Language: English
Published by Verlag George D.W. Callwey, 1970
Seller: Paradox Books USA, Fort Collins, CO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First edition. 495 p. Includes: illustrations, index. Sewn Binding Cloth over Boards.
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 495 pp., hardcover, very good in a chipped and lightly worn dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3766701053 ISBN 13: 9783766701053
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Klett-Cotta, Stuttgart, 1997
ISBN 10: 3608917985 ISBN 13: 9783608917987
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - geringe Gebrauchsspuren.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Published by Verlag Klett-Cotta, Stuttgart, 2008
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3. völlig neu überarb. und erw. Aufl. ISBN 978-3-608-94511-9 464 S 23,3x15,8cm, Leinenstruktur, illustr. OU, Karten auf Vor- und Nachsatz, Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Sehr gut. 464 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783608945119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Lesebändchen.
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Otto III. ist eine der fesselndsten Gestalten des abendländischen Mittelalters. Er ist drei Jahre alt, als er die Nachfolge seines Vaters antreten soll. Die Regentschaft bis zu seinem 11. Lebensjahr übernimmt Theophanu, seine griechische Mutter. Sie lenkt das Reich bis dahin mit viel Geschick. Mit vierzehn Jahren beginnt Ottos III. erstaunliche, tatsächliche Selbstregierung, er gewinnt Profil und Farbe. Seine Kaiserkrönung in Rom ist der Auftakt zu weit ausgreifenden, friedlichen außenpolitischen Initiativen.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
27,5 x 21,5 cm. Condition: Gut. 215 Seiten ; Mit Abbildungen und zahlreiche Faksimile Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Schutzumschlag im hinteren Innendeckel montiert. Einband berieben MIG-27-04A|S27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Stuttgart; Klett-Cotta, 1981. 22x14 cm. 179, (1) pp. Publisher's boards with printed dustjacket. A few insignificant specks on the fore-edge. A fine copy.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
495 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. (22 x 15 cm). Orig.Leinenband, ilustr. Schutzumschlag. ** Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Mnch Callway, 1970
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton mit etw.läd.OU. 495S. Mit Abb. 827 gr.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
23 cm, gebunden Pp., SU. 2. Aufl. 495 S., Ill., Schutzumschlag mit nur leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 1988
ISBN 10: 3608945113 ISBN 13: 9783608945119
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original boards, dust jacket, illustrations in b/w, 8vo.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 1988
ISBN 10: 3608931384 ISBN 13: 9783608931389
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 495 S. : Ill. ; 22 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband fleckig. Vereinzelt Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen und Anmerkungen. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Verbesserte u. um e. Vorwort erw. Neuausg.
Published by Tübingen Ernst Wasmuth, 1977
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
199 SS. mit einigen s/w Abb. auf 10 Tafeln und fünf großformatigen Karten. 8°. OBroschur mit OU. Umfangreiche Widmung von fremder Hand auf dem Vorsatzblatt. (=Istanbuler Mitteilungen, Beiheft 17). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
21 cm x 1.5 cm x 28 cm. Condition: Gut. 163 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Eine Seite am Rand Fingerfleckig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett-Cotta,, 2006
ISBN 10: 3608941452 ISBN 13: 9783608941456
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
440 S., mit XVI Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
US$ 13.38
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Obwohl die schriftlichen Quellen, die diese Politik belegen, inzwischen weitgehend erschlossen sind und die byzantinische Welt als »Schwesterkultur« unseres eigenen Mittelalters bereits unter zahlreichen Aspekten dargestellt wurde, fehlt der speziell politische Aspekt fast ganz.
Language: German
ISBN 10: 3608931384 ISBN 13: 9783608931389
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
US$ 14.65
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.