Ekis Eon (13 results)
- Softcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.34
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: Très bon état. P., Losfeld, 1966. Petit in-8 broché, 126 pages avec les illustrations de Félix Labisse. Livres.
Published by Eric Losfeld 1966
- Softcover
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 38.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Bon exemplaire, propre. Quelques marques de manipulation légères. 126pages.

Published by Eric Losfeld 1966
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.33
US$ 48.60 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. French.
- Softcover
Seller: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FranceLibrairie de l'Amateur
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Eric Losfeld, 1966 ; grand in-12, 126 pp., broché, couverture illustrée. 1966.
Published by Le terrain Vague Littérature sans date
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranceLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Bon état.

Published by Eric Losfeld 1966
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 42.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Eric Losfeld, sans date, 1966. In-12 broché de 126 pages. Illustrations de Félix Labisse. Petites taches en couverture et papier un peu jauni.

Published by Eric Losfeld 1969
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80262268: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages. Quelques illustrations monochromes hors texte. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
More imagesPublished by Le Terrain Vague
- Softcover
Seller: Librairie Lang, Caen, , FranceLibrairie Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 39.00 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Sans lieu, Le Terrain Vague, sans date (circa 1960). In-12, broché couverture rempliée, sous jaquette rose. 120 pp. Ouvrage illustré de 7 compositions hors texte et de quelques compositions in-texte par Félix Labisse. Jaquette salie et insolée, plats un peu salis, papier légèrement jauni.
Published by Eric Losfeld 1966
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Enfer Editeur : Eric Losfeld Date de parution : 1966 Description : In-12, 126 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belg…ique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X21483.

Published by ERIC LOSFELD 1969
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240131546: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 130 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Published by LOSFELD Eric 1969
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20059638: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 130 pages. Quelques planches de dessins en oir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 155.6-Psychologie des adultes.
Published by Paris, Le Terrain Vague, s.d.
- First Edition
Seller: CORSEAUX Pascal, PARIS, , FranceCORSEAUX Pascal
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 52.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
petit in 8 carré sous jaquette reprenant les éléments de la couverture Edition originale après 40 exemplaires en grand papier. Illustrations en noir de Félix Labisse. Dos et bords des plats de la couverture passés. Intérieur frais.
More images[Lot de 8 romans et essais publiés par Eric Losfeld/Le Terrain Vague]
Valorbe, François; Emmanuelle Arsan; Eon Ekis [et divers auteurs]
Seller: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FranceLe Rayon populaire
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris: Eric Losfeld/Le Terrain Vague, 1957/1968/1969/1970. --Deux essais sur la sexualité: 1/ De l'homme, de la femme, et de la violence dans leur comportement amoureux, par Eon Ekis; 2/ Epitre à Paul VI (Lettre ouvert au pape, sur la pilule), par Emmanuelle Arsan; --Six romans et recueils de nouvelles: 3/ La marquise à 5 heures…, par G. Yvon; 4/ L'apparition tangible, par François Valorbe; 5/ La vierge chimère, par François Valorbe; 6/ L'obsession, par Charles Autrand; 7/ Le coffret d'ébène, par Jean Silve de Ventavon; 8/ La salive de l'éléphant, par Lucifer Ilje (Charles Duits). --ATTENTION: l'ensemble pèse plus de 1,5 kg et devra être expédié en colis (par la Poste ou Mondialrelay), les frais d'expédition seront ajustés en fonction du poids et de la destination. 8 volumes brochés, couvertures illustrées pour la plupart (par Félix Labisse, Larminat, Monory, Daran, Walter Güdel, Jean-Marie Jessal), en bon état général (quelque spetits défauts sur certaines couvertures).