Published by Eigendruck 1980 u.a., 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft ca. 80 S. brosch., guter Zustand,
Published by Eigendruck, Gernot Balcke,1980, 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft ca. 80 S. brosch., guter Zustand,
Published by Eigendruck 1996, 1996
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft ca. 100 S., brosch., sehr guter Zustand,
Published by Paul Meister, Düsseldorf, 1970
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Mit ausklappbarer Übersichtszeichnung. - Gut erhalten. Siehe Foto. Zahlreiche Illustrationen, Fotos und Anzeigen. 44 Seiten. Illustrierte Broschur, geheftet.
Published by Eigenverlag, Halle (Saale), 1993, 1993
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
40 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Published by DB Media Buch, 1983
ISBN 10: 3921200091 ISBN 13: 9783921200094
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by EK-Verlag GmbH, Freiburg., 2000
Seller: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. 4to, paperback. As new condition. Contents bright & clean; covers glossy. Slightest rubbing at upper spine from storage. 90 pp., color illus. In German.
Published by EK-Verlag GmbH, Freiburg., 2001
Seller: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. 4to, paperback. As new condition. Contents bright & clean; covers glossy. Slightest rubbing at upper spine from storage. 90 pp., color illus. In German.
Language: English
Published by Wordsworths editions., 1994
ISBN 10: 1853268127 ISBN 13: 9781853268120
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
96 p., num. illustr. Hardcover. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: English
Published by Berlin. Ges. für Verkehrspolitik und Eisenbahnwesen (GVE), 2001., 2001
ISBN 10: 3892180709 ISBN 13: 9783892180708
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
24 cm. 110 S. zahlr. Abb. kart. Name am Titel. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by NYC oJ (um ), 1930
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
36 Spalten, mit einer Karte und einem Plan . -Gefaltet, gebräunt, ein paar Anmerkungen am Rde. 23 gr.
Published by GeraMond Verlag, München 2015, 2015
ISBN 10: 3765473871 ISBN 13: 9783765473876
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Condition: wie neu. In deutscher Sprache. 0 pages.
Language: German
Published by Oberhausen, 1968
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 103 S.; Zustand: zeitüblich nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Eigenverlag, 1970
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 14 Seiten + 1 ausfaltbare Anlage; gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Bundesbahndirektion München, 1968
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; rote OBr; 2 S. mit Unterstreichung einiger Zeilen; ( 2 ) + 42 S.; bebildert; Zustand: Einband fleckig, handgeschr. "C"; einmal durchgestrichen und notiert "alt"; sonst gut.
Language: German
Published by Verkehrswissenschaftl. Lehrmittelgesellschaft,, Kassel, 1978
ISBN 10: 3921200067 ISBN 13: 9783921200063
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 8°, ca. 164 Seiten, betitelter OKart. - guter Zustand ; unbenutzt; kein Besitzvermerk; - 1978. - Nachdruck ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Krefeld, 1978
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Neuausgabe 1978; OBr; 37 S.; gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Röhr, Krefeld-Bockum,, 1972
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; kartoniert. Zust.: Einband etwas aufgehellt bzw. gering fleckig; sonst: Gutes Exemplar. augenscheinlich unbenutzt; 120 S. ; überw. Tab. Deutsch 160g.
Published by (München, ELV Eisenbahn-Lehrbuch Verlagsgesellschaft 1985)., 1985
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°.192 S. und 32 Tafeln mit zahlreichen, teils doppelblattgroßen bzw. farbigen Abbildungen und Faksimiles. Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschlag, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren (keine Defekte!), sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: de.
Language: English
Published by Newton Abbot, David & Charles., 1976
ISBN 10: 0715372815 ISBN 13: 9780715372814
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
172 Seiten, zahlr.Fotografien, eine Karte, ein Streckenprofil, einge Textabb. Hardcover. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: English
Published by London, Pelham Books., 1979
ISBN 10: 0720710529 ISBN 13: 9780720710526
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
25 cm. 240 Seiten Illustrationen, Karten. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
144 p., numerous illustr. Paperback. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: English
Published by Poole. Dorset. Blandford Press., 1979
ISBN 10: 0713709782 ISBN 13: 9780713709780
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
192 Seiten, zahlr. z.Tl. farbige Abb. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: English
Published by Esslingen. Symposion-Verlag., 1978
ISBN 10: 3920877160 ISBN 13: 9783920877167
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
384 Seiten, durchgehend farbig illustr. Fest gebunden. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: English
Published by Sheffield. Platform 5, 1991., 1991
ISBN 10: 1872524095 ISBN 13: 9781872524092
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
176 p.,num. illustr. Paperback. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
23 x 28 cm. 109 Seiten, 104 (z.T. farb.)Abb. 2 Kt. Pappband. Ein Ecke leicht angeknickt. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: English
Published by London. Bodley Head., 1990
ISBN 10: 0370312996 ISBN 13: 9780370312996
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
360 pp., num. illustr. Hard Cover with dustjacket. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Published by Iro- Verlag, München, 1937
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. mit Fahrplänen für Schiffahrt und Eisenbahn und Fotos (illustrator). S. 62.
Published by (1950)., Berlin, 1950
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Ausstellung der Amerikanischen Eisenbahnangestellten-Gewerkschaft auf der vom 1. bis 15. Oktober 1950 in Berlin stattfindenden Industrieausstellung. Etwas fleckig. Mit einer fotograf. Abbildung. 2 Blatt.