Ehm Max (24 results)
Published by Julius Beltz 11. Auflage Berlin 1942 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 97 S. Abb. guter Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.12
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Langensalza u.a., Beltz (um 1935). 4. Aufl. 1935
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S., OBrosch. Zwei Bl. mit Fehlstellen (ohne Textverlust). Sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Beltz Verlag, Langensalza 1929
- Softcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.29
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Beltz Verl. Langensalza 1929, 101 S., Obroschur, Stempel, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Published by Julius Belz 1933/1934 1933
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°, Originalbroschur, I: 94 S., II: 96 S., I. Teil: 3. Aufl., II. Teil: 2. Aufl., leicht stockfleckig, sonst gut erhaltene Exemplare. Stichworte: Handwerk, Gastronomie, Kellner Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.00
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lerhbuch zur Vorbereitung auf die Fachprüfungen. 6. Aufl. 100 S. gr.8. m. Tab. (Einband geknickt)(Titelblatt eingerissen). kt.-2/3).

Language: German
Published by Langensalza/Berlin/Leipzig : Julius Beltz, 1939
- Softcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 9/8 Auflage. Ber. Exemplare, leicht wasserwellig, ger. fleckig, Text m. wen. Anstr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.8°., 97 S., 100 S., Org.-Brosch.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.74
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 8., überarb. und erw. Aufl. 21 cm 605 S. Hardcover. Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier…im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Langensalza/Berlin/Leipzig : Julius Beltz, 1939
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°., 100 S., Org.-Brosch. Condition: Gut. 8. Auflage. Ber. Exemplar, ger. gebräunt, Einbd. leicht fleckig, Name a. Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15. Aufl. Beltz, Weinheim, 1955. 304 S., Hln. (bst./einige Anmerkungen mit Bleistift.)--- 420 Gramm.

Published by Langensalza Julius Beltz, Berlin- Leipzig 1937
- Softcover
Seller: Kohlweyer, Braunschweig, , GermanyKohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 56.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Pappbroschüre; 23 x 16 cm; 97 Seiten und 3 Seiten Verlagswerbung für Lehrbücher. (Broschüre leicht berieben; sonst guter Zustand) Sprache: de.

Language: German
Published by Berlin / Leipzig / Langensalza, Julius Beltz, 1942
- Softcover
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.22
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (zwei Bände in Broschur / Kartoneinband im Format 15 x 23 cm) mit Deckeltitel. 97 und 104 Seiten, mit einigen Tabellen. Die beiden Bände sind Teil eines insgesamt dreibändigen Werks: "Lehrbuch zur Vorbereitung auf die Fachprüfungen", wobei der dritte Band "Geschäftskunde" betitelt…ist. Beide Bände in 11.Auflage (1942/1943), in mittlerer Erhaltung (Untersteichungen, Namen auf Einband und Titel, kleine Einrisse, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.90
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.

Published by Beltz, Langensalza etc 1936
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 1936f. 6. Auflage (Teil 1) bzw. 5. Auflage (Teil2)., 97, 96 S. 2 Hefte. OBroschuren. Broschuren etwas berieben und bestoßen sowie mit leichteren Knickspuren; gering stockfleckig und gebräunt; Teil 1 fast durchgehend mit kleinen Knickspuren in den Ecken; jeweils Stempel des Hotels Pfeiffer in Attendorn auf dem Vorderumschlag.
Published by WeinheimBln Julius Beltz 1955
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.78
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15. 15. Auflage. 8 °. 304 S. OHln.,Ecken stärker bestoßen, Einbd. etwas fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutschu.

Published by Verlag von Julius Beltz, Berlin - Leipzig - Langensalza 1937 1937
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.50
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. Auflage, paperback, Format 15,5 x 23 cm guter Zustand de 97 S. 190 g.

Published by Verlag von Julius Beltz, Berlin - Leipzig - Langensalza 1937 1937
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.50
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Auflage, paperback, Format 15,5 x 23 cm guter Zustand de 100 S. 210 g.
Language: German
Published by Berlin, Beltz 1943
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 12.Auflage. 104 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Verlag JBeltz Langensalza ua 1939
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oktn.; Stempel auf Einband, ansonsten gut; 100 Ss.

Die Welt der Antike : Kulturgeschichte Griechenlands u. Roms. Übers. ins Dt. von Emi Ehm. Hrsg. von Michael Grant. Red.: Max Parrish. Skizzen u. Zeichn.: P. P. Pratt u.a.
Grant, Michael, Emi (Mitwirkender) Ehm und Max (Mitwirkender) Parrish:
Published by München ; Zürich : Droemer/Knaur, [1964]. 1964
- Softcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 54.60
US$ 63.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Sehr gut. 360 S. : Mit 726 Abb., davon 226 in Farben, 500 Fotos, Darst., Ktn u. Zeittaf. ; 2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2370 Lizenzausgabe für den Buchclubs Ex Libris, nur für Mitglieder.

- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 552 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Einband außen etwas berieben und angeschmutzt. Innen sehr gut. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 9. völlig neubearbeitete, erweiterte und revidierte Auflage.

Published by Langensalza, Verlag von Julius Beltz, 1939
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.97
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 23 x 16 cm, Steifbroschur. Condition: Gut. 9. Auflage. Deutsches Reich, Lehrbuch, Berufsschulbuch, Gastronomie Wissenschaft, Technik, Unterricht 97 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Gastronomie / Hotellerie / Gaststättengewerbe / Hotelgewerbe; Lehrbuch zur Vorbereiutn auf die Fachprüfungen; mit Gebrauchsspuren; insgesam…t noch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 226.41
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Der neue Ehm. Tauchen noch sicherer. Tauchmedizin für Freizeittaucher, Berufstaucher und Ärzte. In deutscher Sprache. pages.

Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21*14 cm. OPappband. 612 S. : Ill., graph. Darst. ; 8. übearbeitete Auflage 1999. Leicht berieben und leicht bestossen, sonst gut. L04-1 ISBN 3275012169 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1…200.