Ehehalt (44 results)

Language: German
Published by Gehlen Verlag; 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.37
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 11. Auflage.. 89 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Stuttgart), HSW ohne Jahr (1985). Ca. 120 unpag. S. OKart. m. OU. (= Stuttgarter Trilogie Band 2 ). Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.66
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.
Language: German
Published by Bad Homburg, Max Gehlen Verlag, 1958 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.86
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Dr. Max Gehlen 1958 : Ehehalt - Perfect tb . Gr.14.5x21cm. DE-N8NS-L1TS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bad Homburg, Verlag Dr. Max Gehlen, 1962
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 89 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
More imagesLanguage: German
Published by Gehlen NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

Language: German
Published by Kolibri, Wuppertal um 1970. 1970
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 139 Seiten, Illustrationen, illustrierter Einband, Inhaltsverzeichnis, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut Ab 10 Jahre. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Gehlen, Bad Homburg: 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 50.Auflage, 212 Seiten, O.Kart. (Einband und Seiten gebräunt / Raucherexemplar).
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gehlen, Bad Homburg, 1950, , 192 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, eingerissen, etwas gebräunt, etwas beschabt, Seiten: gebräunt, Buchblock: gelockert.

Published by Edition Wuz 2015
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 40 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Exemplar 61 (die Exemplare 1 bis 100 sind nummeriert).
More imagesPublished by Dr. Max Gehlen 1952
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.61
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 89 Seiten. Einband beschädigt, Rückseite mit Verfärbungen.

Language: German
Published by Filderlinden-Bernhausen, Bernhauser Bank 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 27 cm. 139 S., zahlr. Ill., Kt., fester Pappband, gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.
Language: German
Published by Fliegen-Presse, Leutenbach 3 o.J.
- Softcover
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 60.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Ca. 140 unpag. S. Farbig ill. Orig.-Broschur 4°. *Gutes Exemplar mit minimalen Lager- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Bernhausen Briem (Druck) ( ) 1989
- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer 4°. 139 S. Mit vielen Abb. Original-Pappband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1000.

Language: German
Published by Gehlen 1950
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.90
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 88 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-246-5/8-00230673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 70.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Einsendeaufgabe aus dem Jahr 2017 im Fachbereich BWL - Unternehmensführung, Management, Organisation, Note: 0,5, Deutsche Hochschule für Prävention und Gesundheitsmanagement GmbH, Sprache: Deutsch, Abstract: In dieser Einsendeaufgabe wird die Organ…isationsstruktur eines Sportstudios vorgestellt und im Besonderen auf den Verkauf, die Kundenbindung, Teamführung und die Motivation eingegangen. Dabei gibt die Arbeit mögliche Optimierungsmaßnahmen, um das Verkaufsmanagement zu verbessern.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 70.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Einsendeaufgabe aus dem Jahr 2019 im Fachbereich Gesundheit - Sport - Sportökonomie, Sportmanagement, Note: 0,7, Deutsche Hochschule für Prävention und Gesundheitsmanagement GmbH, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Einsendeaufgabe aus dem Fachbereic…h Marketing 2 enthält u.a. folgende Inhalte: Preismanagement und Kooperation; Strategische Analysemethoden; Corporate Identity; Digitalisierung in der Fitness- und Gesundheitsbranche sowie ein Literaturverzeichnis.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 70.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Einsendeaufgabe aus dem Jahr 2017 im Fachbereich Gesundheit - Sport - Bewegungs- und Trainingslehre, Note: 0,8, Deutsche Hochschule für Prävention und Gesundheitsmanagement GmbH, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Person befindet sich in einem gesunde…n Zustand. Der Athlet leidet an keinen Einschränkungen oder Erkrankungen, die seine Belastbarkeit und Trainingsmotivation beeinträchtigen könnten. Seine bereits gesammelte Trainingserfahrung sowie seine Trainingsmotivation werden auf die weitere Trainingsplanung Einfluss nehmen.Der gesunde Sportler konnte bereits ohne Trainingsplan Erfahrungen im Fitness und Kraftsport sammeln, wodurch ein X-RM Test (der sogenannte 'Individuelle-Leistungsbild-Test' - kurz 'ILB-Test') nach dieser Orientierungsphase zur Ermittlung von Referenzwerten und Berechnung von Intensitäten dient. Nach dem ILB-Grobraster ist der Trainierende mit seiner Erfahrung als Geübter einzustufen, da er schon mehr als 6 Monate, aber nicht länger als 1 Jahr trainiert. Daraus ergibt sich für die künftige Trainingsplanung die Organisationsform des Ganzkörpertrainings, die 2-3 Trainingseinheiten pro Woche, 1-2 Übungen pro Muskel, 2 Sätze pro Übung und eine Intensität von 60-80 %. Die Essenz des ILB-Tests ist das maximale Gewicht zur gewünschten Wiederholungszahl, mit der letztendlich auch trainiert werden soll, zu ermitteln. Es handelt sich hierbei um einen submaximalen Krafttest, der genutzt wird, um eine Maximallast für eine vorher festgelegte Wiederholungszahl zu bestimmen. Zudem ist dieser Krafttest wesentlich gelenkschonender als ein 1 RM-Test (Krafttest bei dem die Maximalkraft über eine konzentrische Bewegung ermittelt wird).
Published by Bad Homburg, Gehlen 1959
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 96.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 36., durchgesehene Auflage, Gr 8°, 193 S. Halbleinen, Buchblock liegt lose im Einband, Einband beschabt, Rücken oben und unten mit kleinen Fehlstellen, Schnitte leicht nachgedunkelt, Zustand noch gut.
1864 - 1989. 125 Jahre Gewerbeverein Neckarsulm. Zwei Jahrhunderte Wirtschaftsgeschichte in Neckarsulm.
Griesinger, Barbara und Heyler, Anton und Ehehalt, Theobald.
Published by Welker Neckarsulm oJ
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°. 196 S. Farbig illustrierter OPpbd. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Verkaufsmanagement im Sportstudio. Was sind mögliche Optimierungen? | Simon Ehehalt | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668961081 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Marketing II. Preismanagement und Kooperation, strategische Analysemethoden, Corporate Identity, Digitalisierung der Fitnessbranche | Simon Ehehalt | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668969971 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337… München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Trainingsplan für Studenten. Zielsetzung, Makrozyklus und Mesozyklus | Simon Ehehalt | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668935945 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Kolibri-Verl. 1966
- Hardcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.05
US$ 109.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. ---. nein.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.32
US$ 70.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2019 im Fachbereich Gesundheit - Public Health, Note: 1,2, Deutsche Hochschule für Prävention und Gesundheitsmanagement GmbH, Sprache: Deutsch, Abstract: Das Ziel der Arbeit ist es, den Bedarf für Maßnahmen zur Förderung… der Gesundheit und die Motive der Entscheidungsträger von öffentlichen Unternehmen und Verwaltungen für die Einführung sowie Anforderungen an die Gestaltung eines betrieblichen Gesundheitsmanagements im Raum Karlsruhe zu ermitteln. Mit der Erstellung dieser Arbeit sollen Antworten auf folgende Fragestellung folgen: Welche Beweggründe haben die Entscheidungsträger von öffentlichen Verwaltungen und Diensten im Raum Karlsruhe, sich für die Ein- oder Durchführung eines betrieblichen Gesundheitsmanagements für die Beschäftigten im Unternehmen zu entscheiden und welche Anforderungen werden an ein betriebliches Gesundheitsmanagement gestellt Seit den 90er Jahren sorgt der ökonomische Wandel im Arbeitsleben für fortschreitende Rationalisierungsbemühungen auf wirtschaftlicher und personeller Ebene. Durch immer schnellere und immer wieder neue Reorganisationsmaßnahmen in den Unternehmen hat sich der Fokus der Forschung immer stärker in Richtung Organisation gewandelt. Hinzu kommt der demografische Wandel, welcher erhebliche Konsequenzen für die Personalbeschaffung der Unternehmen hat. Die Zahl an Nachwuchskräften sinkt und zugleich erhöht sich der Bedarf nach Fachkräften. Doch eine wachsende Zahl von Unternehmen erkennt das Potenzial von betrieblicher Gesundheitspolitik und dass Innovationskraft sowie Wettbewerbsfähigkeit von Unternehmen, Verwaltungen und Dienstleistungsorganisationen von der Motivation und Leistungsfähigkeit ihrer Beschäftigten abhängen und ihr Denken und Handeln von ihrem Wohlbefinden und ihrer Gesundheit beeinflusst werden. Den Unternehmen wird bewusst, dass das Fördern der Mitarbeitergesundheit hilft, die Betriebsergebnisse zu verbessern und die Kosten der sozialen Sicherung zu dämpfen.Durch die betriebliche Gesundheitspolitik werden Prioritäten zum Schutz und zur Förderung von Gesundheit und Sicherheit der Mitarbeiter definiert. Es wird das zur Anwendung kommende Verständnis von Gesundheit formuliert und somit die angenommenen Wirkungsketten festgelegt. Als Teil der Unternehmenspolitik dient sie den Unternehmenszielen ebenso wie dem Wohlbefinden und der Leistungsfähigkeit der Mitarbeiter. Durch die betriebliche Gesundheitspolitik und dem daraus resultierenden Strukturwandel nehmen Arbeitsunfälle, Berufskrankheiten und tödliche Unfälle zunehmend ab.
Published by Dr. Max Gehlen, Leipzig-Berlin 1944
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.96
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 176 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.