Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishi, 2015
ISBN 10: 1518753159 ISBN 13: 9781518753152
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 3754304364 ISBN 13: 9783754304365
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1518753159 ISBN 13: 9781518753152
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by paulinusdruckerei, trier, 1906
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ; geb. A.; grüner, goldgeprägter oGLn; marmor. Schnitt; IV, 193 S. + Register; Zustand: Einband gut, Schnitt, beonders Oberkante, etwas angestaubt, innen: Vorsätze nachgedunkelt, insgesamt mäßig nachgedunkelt, gering fleckig; aus der Bibliothek Salmünster; altes RSchildchen;
Language: German
Published by O.O. ca. 1897., 1897
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
14,0 x 9,0 cm. Eine Ecke mit leichtem Knick. Die Portokosten betragen im Inland und in der EU 1,00 Euro.
Language: English
Published by Abbott Press 2018-10-22, 2018
ISBN 10: 1458221938 ISBN 13: 9781458221933
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Latin
Published by Treveris, 1901
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 288 Seiten, teilw. ungeschnitten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Rücken mit Einrissen, Ecken teils geknickt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. la Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Druck und Verlag der Paulinus-Druckerei, 1902
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 41 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Broschüre ist in FRAKTURDRUCK!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.45
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Trier, Druck und Verlag der Paulinus-Druckerei, ., 1894
First Edition
Condition: Gut. 1. 1. Auflage 22,5x14,5 cm. IV S., 41, 61, 40, II Seiten. Broschur mit starken Gebrauchsspuren. Rückendeckblatt lose. Innen gebräunt, sehr sauber, manche Seiten unaufgeschnitten. Dombibliotheksstempel. Eine katholische Antwort auf protestantische Angriffe ; Gesammt-Ausgabe der drei Antworten an Prof. Beyschlag in Sachen seines "offenen Briefes an den Bischof Korum". I. Offene Antwort. II: Goliath-Beyschlag. III. Luthers Nachfolger, ein Führer zur katholischen Kirche. DX-K69Box|10849AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Broschur. Condition: gut. 345 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: German
Published by Verlag der Paulinusdruckerei, 1906
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. und 4. Auflage;. 236 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: Latin
Published by S.Paulinum, 1888
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 155 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
ISBN 10: 3863573161 ISBN 13: 9783863573164
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Este libro presenta entrevistas exclusivas con los padres de la iglesia, ofreciendo una visión única de sus pensamientos y perspectivas. A través de estas conversaciones, los lectores pueden explorar la sabiduría y el legado de estas figuras influyentes en la historia del cristianismo. El libro está escrito en alemán y es una valiosa adición para aquellos interesados en la teología y la historia de la iglesia. EAN: 9783863573164 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: ". und ich lechzte nach der unsterblichen Weisheit": Exklusive Gespräche mit Kirchenvätern Autor: Regina Einig Editorial: Fe-Medienverlag Idioma: de Páginas: 119 Formato: tapa blanda.
Language: Latin
Published by Treveris ex Officina ad S. Paulinum. o.J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Verlag der Paulinusdruckerei, 1908
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 236 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Offenburg, Verlag Aenne Burda, 1984
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Condition: Gut. 159 Seiten, durchgehend mit ganzseitigen Farbfotos, Vorlagebögen, Inhaltsverzeichnis, Anleitungsteil, Bezugsquellennachweis, illustrierter Einband, Ecken und Kanten etwas bestoßen/berieben, innen sauber, Vom richtig funktionierenden Wetterhaus bis zum kunstvoll verzierten Spiegel, vom kompletten Kaufmannsladen bis zu farbenprächtig bemalten Porzellanteller, von nützlichen Untensilos bis zu originellen Gemüsekissen und einem großen Weihnachts-Sonderteil bietet dieses Buch jedem Bastler eine Fülle von Ideen und Anregungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 4° (28,5x21,5 cm), gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Trier, Paulinus-Druckerei, 1895
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 321 Einbandränder eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt und teils gelöst. Insgesamt akzeptabler Zustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Publication Date: 1914
Seller: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.
Condition: rebound (good/fair). 2 vols bound as 1 1914-'15 473 pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 42.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Trier, Druck und Verlag der Paulinus-Druckerei, ., 1906
ISBN 10: 3406460569 ISBN 13: 9783406460562
Condition: Gut. 0. 18. Jahrgang 1905/1906. 22x16 cm. XI, 576 S. Halbleinen-Bibliothekseinband mit gold. Rückentitel und Bibliotheksrückenschild unten. Marmorierte Deckel und hübscher, marm. Seitenschnitt. Innen auf den ersten beiden Seiten leicht gilbfleckig, sonst sauber. Einig erhielt 1877 die Priesterweihe, wurde 1886 Professor am Priesterseminar in Trier, 1902 auch Domkapitular. Er war ein theologischer Lehrer von stark apologetischen Interessen, der auch in den Tagesstreit durch Broschüren und Kanzelvorträge eingriff. Bekannt ist seine Fehde gegen den Führer des Evangelischen Bundes, W. Beyschlag. Er wirkte positiv durch die Mitbegründung der theologischen Zeitschrift Pastor bonus und durch die Schaffung eines eingehenden dogmatischen Lehrbuches. Er nahm gegen den Reformkatholizismus der Jahrhundertwende Stellung. (Quelle: Müller, Wolfgang, "Einig, Peter" in: Neue Deutsche Biographie 4 (1959), S. 398 [Onlinefassung]. DX-321|7116AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Trier, Druck und Verlag der Paulinus-Druckerei, ., 1907
ISBN 10: 3406460569 ISBN 13: 9783406460562
Condition: Gut. 0. 19. Jahrgang, 1906/1907. 22x16 cm. XI, 576 S. Halbleinen-Bibliothekseinband mit gold. Rückentitel und Bibliotheksrückenschild unten. Marmorierte Deckel und hübscher, marm. Seitenschnitt. Innen auf den ersten beiden Seiten leicht gilbfleckig, sonst sauber. Einig erhielt 1877 die Priesterweihe, wurde 1886 Professor am Priesterseminar in Trier, 1902 auch Domkapitular. Er war ein theologischer Lehrer von stark apologetischen Interessen, der auch in den Tagesstreit durch Broschüren und Kanzelvorträge eingriff. Bekannt ist seine Fehde gegen den Führer des Evangelischen Bundes, W. Beyschlag. Er wirkte positiv durch die Mitbegründung der theologischen Zeitschrift Pastor bonus und durch die Schaffung eines eingehenden dogmatischen Lehrbuches. Er nahm gegen den Reformkatholizismus der Jahrhundertwende Stellung. (Quelle: Müller, Wolfgang, "Einig, Peter" in: Neue Deutsche Biographie 4 (1959), S. 398 [Onlinefassung]. DX-321|7117AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.