Eimer Ernst (16 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Wilhelm Schmitz Verlag 1948

      • Hardcover

      Seller: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.Recycle Bookstore

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 14.00

      US$ 5.75 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Poor. Spine plate is missing, front cover is detached completely and rear cover is loosely attached, modest wear to corners. otherwise internally solid with clean pages.

    • Language: German

      Published by Berlin, Gebr. Mann Verlag, 2000

      3786115699 / 9783786115694

      • Softcover

      Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 243 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Kopfschnitt stockfleckig, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Language: German

      Published by Auerbachs-Kinder-kalender, Leipzig 1931

      • Hardcover

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 22.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: 2-. Eine Festgabe für Knaben und Mädchen jeden Alters,gegründet v.Dr.Aug.Berth.Auerbach,49.Jahrgang,herausgegeben v.Dr.Adolf Holst,enthält Geschichten,Märchen.Lieder,verse und Rätsel u.a. z.B.:das verhexte Baby-eine Buschiade illustriert v.Fritz Baumgarten.144 S.,OHNE Spielbeilage,altersgemäßer Zustand,etwas b

    • Published by A. Anton & Co., Leipzig

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 51.00

      US$ 4.95 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good+. Erste Auflage. Kein Jahr. No Date. 1. - 5. Tausend. A beautiful copy with very minimal wear. Suggestion of foxing to rear board. Text clean. Binding solid. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 8vo. Bildern von Verfasser. (illustrator). Book.

    • Published by A. Anton & Co., Leipzig

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 51.00

      US$ 6.95 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good+. Erste Auflage. Kein Jahr. No Date. 1. - 5. Tausend. A beautiful copy with very minimal wear. Suggestion of foxing to rear board. Text clean. Binding solid. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 8vo. Bildern von Verfasser. (illustrator). Book.

    • Published by Berlin-Grunewald, Verlagsanstalt Hermann Klemm, o. J.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      11. - 13. Tsd. 91 S. mit Textabb. u. farb. Abb. auf Tafeln. Insg. stellenw. min. fl. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Halbleinen mit mont. Titelbild.

    • Condition: Used - As new

      US$ 16.69

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: Wie neu. 547 S. Tadelloses Exemplar. - Inhalt: MARTN BÜCHSEL: Licht und Metaphysik in der Gotik. Noch einmal zu Suger von Saint-Denis -- KAZIMIERZ POSPIESZNY: Licht- und Farbenspiel im Dienst des Missionsauftrags. Untersuchungen zur Architektursprache der Marienburger Marienkirche -- MAREK OBER: Die St. Mauritiuskirch

    • Published by Verlagsanstalt Hermann Klemm, Berlin-Grunewald 1920

      • Hardcover

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 22.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. 1.-10.Tausend. Deutsche Märchenbücherei,achter Band (8.Bd.),ein deutsches Märchen von Hans Schweter,92 S.+ 11 Farbtafeln,mit farbiger Titelvignette.Altersgemäßer Zustand,außen leicht bestoßen und angestaubt,innen eine Widmung und Namenseintrag,vergilbt und stellenweise fingerfleckig,die ersten sw.Zeichnungen zart col

    • Language: German

      Published by Mann, Gebr. 2000

      3786115699 / 9783786115694

      • Softcover
      • Art Print

      Seller: buch & töne GmbH, München, BY, Germanybuch & töne GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.29

      US$ 70.02 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert, 24 cm. Condition: Neu. 243 Seiten neu, ungelesen - originalverpackt. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_7.4 9783786115694 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Published by Kulturstiftung d. dt. Vertriebenen

      3885570297 / 9783885570295

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Published by Bonn, Kulturstiftung der deutschen Vertriebenen (= Kunsthistorische Arbeiten der Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen, Bd. 7) 2009 2009

      3885572273 / 9783885572275

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 107.28

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erstausgabe, 8°, 320 S. mit s/w-Abbildungen und [16] S. mit Farbabbildungen, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Besitzerstempel unten rechts auf Vorsatzseite, sonst schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the

    • Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 90.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. 15,90 x 2,60 x 23,40 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 547 Seiten. nein.

    • More images

      Published by Reutlingen, Ensslin & Laiblin Verlagsbuchhandlung, []. 1928

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, CORK, IrelandInanna Rare Books Ltd.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 152.58

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Ireland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erste Ausgabe. Octavo. Frontispiz, 112 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Hardcover / Originaler, illustrierter Leinenband in besonderem, klarsichtigen Sammler-Schutzumschlag von Brodart. Aussergewoehnlich guter Zustand. Als Beilage ein sehr interessanter und umfassender Zeitungsartikel von Karl Brodhaecker, erschienen

    • Language: German

      Published by Kulturstiftung d. dt. Vertriebenen 1985

      3885570432 / 9783885570431

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 14.17

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Published by Reutlingen: Enßlin & Laiblin ohne Jahresangabe (ca. 1934). 1934

      Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 71.41

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 112 Seiten mit Illustrationen; Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt, sauber. Einband etwas berieben und bestoßen, sauber. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, sauber und ohne Beschädigungen. Bindung mittig etwas gelockert. Buchrücken leicht beschädigt, Gelenke intakt. 109

    • More images

      Language: German

      Published by Pielenhofen Druckservice Weiß 2012

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 29.80

      US$ 115.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. 1. Auflage. 177 S. m. zahlr. schw.-weiss Abb. und Anhang, Inhaltsverzeichnis SELTENES EXEMPLAR !!! NICHT IN DER BIB AUSLEIHBAR. Der 28. Jahrgang des Stadtturm von 2012 vereint spannende Geschichten aus Natur, Geschichte und Persönlichem rund um Pfreimd und seine Umgebung. Die Beiträge reichen von einer geheim