Effinger Bruno (19 results)
Published by Saulgau, Städtische Galerie, 1997. 1997
- Softcover
Seller: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, GermanyKunstantiquariat Piesk
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
168. Quart. Farb. Illustr. Orig.- Karton. Gutes, innen tadelloses Exemplar.

Published by Sigmaringen 1986
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.34
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
No jacket. Condition: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity o…rganizations.

- Softcover
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
87 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)), Broschur - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Rose Sommer-Leypold : (Publikation zur Ausstellung der Kuilturgemeinschaft Kressbronn, 9. November bis 7 Dezember 1979)
Sommer-Leypold, Rose (1909-2003). - Bertsch, Karl / Effinger, Bruno / Hofmann, Hermann (Texte)
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°quer (20x21), 16 S., mit 7 WerkAbb., ill OKart (Brosch), 1 TextAbschnitt unterstrichen, sonst sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Published by Oberschwäbische Elektrizitätswerke 2001
- Hardcover
Seller: Kunstmuseum der Stadt Albstadt, Albstadt, , GermanyKunstmuseum der Stadt Albstadt
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 16.69
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: Neu. Katalog zur Ausstellung in der Städtischen Galerie "Die Fähre" und "Galerie am Markt" Bad Saulgau vom 9. Dezember 2001 bis 3. Februar 2002, Texte von Bruno Effinger, Wolfgang Schürle, Gisela Linder. 195 Seiten, mit Farbabb. Künstler_innen im Katalog: Jakob Bräkle, Karl Caspar, Maria Caspar-Filser, Andr…é Ficus, Wilhelm Geyer, HAP Grieshaber, Hugo Häring, Erich Hauser, Erwin Henning, Josef Henselmann, Werner Höll, Romane Holderried Kaesdorf, Ernst Jünger, Julius Kaesdorf, Hans Kayser, Paco Knöller, Heinz Schanz, Toni Schneider-Manzell, Theodor Werner.

Die Heuneburg bei Hundersingen a.d. Donau
Egon Gersbach Bruno Effinger und Heuneburg-Museums-Verein Herbertingen-Hundersingen:
Published by Gebrüder Edel GmbH & Co. KG (Saulgau) o. J.
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.20
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2., erweiterte Auflage. 41 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Marlis Glaser : Landschaft, Garten Haus Stilleben. (Publikation zur Ausstellung im Kunstverein Biberach 4. Dezember 1998 bis 10. Januar 1999)
Glaser, Marlis (1952 -). - Effinger, Bruno / Lipps-Kant, Barbara (Texte)
Language: German
Published by Schloss Mochental, Galerie und Verlag Schrade 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (28x24), 80 S., mit 40 farb WerkAbb., 1 Atelier-Aufnahme, ill OKart (KlappenBrosch), Umschlag minimal berieben, gutes Exemplar, Parallelausgabe französisch - deutsch * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Sl…ovakia and Spain * * *.

Die Heuneburg bei Hundersingen a.d.Donau.
Effinger, Bruno / Egon Gersbach / Heuneburg - Museums - Verein (Hrsg.):
Published by Eigenverlag, Herbertingen- Hundersingen
- Softcover
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
,ohne Jahr ca. 1990 34 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschur, sehr schön erhalten. 21 x 14 cm.
Language: German
Published by Heidelberg, Carl Winter 1997
- Hardcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 168 Seiten. deckelillustrierte gebundene Ausgabe im Format 20 x 29 cm; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlr. Fotografien und Kunstreproduktionen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

Saulgauer Hefte zur Stadtgeschichte und Heimatkunde. Band 12. 1998 Saulgau
Quarthal, Franz / Bruno Effinger / Hans Willbold /Stadtarchiv Saulgau (Hrsg.):
Published by Eigenverlag., Saulgau. 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Erstausgabe. Inhalt: Habsburg und Vorderösterreich im 18. Jahrhundert. - Saulgauer Bahnereignisse 1869. - Saulgau und sein Kronried. - Ein Leben für die Fliegerei Willy Hanuschke 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschur mit Besitzer-Stempel und montiertem Rückenschild, ansonsten sehr schön erhalten. 20 x 21 cm….

Die neue Klais-Orgel in der St. Johannes-Kirche Saulgau.
Birkhofer, Hugo und Bruno Effinger / Kath. Kirchengemeinde Saulgau (Hrsg.):
Published by Eigenverlag., Saulgau
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Erstausgabe. Stadtpfarrkirche St. Johannes Baptist, 1980 hatte Hans-Gerd Klais die große Orgel auf der Empore errichtet,(1980) 26 Seiten mit Abbildungen, geheftete Broschur, geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. 21 x 21 cm.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.81
US$ 40.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 80 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9115207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.

Published by Saulgau, Bürgerausschuß Saulgau. 1982
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14,9 cm. 95 Seiten. Original-Karton. Einband ein wenig berieben. Sprache: deutsch.

Published by Editions Opta 1978
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.46
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue. Lot de 7 volumes in-12 (13,5 x 19 cm.), revue au dos carré collé,environ 190 pages par numéro, du n°287 (Janv Fév 1978) au n°296 (Décembre 1978) sans les n° 290 (Mai) /292 (Juillet) / 293 (Août), "Édition en langue française de The magazine of fantasy ans science fiction" ; couvertures un peu défraîchies, coiffes à peine…frottées, bel état d'ensemble pour ce genre de revue fragile. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Lepiez.
Published by ohne Verlagsangabe 1963
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.81
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. ca. 60 Seiten.

Language: German
Published by Heuneburg-Museumsverein, Herbertingen-Hundersingen 1000
- Softcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 78.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. o.J. 34 Seiten, reich illustr.

Marlis Glaser : Landschaft, Garten, Haus, Stilleben ; Katalog zur Ausstellung im Kunstverein Biberach, Dezember 1998. Texte: Bruno Effinger ; Barbara Lipps-Kant
Glaser, Marlis (Illustrator), Bruno (Mitwirkender) Effinger und Barbara (Mitwirkender) Lipps-Kant:
Language: German
Published by Schloß Mochental : Ed. Galerie u. Verl. Schrade 1998
- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 55.86
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. 80 S. : überw. Ill. ; 28 cm Zustand: neuwertig; MGH1729 9783924922375 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

Kunst im Landkreis Sigmaringen : Plastik [si6h]
Manfred Hermann Bruno Effinger und Hohenzollerische Landesbank Sigmaringen:
Language: German
Published by Sigmaringen 1986
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.01
US$ 45.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 415 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag w…eist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Kreissparkasse Esslingem - Nürnberg 1998
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 83.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. (165) 162E52DB87F7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.