Eggert Jochen (76 results)

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 10. Aufl. 0 S. B658-149 9783424007015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 288 S. B530-180 9783502196495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 203 S. B134-108 9783810513120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Integral Verlag, München 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Sehr gut. Sonderausgabe. Mit über 100 Anwendungen und Beispielen; 320 S. Size: 430 g. Buch.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Scherz Verlag, Bern, München, Wien 1982
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Scherz Verlag, Bern, München, Wien 1982. Gr.-8°. 376 S. OPp. mit OUmschl. Gutes Exemplar. Sprache : de.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 14 cm. Condition: Gut. 4. Auflage. 288 Seiten ; Mit Abbildungen Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag, dieser mit etwas Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-21-03Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.27
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Gut. 2. 224 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Das Buch der ganzheitlichen Gesundheit
Berkeley Holistic Health Center (Hrsg.); Eggert, Jochen; Schuhmacher, Stephan (beide Bearbeitung/Redaktion)
Published by München Orbis (Sonderausgabe) 1988
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 376 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Gerade und fest. Gleichmäßig nachgedunkelt. Einbandecken minimal bestoßen. Vorder- und Rückseite stellenweise berieben. Noch immer sehr gutes, ordentliches Exemplar. Alles über die natürlichen Heilweisen - umfassende Gesundheit für Körper, Geist und Seele. Sprache:… Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.

Das Buch vom meditativen Leben, die Shambhala-Lehren vom Pfad des Kriegers zur Selbstverwirklichung im täglichen Leben
Chögyam Trungpa. [Einzig berecht. Übers. aus dem Amerikan. von Jochen Eggert]
- Softcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.48
US$ 63.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Sonderausg., 4. Aufl. Sehr guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Aufkleber am Buchrücken und möglicherweise weiteren bibliotheksüblichen Kennzeichnungen. Die Seiten sind sauber, gepflegt und frei von handschriftlichen Eintragungen oder Markierungen. Das Buch wirkt kaum benutzt. Ledig…lich leichte alters- und lagerungsbedingte Gebrauchsspuren am Einband. Insgesamt ein sehr gut erhaltenes Exemplar.---. nein.

Das Buch der ganzheitlichen Gesundheit. - Alles über die natürlichen Heilweisen und Mittel der Selbsthilfe zu Körper, Geist und Seele umfassender Gesundheit.
Bekeley Holistic Health Center, Jochen Eggert, Stephanm Schuhmacher
Published by Scherz Verlag , München 1982
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.49
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 2. Auflage. Inhalt: Was ist ganzheitliche Heilkunde/Heilsysteme: Yoga, Indianische Heilsysteme, Heilsysteme des Abendlandes/Naturheilkund./Techniken und Praktiken der ganzheitlichen Heilkunde: Krebstherapie, Irisdiagnose, Massage, Handauflegen, Tei Chi./ Stadien des Lebens/M…edizin am Scheideweg.Sauberes Exemplar.Altersbedinte Gebrauchsspuren. Das Buch ist etwas angestaubt, Buchschnitt etwas fleckig. Mit Besitzeintrag. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 376.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.45
US$ 38.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 5. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183 Taschenbuch, Maße: 12.6 cm x 1.7 cm x 19.2 cm.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.70
US$ 37.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 14. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.45
US$ 39.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pr…oduktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.92
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 509.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.46
US$ 40.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Vollst. Taschenbuchausg. 448 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln…. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More images- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4. 160 S. 4. Auflage 2006. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Taschenbuch, Maße: 15.6 cm x 0.9 cm x 19.3 cm.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. vollständige Taschenbuchausgabe.. 448 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 320 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 509.
More images- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 216 Seiten Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 272 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 40.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Gut. 222 Seiten; Zustand geprÃft. Bibliotheksausgabe guter Zustand TB 690343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.48
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Alles über die natürlichen Heilweisen und Mittel der Selbsthilfe zu Körper, Geist und Seele umfassender Gesundheit. Stuttgart, Deutscher Bücherbund ca. 1982. 376 Seiten m. Textabbildungen. Ill. Orig. Hardcover, Gr.8°. Sehr gut erhalten. Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.16
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 448 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. FBA+FB7-062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images- Softcover
Seller: Berg-Berg Bücherwelt, Erfurt, GermanyBerg-Berg Bücherwelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.25
US$ 34.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
190 x 125 mm. Condition: Gut. 5. 384 Seiten Lizenzausgabe mit Genehmigung des Scherz Verlag, Bern und München Veröffentlicht im Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, Mai 1991 Copyright 1977 by Ken Wilber Titel des Originals: Einzig berechtigte Übersetzung aus dem Amerikanischen von Jochen Eggert Gesamtdeutsche Re…chte beim Scherz Verlag, Bern und München, 1987 Gesamtherstellung Clausen & Bosse, Leck Printed in Germany 1680-ISBN 3 499 18593 8 A11042 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 49.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1., Aufl. Geringe Gebrauchsspuren H566F2TB20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.23
US$ 49.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 239 S. kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 41.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Leinen. 320 S. Kopfschnitt etwas staubfelckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.92
US$ 38.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 14. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167 pocket_book, Maße: 12.5 cm x 1.08 cm x 19 cm.

Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.92
US$ 38.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 14. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167 pocket_book, Maße: 12.5 cm x 1.08 cm x 19 cm.