Language: German
Published by Ravensburg, Dorn o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 47 Seiten; Das Heft stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Heft vorhanden. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Altdeutsche Schrift, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Eberle & Rickenbach o.A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Wien, Franz Schöler, 1907
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Benziger. Köln., 1901
Condition: Gut. Dritte Auflage. 48 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Mit blauen Stift Markierungen an den Seitenrändern. Titelblatt m. sichtbaren Einkerbungen, sonst sauber. deu B11-02-05G|300/10|5472CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 16 x 11,5 cm. Bedr. orig. Broschur. Vorder-und Rückseite leicht angestaubt. Vorderseite leicht fleckig. Vorderdeckel mit zwei Einrissen. Auf der Innenseite des Vorderdeckels m. einer Bleistifteintragung.
Language: German
Published by Herder'sche Verlagsbuchhandlung, 1898
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Benziger Verlagsanstalt, 1910
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.).Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind bestossen; in ALTDEUTSCHER SCHRIFT; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by St. Gallen, Buchdruckerei der "Ostschweiz", 1900., 1900
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
8°. 35 S. Geheftet. Umschlag etwas fleckig. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Nigg & Zehnder, St. Fiden,, 1897
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 136 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Auer Verlag, 1899
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 56 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; altdeutsche Schrift. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Johann Finger (Imprimatur: 1912)., Abenheim,, 1912
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 384 S. (13 cm) OLn. Außen stark gealtert; Papier randgebräunt; sonst ordentlich.
Language: German
Published by Donauwörh, Auer, 1899
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Kleinformat; Condition: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosteribliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Kempten; München, Verlag der Jos. Kösel'schen Buchhandlung, 1904
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
gr8° (24x17), X, 132, (2) S., mit 47 Abb. und 4 Kunstbeliagen, flex oliv Oln mit JugendstilPräg im HalbleinenSchuber, Schuber etwas angeschmutzt, Vorsätze/Innenspiegel schwach staubstockfleckig, gute Exemplar, [= Sammlung illustrierter Heiligenleben; 2], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Einsiedeln, 1897
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
126 S. 1 Kleine, schmale Orig.-Broschur (Umschlag fleckig und bestoßen u.a. geringe Altersspuren).
Language: German
Published by Einsiedeln ; Waldshut ; Cöln [usw.] : Benziger, 1910
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 398 S. sehr gutes Exemplar (einige ganz sachte Bleistiftanstreichungen) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Language: German
Published by Einsiedeln ; Waldshut ; Cöln [usw.] : Benziger, 1909
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 292 S. sehr gutes Exemplar (einige ganz sachte Bleistiftanstreichungen) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Language: German
Published by St. Fiden: Nigg & Zehnder, 1897
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
12°. Erstausgabe. 136 S. Erste Ausgabe in OBr. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren. Mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. Insgesamt guter Zustand. atx Philos134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Amsterdam, Van Alfen 1912, 1912
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
[viii] 216pp., gecart.band met lederen rug, 23cm., stempeltje, goede staat.
Language: German
Published by Donauwörth, Auer
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 36 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt und mit Rückensignatur. Einband lichtrandig, fleckig und mit Knickspuren. Ansonsten brauchbares Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Donauwörth, Druck und Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer, 1900
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 339 S. 33.4.11.1 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Einsiedeln, Eberle & Rickenbach o. J.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. 128 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 12° L 314 fu025598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Sarnen: J. Müller., 1898
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. o.A. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx 8° L 862 fu025596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Donauwörth, Auer, 1905
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 20.4.3.75. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Einsiedeln, Benziger, 1901
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 380 fu025589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Sarnen: Pension Vonderflüh, 1907
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 30 S. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx 8° L 861 fu025585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Herder, Freiburg im Breisgau, 1894
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 20.4.2.75. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by St.Gallen, 1901
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 20.4.6.1.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1909
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 40 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° E 541 fu025595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by St.Gallen, 'Ostschweiz', 1899
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 27.4.6.1. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlaganstalt Benziger, 1901
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft 11*17. Condition: Gut. siebente Auflage. 49 Seiten gebraucht gut, Bibliothekexemplar der Karmelitenbibliothek Bamberg, Einband berieben, Buchrücken leicht beschädigt, Fraktur, einige Unterstreichungen mit Bleistift mx69641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Ludwig Auer, Donauwörth o. A.
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft, 15 x 22,5 cm. Condition: Gut. 36 S. Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, angestaubt, berieben, bestoßen, fleckig, Papier gebräunt, Frakturschrift bo118018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.