Published by Berlin, Pinguin Verlag, 1950
Seller: Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. NICE As pictured this 1951 reprint, in German a very good condition no dust jacket.
Language: German
Published by Berlin-Schöneberg, Gebrüder Weiss, um 1955., 1955
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 248 SS., Originalleinenband.
Language: German
Published by Gebrüder Weiss Verlag NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Gebrüder Weiss Verlag, Berlin, 1955, 1955
Seller: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Germany
Hcover mit Umschlag Sehr gut erhalten - nachgedunkelt, Umschlag top! Weitere Gebr. Weiss Bücher im shop!
Language: German
Published by Berlin Gebrüder Weiss o.J.
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
aus der Reihe: Die Welt von Morgen;. 280 S., SU etwas abgegriffen u. randlädiert, Papier altersbed. leicht gebräunt, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, OLn. mit OSU, Farbkopfschnitt,
Published by Gebrüder Weiss, 1950
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germany
Condition: befriedigend. Sprache: Science Fiction Leinen ,Schutzumschlag fehlt, sonst gut.
Published by Pinguin Verlag, 1950
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germany
Condition: befriedigend. Sprache: Science Fiction Halbleinen ,ohne Schuttzumschlag, sonst gut.
Published by Berlin u. München, Gebrüder Weiss Verlag,, 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 280 Seiten. Halbleder. Vorsätze stärker altersfleckig. Sonst gut!.
Published by Weiss [1958] Berlin-Schöneberg, 1958
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Leinen 19,5 cm Gut Umschlag (Gebrauchsspuren) 248 S. / Sprache: deutsch / 445 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by Gebrüder Weiss, 1950
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germany
Condition: sehr gut. Sprache: Science Fiction Leinen mit SU ,Sammlerstück, nicht als Leihbuch gelaufen.
Language: German
Published by Gebrüder Weiss, Berlin-München
Seller: Hartmut Diekmann, Berlin, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Sciencefiction Roman, o.J. ohne SU, schiefgelesen, Rücken gebräunt, Halbleinenband, insgeswamt gutes Exemplar.
Published by Gebrüder Weiss Verlag, Berlin-Schöneberg, 1958
Seller: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, U.S.A.
Association Member: ILAB
First Edition
Octavo, pp. [1-4] 5-248 [249] [250-256: ads], cloth. First edition. Interplanetary novel about a space flight to Mars. Nagl, p. 263. A fine copy in nearly fine dust jacket with light wear at edges. (#154217).
Published by Berlin - München, Gebrüder Weiss Verlag, ohne Jahr (um 1955)., 1955
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
207 (1) Seiten, mit einigen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. - Original-Halbleineneinband mit farbig illustriertem Orig.-Schutzumschlag von Bernhard Borchert; 8vo.(ca. 20,5 x 14,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLAG. - Umschlag vorne oben-links mit ca. 5-mm Einriss sowie rückseitig etwas berieben und unten mittig mit kleiner Fehlstelle, Vortitel unten rechts mit handschriftlichem Namenszug, datiert 1957; DAS BUCH SELBST TADELLOS. --- GRATIS DAZU, aus dem selben Verlag und ebf. mit Umschlaggestaltung von Borchert: Edmond Hamilton - 'SOS, DIE ERDE ERKALTET', Roman; broschiert, ohne Jahr (ca. 1950er Jahre). . .
Published by Gebrüder Weiss Verlag o.J. (ca. 1955), Berlin - München,, 1955
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
281, (3) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag (= Roman aus der Welt von morgen). - Umschlag am Rücken etwas verfärbt und mit Randläsuren; Buchblock schiefgelesen. Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.