Eggert Benno (20 results)
Language: German
Published by C. H. Beck´sche Verlagsbuchhandlung, München
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 18. Auflage. 36 S., Gedächtnisausgabe mit Handzeichnungen von Benno Eggert. Benno Eggert (illustrator).
Published by Univ.Tübingen, Diss.phil. 1910. 1910
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 14 cm. Geheftet. 80 S., gegilbt mit Bibl.stempeln, Us. unfrisch. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our p…hotos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12275.

Published by Leipzig, Alfred Hahns Verlag, . 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.61
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Bildern von Benno Eggert, München.224 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchsspuren, Vorsätze und Schnitt fleckig, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Published by München : Beck o. J.
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 34 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU und Einband fleckig. SU mit Randläsuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by München : Beck 'sche Verlagsbuchhandlung 1943
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 44 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrücken mit leichter Riss. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NetherlandsRob Kok Old Books & Prints
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 30.10 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J.[1913]. Klischee. Schwarz. 112 x 74 - Papier Gutenberg 2259. Kellner 1287. Bauer 2654. [119282].
Published by Gudensberg-Gleichen, Wartberg Verlag GmbH&Co.KG, 2005. 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Halblederband, 8°, 379 Seiten. Nebenst wahrhaffter Beschreibung des normals im Flor gestandenen und öffters verunruhigten Ungerlands. Rücken berieben und bestossen, Stempel auf Innendeckel, sonst guter Zustand.
More imagesPublished by bed'fche verlagsbuchhandlung München Sans date
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 45.30
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide circa 1930 - couverture et jaquette défraîchie intérieur propre. in8. Sans date. Cartonné. iconographie en noir et blanc. Fair.
Published by München C H Beck 1918
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32. 14. + 15. Aufl./29.-32. Tsd. 8. 36 S., Zeichn., O.-Kart., O.-Umschl., O.-Umschl. berieben u. m. Einr./Randläsuren, sehr guter Zust., sauber erhalten. Sprache: Deutschu 0,250 gr.
Language: German
Published by München : Beck, ca. 1942. 1942
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 38.-46.Tsd. 44 S. : mit Abb 38.-46.Tsd, Einband leichte Gebrauchsspuren, Adelsstempel auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by [1922]. 1922
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Holzschnitt. Condition: Gut. 113 x 61 mm. *Vollmer 2; Gutenberg 2257; T-46. - Im Druck monogrammiert. Der gebürtige Stuttgarter "war ein deutscher Stillleben- und Landschaftsmaler, Illustrator und Kunsthistoriker. In seinem Werk sind Einflüsse des Naturalismus und des Impressionismus erkennbar. - Rückseitig kleine Montagereste.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by München : Beck 1942
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 38. - 46. Tsd. 34 S. Einband gering berieben u. bestaubt u. gering fleckig, Kanten u. Rand etw. bestoßen, Vorsatz etw. beschrieben, einig. S. gering bestaubt // Deutsche Literatur, B Belletristik L026 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by [1922]. 1922
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Holzschnitt. Condition: Gut. 116 x 90 mm. *Vollmer 2; Gutenberg 20.393; T-47. - Im Druck monogrammiert. Der gebürtige Stuttgarter "war ein deutscher Stillleben- und Landschaftsmaler, Illustrator und Kunsthistoriker. In seinem Werk sind Einflüsse des Naturalismus und des Impressionismus erkennbar. - Rückseitig kleine Montagereste…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by München : C. H. Beck \N.
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.07
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappeinband. Condition: Befriedigend. . ; 38.-46. Tsd. 34 Seiten Veröffentlichungsjahr: o. J. 34 S. ; 8° Am unteren Buchrücken bestoßen, Deckel an dieser Stelle etw. gestaucht, Ecken bestoßen, hint. Einband fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Language: German
Published by München, C.h. Beck Sche Verlagsbuchhandlung 1920
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 34 Seiten um 1920/ ohne Jahresangabe, ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, oben blauer Buchschnitt, am Inndeckel Bleistiftbermerkung, Buchschnitt mit Lagerspuren, Cover unten rechts sehr abgerieben, für das Alter eher mittelmässig Sprache: Deutsch… 18. bis 21. Auflage ( 38. bis 46. Tausend); Gedächtnisausgabe.

Urd : Deutsche Volksmärchen aus dem Volksmunde gesammelt und nacherzählt von K. O. Beetz. Die Ausstattung des Buches besorgte Benno Eggert
Beetz, Karl Otto (Verfasser) und Benno (Mitwirkender). Eggert
Language: German
Published by Leipzig : Turm-Verlag.
- Hardcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
183 S. Einband leicht berieben, leicht bestossen und fleckig. Papierbedingt leicht nachgedunkelt und leicht stockfleckig, sonst gut. L18-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20,5*15 cm.… OLeinenband mit Farbkopfschnitt.
Language: German
Published by München : Beck 1934
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.70
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 7. Auflage. 34 S. : in altdeutscher Schrift; mit Abb. ; 21 cm Zustand: gut; Original-Schutzumschlag; Ex-Libris Aufkleber im Vorsatz M-AA8732 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 Hardcover/Pappeinband, gebunden…e Ausgabe.

Language: German
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 77 Seiten Guter Zustand, Buchrücken mit kleinen Einrissen. ha1039551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Studien zur Entwicklung der menschlichen Figur im niederlandischen Quattrocento. 1910 [LeatherBound]
Language: German
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 90. A perfect gift…for your loved ones. Reprinted from 1910 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 90.
More images- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 345.75
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildmaß der Darstellung: 17,5 x 16,cm ( Höhe x Breite ). Auf Japanpapier gedruckt, unter schlichtem Passepartout montiert. Vom Künstler am Unterrand mit Bleistift signiert und bezeichnet. Das Passepartout ( Größe 33,5 x 28 cm ) etwas fleckig, das Blatt selbst minimal stockfleckig, sonst von guter Erhaltung. ( Lagerort rote Grafi…kmappe, Sofa ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 14234 /// Image dimensions: 17.5 x 16 cm (height x width). Printed on Japanese paper, mounted under a simple passe-partout. Signed and inscribed in pencil by the artist at the bottom edge. The passe-partout (size 33.5 x 28 cm) is slightly stained, the sheet itself has minimal foxing, otherwise in good condition. (Storage location: red portfolio, sofa) (Further images available upon request) / Item 14234.