Eiper Paul (19 results)
- Hardcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié. Condition: Bon état. Hatier Boivin 1953;1 volume in-8 cartonné éditeur avec jaquette,249 pages,illustré de photographies Livres.
- Softcover
Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Acceptable. En l'état, dos abimé.
Language: French
Published by Boivin 1955
- Softcover
Seller: Le-Ludion, TOULOUSE, , FranceLe-Ludion
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 3ème Édition. Titre original "Zirkus" - Trad. de M. L. Mersinger. 40 photographies tirées en héliogravure. Couverture usagée, dos fragile,les premiers feuillets présentant quelques rousseurs.
- Softcover
Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Boivin & Cie, 1941, 255 p., broché, dos légèrement aplati vers le premier plat, une date et une signature sur la page de garde, bon état pour le reste.
Published by Paris, Boivin & Cie, Paris 1941
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 26.23
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 19,5 x 14 cm. Broché, premier plat de couverture illustré, 255 pp., 40 photographies hors texte tirées en héliogravure, table des matières. Rousseurs marginales.
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Published by Boivin s.d. (1941), Paris 1941
Seller: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, ItalyPietro Panizzi Libraio
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 16°; bross. edit. fig. a colori; pp. 255-(1); con interessanti illustrazioni fotografiche, quasi tutte di Hedda Walther, in 32 tavole f.t. Ottimo.

Published by EDITIONS CONTEMPORAINES BOIVIN ET CIE 1950
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240089141: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 255 pages - ouvrage illustré de 40 photographies tirées en héliogravure. . . . Classification Dewey : 791.3-Cirques.

Published by BOIVIN ET CIE 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240118109: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 255 pages - nombreuses photos noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 791.3-Cirques.

Published by BOIVIN & Cie
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260154781: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 255 pages. Premier plat illustré en marron. Nombreuses photos héliogravées en noir et blanc hors texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérat…ure française.
More imagesPublished by Boivin & Cie, 1941 1941
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 49.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-12, broché, couverture illustrée, 255 pages, 40 photographies tirées en héliogravure. Couverture usagée, dos fragile mais feuillets en bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

Language: German
Published by München/ R. Piper & Co Verlag 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 11-18 Tausend. Ecken und Kanten bestossen, berieben, leicht fleckig, ohne Schutzumschlag, Schutzumschlag von Gerahrd M. Hotop Sprache: Deutsch.

Published by Boivin & Cie non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320161931: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 255 pages - quelques planches de photographies tirées en héliogravure - rousseurs et légères mouillures sur les plats - mouillures sur le dos - papier jauni - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans consé…quence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 791.3-Cirques.
Seller: Libreria Salimbeni, Firenze, , ItalyLibreria Salimbeni
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Milano, Mondadori, 1930. In 8, pp.171, ill. f.t. a all'ant., ril., sovr. con strapp.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Boivin, 1941, 8° br. originale, pp. 255 con 40 ill. Brossura un po' usurata, peraltro buono. Toole-Stott, I, 893.
Seller: LAM (Livres Anciens Et Modernes), MONTPELLIER, , FranceLAM (Livres Anciens Et Modernes)
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 54.83
US$ 15.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
P., Boivin, sans date. In 8 broché, couverture illustrée, 256 pp. Zirkus. Traduction de M. L. Mesinger. Ouvrage illustré de 40 héliogravures.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Boivin & Cie - 1950 - Quinzième édition - In-8, broché, couverture illustrée en N&B - 256 p. - Ouvrage illustré de quarante photographies tirées en héliogravure en N&B hors-texte Bon état - Couverture légèrement défraîchie (plis de lecture, petites traces de mouillure) - Petites déchirures sans manque en bas du dos.

Published by Editions Contemporaines Boivin & Cie. Paris.1950 1950
Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché, couverture illustrée, in 8, 19x14, 40 photographies tirées en héliogravure, traduction de M. L. Mersinger, non coupé, état correct.256 pages. Vingt jours de la vie d'un cirque.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS? Boivin et cie -1941 - 256 pages, orné de 40 photographies;In-8° BrochéTrès bel exemplaire. Traduction de M.L. MERSINGER. Livres.