Ehrlich Curt (35 results)

Published by Hiltrup (Landwirtschaftsverlag) 1948
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.91
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 136 S. m. 63 Abb., kt.

Published by Berlin, (Reichsnährstand) 1937
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket132 S. m. 51 Abb., br. - Arbeiten des Reichsnährstandes;15 - Bibl.-Ex.

Published by Berlin (Reichsnährstand) 1939
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.91
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 144 S. m. 62 Abb., br. - Arbeiten des Reichsnährstandes;15 - Bibl.-Ex.
Published by Hildesheim Molkerei-Zeitung 1931
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXI, 212 SS. mit 106 Abb. 8°. OLn. NaV. VDeckel angestaubt!, Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse mö…glich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Erlangen 1913
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.56
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 12, 60 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Berlin: Verlag Deutsches Reichsgesetzbuch für Industrie, Handel und Gewerbe. 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.60
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVII, 331 (5) S. Zustand: Noch gut. Stempel auf Vorsatz und Titel. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Einband bestossen, Schnitt fleckig. - Frakturschrift. - Mit detailliertem Sachregister und Gesetzesverzeichnis nach der Zeitfolge. Bearbeitet und herausgegeben von der Redaktion des Reichs-Gesetzbuchs für Industrie, Ha…ndel und Gewerbe. Regierungsrat Dr. jur. Curt Ehrlich, früheren Landgerichtsrat und Mitarbeit von Klentzan, Amtsrichter a.D., Grünewald, Geh. Justizrat, Schumpelick, Ober-Zollinspektor u.a. Mit einem einleitenden Wort von Dr. Jur. Conrad Bornhak, Professor an der Universität Berlin. - Geprägte Deckelvignette mit Sonnensymbol und Text: "rechtschaffen recht schaffen Recht schaffen" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 559 Gr. 8° (23,5cm), Halbleinen mit Goldprägung.

Published by Berlin, (Parey) 1943
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.72
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 S. m. 5 Abb., Klammerheftung - Anleitungen der Deutschen Gesellschaft für Züchtungskunde;39 - Bibl.-Ex.
Published by Verlag Deutsches Reichsgesetzbuch Robert & Bruno Schultz / Berlin 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.69
US$ 25.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Sachregister und Gesetzesverzeichnis nach der Zeitfolge. Sehr gut erhalten, 51. Auflage, 448 Seiten.
Published by Robert & Bruno Schultz / Berlin 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.69
US$ 25.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. einschließlich Handwerk und Landwirtschaft. Vollständige Sammlung aller einschlägigen Reichsgesetze, Verordnungen, Ausführungsbestimmungen usw. mit erläuternden Anmerkungen, orientierenden Hinweisen usw. Formularbuch und Sachregister. Bearbeite…t und herausgegeben von der Redaktion unter Mitwirkung von Regierungsrat Dr.jur. Curt Ehrlich, früheren Landgerichtsrat und Mitarbeit von Dr. Paul Seidel, Regierungsrat beim Landesfinanzamt Brandenburg, Grünewald, geh. Justizrat - Schumpelick, Ober-Zollinspektor u.a. mit einleitendem Wort von Dr.jur. Conrad Bornhak, Professor an der Universität Berlin. 51. Auflage in 5 Bänden und 1 Sachregisterband. Band V, 782 Seiten.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Deutsches Reichsgesetzbuch für Industrie, Handel und Gewerbe, 1936
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 531 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, mehrere Besitzerstempel auf dem Vorsatzblatt und dem Titelblatt, Papier etwas gebräunt, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Deutsches Reichsgesetzbuch für Industrie, Handel und Gewerbe, 1935
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 705 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Einbandecken aufgeplatzt, Rückenaufschrift verblasst, mehrere Besitzerstempel auf dem Vorsatzblatt und dem Titelblatt, Papier etwas gebräunt, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.57
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketArbeiten des Reichsnährstandes Band 15. Inhalt u.a.: Was zur Verhütung von Jungtierkrankheiten getan werden kann. Alle rätselhaften Todesfälle unter den Jungtieren müssen durch tierärztliche Untersuchungen aufgeklärt werden. Die wichtigsten Jungtierkrankheiten. 132 S. gr8. mit 51 Abbildungen. Reichnährstand Verlag. Berlin. 1937.… Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Namenseintrag,untere Ecke geknickt,Rücken unten beschädigt, Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.99
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5.erg.Aufl.Landwirtsch.Vlg.Hiltrup.1948.136 S.gr8 m.63 Abb.kt-2).

Deutsches Reichs-Gesetzbuch. Nachtrag 1928 / 1930. Reichsgesetzbuch für Industrie, Handel und Gewerbe einschließlich Handwerk und Landwirtschaft. Reichsgesetze, Verordnungen, Ausführungsbestimmungen usw.
Deutsches Reichsgesetzbuch.- Curt Ehrlich, Paul Seidel u.a. (Bearb. / Hrsg.):
Published by Verlag Deutsches Reichsgesetzbuch für Industrie, Handel und Gewerbe 1930. 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.94
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 23 x 15,6 cm. Schwarzer Original-Halblederband mit goldgeprägten Einbandtiteln. Der Einband nur minimal berieben. XIII, 984 Seiten in Frakturschrift. Beide Innengelenke sind eingerissen, der Buchblock mit etwas Spiel aber nicht lose. Der Band innen sauber, die Seiten fest. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! /… Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Recht.

Deutsches Reichs-Gesetzbuch, Band V apart, für Industrie, Handel und Gewerbe einschließlich Handwerk und Landwirtschaft. Vollständige Sammlung aller einschlägigen Reichsgesetze, Verordnungen, Ausführungsbestimmungen usw.Formularbuch und Sachregister. Inhalt Band V: Neueste gesetzliche Bestimmungen während der Drucklegung herausgekommen (Eichordnung, Futtermittelgesetz, Arbeitsvermittlung, Arbeitsgerichtsgesetz, Kraftfahrzeugverkehr u.a.).
Deutsches Reichsgesetzbuch.- Curt Ehrlich, Paul Seidel u.a.:
Published by Verlag Deutsches Reichsgesetzbuch für Industrie, Handel und Gewerbe, Robert & Bruno Schultz, Berlin 1929. 51. Auflage. 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.94
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 23 x 15,6 cm. Schwarzer Original-Halblederband mit goldgeprägten Einbandtiteln und grünem Dreiseitenschnitt. Der Einband nur minimal berieben, das obere kapital leicht ausgefranst. XIII, 782 Seiten. Das Buch innen sauber, eintragungsfrei, fest und gut erhalten. Wirklich gutes Exemplar. Band 5 [von insgesamt 5 Bänden s…owie Registerband]. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Published by Berlin, Reichsnährstand Verlags-Ges., 1939. 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 59.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. 144 S. Ill. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Arbeiten des Reichsnährstandes. Bd. 15). - Etw. berieben u. fleckig.
Deutsches Reichs-Gesetzbuch für Industrie,Handel und Gewerbe einschliesslich Handwerk und Landwirtschaft.Band IV Bürgerliches Recht.Gerichtsverfassung und Gerichtsverfahren.Strafrecht und Strafprozeß.Prozeßkosten.Ausführung des Friedensvertrags.
Ehrlich, Curt (Hrsg.), Paul (Hrsg.) Seidel (Hrsg.) Grünewald u. a.:
Language: German
Published by Berlin,Verlag Deutsches Reichsgesetzbuch für Industrie,Handel und Gewerbe., 1929
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 23.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° ,Originalhalblederband. 51.Auflage. 1109 Seiten. Guter Zustand des dekorativen Bandes.-Erhöhtes Porto,da wegen des Buchgewichtes nur Paketversand möglich ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Deutsches Reichs-Gesetzbuch für Industrie,Handel und Gewerbe einschliesslich Handwerk und Landwirtschaft.Band III Steuer-und Zollgesetze usw.
Ehrlich, Curt (Hrsg.), Paul (Hrsg.) Seidel (Hrsg.) Grünewald u. a.:
Language: German
Published by Berlin,Verlag Deutsches Reichsgesetzbuch für Industrie,Handel und Gewerbe., 1929
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 23.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° ,Originalhalblederband. 51.Auflage. 1506 Seiten. Guter Zustand des dekorativen Bandes.-Erhöhtes Porto,da wegen des Buchgewichtes nur Paketversand möglich ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1940.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag der Molkerei-Zeitung, Hildesheim, 1931. 212 S. mit einigen Abb., Leinen--- 490 Gramm.
Language: German
Published by Handel und Gewerbe Berlin 1937
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.56
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. II. Halbjahr 1937. Halblederbuchdeckel (Goldprägung) mit leichten Gebrauchsspuren (Ecken bestossen). Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 17-955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Die wichtigsten Krankheiten der Pferde
Ehrlich, Curt/ Deutsche Gesellschaft für Züchtungskunde e. V. (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. neu bearbeitete Auflage, Verlag Paul Parey, Berlin, 1941. 27 S. mit 6 Abb., kartoniert, (fleckig/ randgebräunt)--- 62 Gramm.
More imagesDeutsches Reichs-Gesetzbuch, Band II apart, für Industrie, Handel und Gewerbe einschließlich Handwerk und Landwirtschaft. Vollständige Sammlung aller einschlägigen Reichsgesetze, Verordnungen, Ausführungsbestimmungen usw.Formularbuch und Sachregister. Inhalt Band II: Gewerberecht, Arbeiterrecht, Verfälschung von Nahrungs- und Genußmitteln und Gebrauchsgegenständen usw., Schutz des Pflanzenbaus, Viehseuchengesetz, Auswanderwesen, Verkehrswesen, Verfassung und Staatsbürgerrecht, Sozialpolitische Gesetze.
Deutsches Reichsgesetzbuch.- Curt Ehrlich, Paul Seidel u.a.:
Published by Verlag Deutsches Reichsgesetzbuch für Industrie, Handel und Gewerbe, Schultz, Berlin 1929. 51. Auflage. 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 67.68
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 23 x 15,6 cm. Brauner Original-Halblederband mit goldgeprägten Einbandtiteln und grünem Dreiseitenschnitt. Die Gelenke berieben, das obere Kapital mit kleinen Fehlstellen. XIX, (3), 1464 Seiten mit einigen Tabellen und Musterbriefen. Unterschiedliche Papierarten wurden verwendet, die Musterbriefe sind etwas gebräunt.…Insgesamt innen sauber, eintragungsfrei, fest und gut erhalten. Gutes Exemplar. Band 2 [von insgesamt 5 Bänden sowie Registerband]. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Recht.
More imagesDeutsches Reichs-Gesetzbuch, Band III apart, für Industrie, Handel und Gewerbe einschließlich Handwerk und Landwirtschaft. Vollständige Sammlung aller einschlägigen Reichsgesetze, Verordnungen, Ausführungsbestimmungen usw.Formularbuch und Sachregister. Inhalt Band III: Steuer- und Zollgesetze usw.
Deutsches Reichsgesetzbuch.- Curt Ehrlich, Paul Seidel u.a.:
Published by Verlag Deutsches Reichsgesetzbuch für Industrie, Handel und Gewerbe, Robert & Bruno Schultz, Berlin 1929. 51. Auflage. 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 67.68
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 23 x 15,6 cm. Brauner Original-Halblederband mit goldgeprägten Einbandtiteln und grünem Dreiseitenschnitt. Der Einband nur minimal berieben. XIII, 1506 Seiten mit etlichen Tabellen. Das Buch innen sauber, eintragungsfrei, fest und gut erhalten. Wirklich gutes Exemplar. Band 3 [von insgesamt 5 Bänden sowie Registerband…]. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Recht.
Published by Königsberg, Druck Otto Kümmel 1904
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 63.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket52 S., 1 Bl. (Thesen, Lebenslauf). Orig.-Geheftet. Titel gestempelt. ".von Curt Ehrlich, Apotheker" (Titel), geboren zu Kattowitz, mosaischen Glaubens, erlernte zuerst Apotheker und studierte danach in Zürich, Breslau und Königsberg. Die Arbeit entstand bei Professor Dr. Stutzer. - Auf dem Titelblatt genannt auch die Opponenten:… Dr. Ernst Salkowski (Assistent an der Versuchsstation des Ostpreuss. landwirtschaftl. Centralvereins) und Ernst Wende (Apotheker).

Language: German
Published by Deutsche Gesellschaft für Züchtungskunde Berlin 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 60.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 27 Seiten zweite neu bearbeitete Auflage von 1941, Broschur Softcover, 27 Seiten, mit 76 Abbildungen, Einband gebräunt, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0728OKH4J1D NW-498 28.07.2014 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgari…en, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. neu bearbeitete Aufl., Parey, Berlin, 1941. 27 S. mit 6 Abb., kartonierter Einband, (etwas fleckig und gebräunt)---- Anleitungen der Deutschen Gesellschaft für Züchtungskunde, Heft 25, herausgegeben von der Deutschen Gesellschaft für Züchtungskunde e.V./ Anbei: Die Aufzuchtkrankheiten der Jungtiere. Arbeiten des Reichsnährlan…des, Band 15, von Curt Ehrlich; zusammen 2 Bücher - 316 Gramm.

Published by Verlag Deutsches Reichsgesetzbuch für Industrie, Handel und Gewerbe, Berlin 1929
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.61
US$ 35.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Gut. 51. Aufl. in fünf Bänden. 23,5cm Halbleder. Zustand: Sehr Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Einband Außen hat im Durchschnitt geringe Gebrauchsspuren; DUNKELGRÜN-Komplettschnitt; Band IV. im Buchrücken etwas faltig; Nachtragsbände sind im Buchrpcken etwas blass und folgende vorhanden : 1932/33…, 1933 II., 1934 I., 1934 II., 1935 I., 1935 II.; Band V. fehlt wohl leider; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Berlin: Verl. Deutsches Reichsgesetzbuch für Industrie, Handel u. Gewerbe 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.60
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. XVI, 671 S+8 Blatt Zustand: schwarzer OLeinenrücken in Lederoptik, die Titelprägung ist kaum noch lesbar, Deckel mit schwarzem Papierbezug und umfangreicher Goldprägung, Kanten und Deckel berieben, Schnitt gering unfrisch, Papier wenig gebräunt, Frakturschrift. Im wesentlichen sauber, Bindung fest ---… Inhalt: durch verschiedene Register erschlossen. Die 8 Blatt am Ende beinhalten die Gesetze nach dem Veröffentlichungsdatum (vom 28. September 1932 bis zum 27. Juli 1933. Spruch auf dem Vorderdeckel "rechtschaffen, recht schaffen, Recht schaffen" NER4-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Berlin, Parey Verlag, 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 92.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 2. neu bearbeitete Auflage. 27 Seiten mit 6 Abbildungen, betitelt. Orig.-Karton - Heftdeckel und 1. Seite mit hinterklebtem Randeinriss, sonst guter Zustand - 1941. HM 5634 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Published by Hildesheim, Verlag der Molkerei-Zeitung 1931
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 104.49
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXI/212 S., Ln., Einband gering bestossen u. fleckig, innen stockfleckig, selten.