Egger Lienz Ila (23 results)

Author

Refine your search

  • Books (23)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Haymon Verlag, Innsbruck 1986

      3852180228 / 9783852180229

      • Softcover

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.36

      US$ 31.36 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Haymon Verlag, Innsbruck 1986

      3852180236 / 9783852180236

      • Hardcover

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.36

      US$ 31.36 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Deutscher Alpenverlag Innsbruck 1939

      • Hardcover

      Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 31.36 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. BN0079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

    • Language: German

      Published by Wien. Österr. Buchgemeinschaft, 1950

      • Hardcover

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.25

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Original - Halbleder. 362 S. Deckeln und Rücken etwas berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten aber sehr sauber und gut erhalten. Vorsatz mit hs. Widmung der Autorin. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: De

    • Published by Wien : Österreichische Buchgemeinschaft,

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.72

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Einband berieben.

    • Published by Innsbruck Haymon 1986

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 39.34

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      440, 439, 385 S., 8vo, OPbd, OU, tadelloser, neuwertiger Zustand Sprache: Deutsch 4000g gr.

    • Language: German

      Published by Buchgemeinschaften, Wien

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.36

      US$ 31.36 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Buchgemeinschaften, Wien 1947

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.36

      US$ 31.36 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Buchgemeinschaften, Wien 1949

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.36

      US$ 31.36 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by Buchgemeinschaften, Wien 1949

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.36

      US$ 31.36 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.

    • Published by Österreichische Buchhgemeinschaft 1954

      • Hardcover

      Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.68

      US$ 56.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut. Sprache: varia Leinen mit SU ,Schutzumschlag angerändert, sonst sehr gut.

    • Language: German

      Published by Wien, Österreichischer Buchgemeinschaft 1947

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.41

      US$ 51.50 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      403 Seiten Halbleinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben Schnitt etwas fleckig, Seiten vergilbt, Wasserflecken ab Bug, mittelmäßiger Zustand Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Wien, Österr.Buchgemeinschaft 1947

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, OHLwd. 1. Aufl. 403 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

    • Published by Österreichische Buchgemeinschaft 1950

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 390 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt. kA (illustrator).

    • Published by Deutscher Alpenverlag, Innsbruck 1939

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.26

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 330 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, ohne SU. kA (illustrator).

    • Published by Österreichische Buchgemeinschaft Wien 1950 1950

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage, Erstauflage, EA. Sprache: Deutsch 363 Seiten, Ohln / Halbleinen / Hardcover Oktav, blaue Einbandpappe mit gold. Vordertitel, roter Leinenrücken mit gold. Rückentitel, guter Zustand 8° guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Innsbruck: Deutscher Alpenverlag Ges. m.b.H. 1939

      • First Edition

      Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.10

      US$ 43.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalleinen. Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 122 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 24 cm. Am oberen Rand der Vortitelseite kleiner Vorbesitzername (1956). Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Published by Wien: Österr. Buchgemeinschaft 1947

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OHln. (schwarzer Rücken m. Goldprägung) 8°, 403 S., Mit hs. Widmung der Autorin auf Vorsatzblatt. - Kanten leicht berieben. Goldprägung am Rücken löst sich. Ansonsten sehr guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Österreichische Buchgemeinschaft, Wien 1950

      • Hardcover

      Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 8.34

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Schlecht. Deutliche Gebrauchspüren.

    • Language: German

      Published by Österreichische Buchgemeinschaft, Wien 1947

      • Hardcover

      Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.73

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Akzeptabel. Einband mit deutlichen Altersspuren.

    • Published by Innsbruck: Haymon 1996

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.72

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Opbd. m. OU. (dunkelgrauer Rücken m. hellgrauer Schrift) Kl.-4°, 207 S., m. zahlr. Bildern, Einband m. minimalen Gebrauchsspuren. Tadelloser Zustand.

    • Published by Wien Österreichsche Buchgemeinschaft () 1959

      Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.95

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut. 8°, 362 (1) S., Ohlederbd., guter Zustand Deutsch.

    • Language: German

      Published by Buchgemeinschaften 1954

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.10

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AC9220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.