Eilebrecht (71 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.06
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.97
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.33
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Springer Vieweg 2013
Series: IT kompakt, Book 6 of 34. Book 6 of 34 - IT kompakt
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.44
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
Published by Stuttgart 1979
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr gut. 80 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
More imagesLanguage: German
Published by Springer Vieweg 2013
Series: IT kompakt, Book 6 of 34. Book 6 of 34 - IT kompakt
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse. Patterns kompakt fasst die wichtigsten Entwurfsmuster zusammen, die Sie für Software-Entwicklung benötigen. Software-Entwickler, -Architekten und -Designer finden darin effektiv anwendbare Lösungen für tägliche Entwurfsprobleme. Die vierte Auflage wurde um aktuelle Patterns erweitert un…d komplett überarbeitet. Das Buch gliedert Patterns anhand typischer Aspekte des Software-Entwurfs: Basismuster für mehr Flexibilität und Wartbarkeit, Präsentation, Kommunikation und Verteilung, Integration und Persistenz. Patterns kompakt richtet sich an Praktiker: Software-Entwickler, -Designer, -Architekten und alle, die einen praxisorientierten Überblick zu Entwurfsmustern benötigen.

Language: German
Published by Springer Vieweg 2018
Series: IT kompakt, Book 12 of 34. Book 12 of 34 - IT kompakt
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.02
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.84
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Hat Beilage / CD.

Language: German
Published by Springer Vieweg 2018
Series: IT kompakt, Book 12 of 34. Book 12 of 34 - IT kompakt
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.98
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Springer Vieweg 2024
Series: IT kompakt, Book 28 of 34. Book 28 of 34 - IT kompakt
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.66
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bad Driburg, im Selbstverlag, 2000
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 23.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, kart. mit zahlr. Abb., 176 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Der Zweite Weltkrieg im Bild. Band I. Von Nürnberg bis Stalingrad. Ein Wort- und Bildbericht.
EILEBRECHT Cigaretten- und Rauchtabak-Fabriken A.-G. (Hrsg.):
Published by Baden-Baden: Eilebrecht o.J. 34 nicht paginierte Blatt mit 30 Serien à 6 Bildern, schwarzweiß, montiert. OKarton. 4°.
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildmaterial aus dem 1952 erschienenen gleichnamigen Werk des Burda-Verlages. - Alle 180 Bilder vorhanden. Einband leicht angestaubt und etwas berieben und bestoßen, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. - Bilder auf Anfrage. - Sammelbilderalbum, Zigarettenbilderalbum, Sammelbilderalbe…n, Zigarettenbilderalben (WHWinP39b).

Language: German
Published by Springer Vieweg 2024
Series: IT kompakt, Book 28 of 34. Book 28 of 34 - IT kompakt
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 42.34
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. 6., erw. u. akt. Aufl. 2024 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Language: German
Published by Baden-Baden. Eilebrecht Cigaretten- u. Rauchtabakfabriken ca. 1950 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, GermanyAntiquariat Schloßbücher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe 4to. 20 Serien à 6 Bilder. Farbig illustrierter OPb. Einband stockfleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 74.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebraucht - Gut bi, m. cd - bibliotheksexemplar, beschädigungen / verschmutzungen, gestempelt, aufkleber, altersgemäßer zustand.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.59
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 672 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. Aufl. 2010. 184 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 Taschenbuch, Maße: 19.1 cm x 12.4 cm x 1.3 cm.
Language: German
Published by Bad driburg,Selbstverlag, 2000
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 Seiten,mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen. Neuwertiger Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Quer-8°,illustrierter,flexibler Originalpappumschlag.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.06
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Aufl. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1202.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 671 S. ; 25 cm OHNE DIE CD-ROM!; 3., erweiterte und überarbeitete Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 [Stichwörter: Programmiersprache, Programmieren].

Language: German
Published by Baden-Baden
- Hardcover
Seller: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, , GermanyRieger Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. OHLn., 64 Seiten, vollständig, Sammelbilder ordentlich eingeklebt, unteres Kapital eingerissen, ansonsten guter Zustand.
Language: German
Published by Selbstverlag, Baden-Baden 1952
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Papp - Buch befriedigender Zustand - Deckblatt des Albums weist starke Verschmutzungen auf - Erscheinungsjahr: 1952 - Sammelalbum mit ca. 40 Seiten - - Index: 158 0.0.

Mit Karl May auf Reisen und Abenteuern. [Nur] Band I. Ein Wort- und Bildbericht. Serien 1-20. Mit montierten, farbigen Sammelbildern.
May, Karl - Eilebrecht Cigaretten- u. Rauchtabakfabriken (Hrg.)
Published by Baden-Baden. Eilebrecht Cigaretten- u. Rauchtabakfabriken ca. 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.80
US$ 54.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. 20 Serien à 6 Bilder. Farbig illustrierter OPb. Einband stockfleckig, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Baden-Baden, Selbstverlag,
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.11
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unvollständige Ausgabe (ohne die Bilder) im original Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband im Format 23 x 31 cm mit Deckeltitel, etwa 80 Seiten, mit Druckvermerk: "Die Bilder wurden dem Werk "Der zweite Weltkrieg im Bild" mit freundlicher Genehmigung des Verlages Dr. Franz Burda / Offenburg entnommen". - Deuts…ches / Drittes Reich, vor und Großdeutschland im 2.Weltkrieg, illustrierte Bücher, Kriegführung im Nationalsozialismus, deutsches Kriegserleben, Soldatentum im nationalsozialistischen Volksheer, Soldaten des Führers, Kriegführung im 20. Jahrhundert, deutsches Soldatentum in der Bewährung vor dem Feind, Kriegsberichte, Kriegseinsatz, Kriegserlebnisse, Waffentaten deutscher Frontkämpfer, Heldentaten des deutschen Heeres, deutsche Heldenschar im Felde, das tapfere deutsche Heer, Fronthelden des Weltkriegs, Heldentum der Front, Wehrmacht, Landser am Feind, Kriegseinsatz an der Ostfront, deutscher Zusammenbruch 1945. - Erstausgabe in tadelloser Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Mit Karl May auf Reisen und Abenteuern. Band 1, Serien 1-10. Ein Wort- und Bildbericht.
Bild-Ausgabe der Eilebrecht Cigaretten- und Rauchtabakfabriken, Baden-Baden (Hg.)
Published by Baden-Baden, Eilebrecht.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.26
US$ 54.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Ca. 1950er. Kartonierter und farbig illustrierter Einband, Album mit 21 Blatt mit farbigen Sammelbildern (komplett), 31 x 25 cm. Einband gilbfleckig, Ränder knickspurig, Papier holzhaltig, daher lichtgebräunt, sonst gut erhal…ten. Enthält u.a. Bilder zu: Winnetou I, Durch die Wüste, Durchs wilde Kurdistan, Old Surehand I, Der Schatz am Silbersee, In den Schluchten des Balkan, Der Schut u.a.m. Gewicht: 999.

- Softcover
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert (sehr gut). Condition: Sehr gut. 264 Seiten. 21,5 x 14 cm. ISBN 9783495483268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
More imagesLanguage: German
Published by Eilebrecht 1952 1952
- Softcover
Seller: Entelechy Books, London, United KingdomEntelechy Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 42.12
US$ 28.30 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Der Zweite Weltkrieg im Bild - Band I Eilebrecht [30522/3] 1952 Complete with all 180 bilder and in good condition. A31.2245 Nr.6684.

Die berühmten Abenteuer von Münchhausen und Don Quijote.
Bild-Ausgabe der Eilebrecht Cigaretten- u. Rauchtabakfabriken (Hg.):
Language: German
Published by Baden-Baden
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Halbleinen. Condition: Befriedigend. 64 Seiten. Zigarettenbilderalbum, Bilder vollständig. Buchdeckel und Seiten gewellt, Einband bestoßen und leicht fleckig. Seiten vergilbt. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.