Ehrari Ebrahim (7 results)
Language: German
Published by O. Ort u. Verlag (Berlin, Meisterschule für Graphik, Druck und Werbung) 1971
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Acht Doppelblätter mit 4 ganzseitigen Illustr. Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 29,5x21cm, ill. Orig.-Broschur. Limitiertes und signiertes Exemplar (50/100).

Language: German
Published by Berlin: VBK 1995
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 102 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. Text auch in Aseri. - Mit Preisliste. - Mirnadir Zeynalov -- Ibrahim Rzayev -- Sara Manafova -- Adil Rustamov -- Camil Müfidzadeh -- Qayur Yunusov -- Rafayel Muradov -- Qubust Rafayel Muradov -- Mirnadir Zeynalov -- Marif Babayev -- Sabina Seichlinskaya -- Mammad Karim Quli…yev -- Nazim Baykisiyev -- Arif Qaziyev und deutsche Künstler. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
More imagesLanguage: German
Published by Obere Galerie Haus am Lützowplatz, Berlin 1987
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.67
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Katalog zur Ausstellung \'Träume Gesichte Visionen\' in der Oberen Galerie, Berlin 1987, der verschiedene künstlerische Ansätze und Werke präsentiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-625-8/8-00588515 Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 175.
More imagesLanguage: German
Published by Selbstverlag., 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.23
US$ 80.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Acht Doppelblätter mit 4 ganzseitigen s/w Graphiken. Einband etwas berieben und bestossen, Buchblock vorne gebrochen, Schutzumschlag gering fleckig. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 21,5 x 29,5 cm, O-…Karton mit illustriertem Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , GermanyAntiquariat Stefan Wulf
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 357.62
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Folio. Original-Kartoneinband mit Original-Klarsichtumschlag. 26 unnumerierte Blätter, mit 4 signierten Original-Radierungen von Ebrahim Ehrari. . [45. Veröffentlichung der Edition Mariannenpresse]. - ISBN 3922510450. Numeriertes Exemplar 92 von 100 (GA 130). Von Ebrahim Ehrari im Impressum signiert. [45. Veröffentlichung der Ed…ition Mariannenpresse]. - ISBN 3922510450. Numeriertes Exemplar 92 von 100 (GA 130). Von Ebrahim Ehrari im Impressum signiert. 2001 g.

Language: German
Published by Berlin Kunstamt Wilmersdorf 1988 1988
- First Edition
- Signed
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 74 S. mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- (= Darstellungen Berliner Künstler Band 1).- Auf Titel Widmung des Künstlers, teils in persischer Schrift.- Beiiegt eine farbige Orig.-Radierung von Ehrari, signiert und nummeriert 2/10.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Edition Mariannenpresse 1988
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 209.21
US$ 91.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 60 Seiten, 29x38 cm, Zustand: wie neu; Original-Klarsichtumschlag, Die kalligrafierten Originalen in Urdu und Pandschabi wurden von Erika Stöppler in deutscher Sprache übersetzt. Einmalige Ausgabe von 100 signierten und arabisch numerierten Exemplaren. Dieses Buch trägt der Nummer14/100 Mit 4 Original-Radieru…ngen von Ebrahim Ehrari."Acht Jahre lebte der Pakistani Z. F. De Sheikh im Berliner Exil, bevor er in seine Heimat zurückkehren konnte Sein Fall wurde zum Prüfstein der Solidarität deutscher Schriftsteller, als ihm deutsche Institutionen Hilfe verweigerten, weil er sich als Autor nicht ausweisen könne. Jetzt weist er sich mit seinem Abschiedsgeschenk an Berlin aus, der Gedichtsammlung »Die Schrift an der Wand« - deutschen Übertragungen mit den kalligrafierten Originalen in Urdu und Pandschabi. Ebrahim Ehrari, ein Berliner aus dem Iran, antwortet auf die Gedichte in den Methaphern seinei meisterlichen Radierungen." ( Verlagsankündigung) ue10437 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140 gebundene Ausgabe, , Hardcover/Pappeinband.