diseñado para la preparación de las pruebas selectivas de acceso a la condición de personal estatutario fijo en la categoría de Facultativo Especialista de Área del Servicio Madrileño de Salud (SERMAS). Contiene los temas 1 a 5 de la parte común del programa, desarrollados y actua

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2017

      8414203485 / 9788414203484

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.86

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : El libro 'Cos de Mestres Primària. Temari volum 2' es un manual de estudio para maestros de primaria. Publicado por Editorial MAD en español, este volumen forma parte de una colección y abarca 420 páginas. Es una herramienta esencial para la preparación de oposiciones y el desarrollo profesional en el ám

    • Language: Spanish

      Published by Editorial MAD 2020

      8414240119 / 9788414240113

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.86

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Personal Laboral de Correos y Telégrafos. Psicotécnico', es una guía de estudio para aquellos que se preparan para trabajar en Correos y Telégrafos. Publicado por Editorial MAD, esta segunda edición en tapa blanda cuenta con 314 páginas de contenido educativo en español. Es una herramienta e

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 8.26

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta esencial para los aspirantes a enfermero/a del Servicio Gallego de Salud (SERGAS). Contiene test de la parte específica del temario y supuestos prácticos, diseñados para preparar a fondo a los opositores. Publicado por Editorial MAD, este manual ofrece actualizaciones hasta l

    • Condition: Used - As new

      US$ 8.31

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro es una herramienta esencial para aquellos que se preparan para las oposiciones a la Guardia Civil. Contiene test actualizados y adaptados a la convocatoria de 2017, incluyendo preguntas similares a las de los exámenes oficiales. Es una guía completa para la preparación y el estudio, con recurs

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 8.31

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta de preparación para las oposiciones de Celador/a del Servicio Andaluz de Salud. Incluye test del temario específico y supuestos prácticos para facilitar el estudio y la preparación de los aspirantes. Es una edición en español de Editorial MAD, con fecha de publicación en 2020

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 8.31

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro es el primer volumen del temario para la preparación de las oposiciones de Auxiliar Administrativo del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha (SESCAM). Publicado por Editorial MAD en 2017, este manual de 624 páginas ofrece una guía completa y actualizada para los aspirantes a esta posición. In