Published by Rudolf Müller, Köln-Braunsfeld, 1967
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Kunststoff. Condition: guter Zustand. 216 S. 280 teils photogr. Abb. auftretende Schäden an fassaden und Giebeln werden bildlich und allgemein-verständlich erläutert, ersten 16 Seiten lose Size: 4°.
Language: German
Published by Ehningen bei Böblingen : expert-Verl., 1993
ISBN 10: 3816907814 ISBN 13: 9783816907817
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 105 S.; mit Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband berieben. 1 Seitenecke geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Renningen-Malmsheim: expert-Verl., 1995
ISBN 10: 3816912427 ISBN 13: 9783816912422
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 175 S., graph. Darst. u. Fotos; 21 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Köln-Braunsfeld : R. Müller, 1970
ISBN 10: 3481135114 ISBN 13: 9783481135119
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 200 S. : mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart : Fraunhofer-IRB-Verl., 1996
ISBN 10: 3816746802 ISBN 13: 9783816746805
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 163 S.; mit 170 Abb. + 3 Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Language: German
Published by Stuttgart: Fraunhofer-IRB-Verl., 1996
ISBN 10: 3816746802 ISBN 13: 9783816746805
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 163 S., m. zahlr. Fotos, Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Language: German
Published by Köln-Braunsfeld, Verlagsgesellschaft Rudolf Müller,, 1967
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. 216 Seiten, Ausgesondertes Exemplar einer Fachbücherei mit Stempel und Signaturvermerkt, ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier leicht nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by R. Müller, Köln-Braunseld,, 1973
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 150 S. (29,5 cm) ill. OKst. 1. Aufl. Einband etwas angegraut; sonst guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// /// ISBN 3481135513.
Published by Köln-Braunsfeld Verlagsgesellschaft Rudolf Müller (), 1975
ISBN 10: 3481135629 ISBN 13: 9783481135621
Original-Pappband; 4°; 167 (1) Seiten; durchgehend bebildert. Stempel auf Vorsatz; dennoch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 860 gr.
Seller: LIBRERÍA MATHILDABOOKS, Vigo, PO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. Dust Jacket Condition: Excelente. BIB LIOTECA DE ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION. Ejemplar en excelente estado, con pocas señales de uso.
Published by Ehningen, Expert Verlag., 1992
ISBN 10: 3816907466 ISBN 13: 9783816907466
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
20,7 xs 14,8 cm. 119 Seiten. Original-Karton. Einband etwas berieben, innen gut und sauber. (Baupraxias + Dokumentation Band 5). Sprache: deutsch.
Published by Paris, Editions Eyrolles, 1971., 1971
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
21 x 27, 149 pp., 212 figures, reliure d'édition carton imprimé, bon état (1 cachet d'ex-propriétaire). Traduit de l'allemand par Bruno Dal Cin.
Published by expert, 1993
ISBN 10: 3816907814 ISBN 13: 9783816907817
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Broschiert. 105 Seiten Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechender Kennzeichnung. Buch weist kaum Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783816907817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Published by Paris, Editions Eyrolles, 1970., 1970
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
21 x 27, 221 pp., 280 figures, reliure d'édition carton imprimé, bon état (1 cachet d'ex-propriétaire). Traduit par René Lucron.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Köln, 1982. 153 pp. Ills. Hardcover. - Name on frist free endpaper.
Hardcover. 153 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-00630 348113441X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Seller: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, Spain
1992, Ed. Ceac. Folio, 108 pág. Profusamente ilustrado. Muy buen estado de conservación, con sobrecubierta original. 303 ARQUITECTURA 14334.
.- Barcelona . 1992. Ceac. 4º mayor. 108 pgs- 2 h. Profusión de fotografías e ilustraciones. Cartoné editorial con sobrecubiertas. Muy buen estado. . . ISBN 10: 8432920118. Ciencias Técnica / Arquitectura.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 153 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783481134419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Published by Müller, Köln-Braunsfeld., 1973
ISBN 10: 3481135513 ISBN 13: 9783481135515
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
29,3 x 20,5 cm. 150 Seiten mit 263 Abbildungen und 5 Tabellen. Original-Kunststoffeinband, etwas angestaubt, gebräunt und fleckig. Stempel auf hinterem Vorsatz, sonst innen gut und sauber.
Published by Verlagsgesellschaft Rudolf Müller, 1967
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Bibliotheksmerkmale Fassade und Wasserhaushalt der Wand. Verlagsarchiv Nr. 951 Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlagsgesellschaft Rudolf Müller , 1967 , Fassade und Wasserhaushalt der Wand, Edvard B. Grunau.
Published by Köln: Rudolf Müller, 1986.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. (Weitere Mitarbeiter: Klaus-Jürgen Jahn, Johann Köster, Horst Lorenz, Otto Mathar, Ilke Mixtacki, Klaus Neuenfeld u. Jürgen Schmitt). - Kl. StaV, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. - 4°. 154 S. Illustr. Orig.-Papp-Bd.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 167 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783481135621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good. Ältere Ausgabe.
Published by Köln-Braunsfeld. Verlagsgesellschaft Rudolf Müller. 1967., 1967
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit 280 Abbildungen. Orig.Kunststoff. 216, (18) Seiten. Einband beschmutzt, Stempel auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten.
Published by Köln-Braunsfeld, 1970
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
200 S. Mit 325 Abb. 4°. Softcover-Plastikeinband In jeder Hinsicht sehr gut erhalten. Selten.
Published by Verlagsgesellschaft Rudolf Müller, Köln-Braunsfeld, 1967
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.;. 4°, quer 216 Seiten, 280 Abbildungen; Orig.-Kunststoffeinband; 1050g; [Deutsch]; ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kennzeichnungen; Leimspuren am Buchrücken/ Kennzeichnung entfernt; starker Kantenabrieb 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Published by expert
ISBN 10: 3816907466 ISBN 13: 9783816907466
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Fraunhofer-IRB-Verlag, Stuttgart, 1996
ISBN 10: 3816746802 ISBN 13: 9783816746805
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.;. 8° 163 Seiten, 170 Abbildungen, 3 Tabellen; Orig.-Broschur; 310g; [Deutsch]; ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, mit entsprechenden Kennzeichen, leichte Lager- u. Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ x1x_. BUCH.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Das Buch stellt die bauphysikalischen Zusammenhänge dar, die zu Schäden an Stahlbeton führen. Die Möglichkeiten einer dauerhaften Instandsetzung nach Maßgabe von DIN 1045 werden auf der Grundlage gesicherter Erkenntnisse dargestellt.Die chemischen Prozesse, die zur Korrosion des Stahls führen, werden ausführlich behandelt, ebenso der Instandsetzungsprozess mit den grundsätzlichen Mechanismen und handwerklichen Arbeiten. Die verschiedenen Schutzsysteme werden kritisch dargestellt. Weitere Kapitel behandeln Risse im Beton, Chloridionen, die Instandsetzung des Betons bei Brückenbauten sowie handwerkliche Fehlleistungen.Die Ausführungen werden durch viele Bilder aus der Praxis veranschaulicht und durch eine umfassende Literatur-Recherche ergänzt.