Published by Rencontre, Lausanne 1963,, 1963
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., kl, 8?, quer., 263s., in gutem Zustand, [LSB10,5a]. Deu 400g.
Published by Rencontre, Lausanne, 1962
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Cartonnage éditeur in-12 à l'italienne ( 13,5 /20 cm ).259 pages.Nombreuses photographies.Texte de Egly. Photos de Horvat. Télévision.
Language: German
Published by Editions Rencontre NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Published by Editions du Seuil. 1963., 1963
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
André Bazin, Pierre Billard, Joffre Dumazedier, Raymond Lefèvre, Joseph Rovan, Jean Ader, Maguy Ader, Jean-Loup Berger, Philippe Durand, Monique Nahon. Broché. 350 pages.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Recontre, Lausanne, 1963, 1963
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
261 S., 8° quer, OPbd, Einband leichter Lichtrand, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand.
Published by Rencontre., Lausanne., 1962
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spain
14x20. 261p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN ESPAÑOL Firma anterior poseedor. Fotogr. F. Horvat. Enc. Cart. Ed.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: very good. Broché bon état . Contenu propre .Couverture jaunie . 1984.125 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Lausanne. Editions Rencontre. 1962. In-8° à l'italienne, reliure cartonnage illustrée sur le premier plat. Texte sur trois colonnes. Nombreuses photographies reproduites en héliogravure. Très bon état.
Condition: Bon. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Seuil, Paris, 1963
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Condition: Très bon. In-12 de 351 pp.; broché, couverture illustrée. Collection "Peuple et culture". Riche iconographie. Petites tâches claires sur le second plat. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10 EUR.
Published by Editions Rencontre, Lausanne,, 1962
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure d'éditeur. 135x200mm, 261pages, photos en héliogravure, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Editions rencontre, 1962
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Lausanne, cartonnage de l'éditeur; in-12 oblong, 261 pp. Très bon état261 pages illustrées de nombreuses photographies en noir et blanc hors et dans le texte. Le spectable à domicile - Ouvrons la boite magique - Histoire d"une émission - Entretien avec le réalisateur - Au programme - Magazines et revues spécialisées - Une forme électronique de la peste.
Couverture souple. Condition: bon. RO20253686: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 351 pages illustrées en noir/blanc - annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Published by Image et son, N°182, mars 1965. In-12, broché, illustrations., 1965
[14811].
Language: German
Published by Recontre, 1963
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Edition : PARIS, SEUIL, 1972, 1972
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Une production Peuple et culture réalisée par Jacques Chevallier, Mas Egly,avec Andre Bazin, Joffre Dumazedier, Raymond FEFEVRE, Joseph ROVAN, ? - Illustré, couverture illustrée en couleurs 320 pages, 18 cm, broché.
1962 Editions Rencontre. Lausanne Col., dirigée par Jean-Pierre Moulin et Yvan Dalain. Photos de Franck Horvat. 261 pp. 14x20 cm. Enc. en cartoné edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.
Language: German
Published by Recontre / Editions Rencontre, Lausanne 1963. 261 Seiten, 1963
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
hardcover. Condition: Gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Couverture rigide. Condition: bon. R240101112: 1962. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte - textes sur trois colonnes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 791.45-Télévision.
Editions Rencontre - 1962 - In-8, format à l'italienne, cartonnage illustré en N&B de l'éditeur - 261 p. - Très nombreuses reproductions photographiques pleine page en N&B Bon état - Petits frottements sur le cartonnage - Coins et coiffes légèrement émoussés - Petites traces de mouillure sur le cartonnage (sans incidence).
Language: German
Published by Lausanne: Ed. Rencontre, 1963
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
8° quer, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Erstauflage EA. 261 Seiten Einband etwas berieben, Kanten leicht bestoßen, Besitzervermerk am Vorsatzblatt, sonst guter Zustand, zahlreiche Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Paris - Lausanne, Éditions Rencontre, 1962., 1962
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
First Edition Signed
261 pages, photographically illustrated throughout; 1 loosely inserted lettter from the publisher. - Publisher's photograph. illustr. white hardcover-binding; oblong-8vo.(ca. 14 x 20 x 2 cm). *** FIRST EDITION, HARDCOVER ORIGINAL; INSCRIBED AND SIGNED BY MAX EGLY ''à M. Caracalla . . .'' on the foretitle-page and with a fullpage typed letter from 'Service der Presse - Éditions Rencontre, . . ., Paris' ''NOTE SUR . . . Max EGLY. . .''. - A BEAUTIFUL COPY, protected by loose mylar-cover wrapper; also in stock from the same series, also inscribed 'MIGNON/MOHR: J'AIME LES MARIONETTES. - . . .', 1962.