Elfenhans (23 results)
Language: English
Published by Quelle & Meyer, Leipzig 1915
- Hardcover
Seller: Beautiful Tomes, Moscow, ID, U.S.A.Beautiful Tomes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Cover corners and spine somewhat worn; pages yellowing. Previous owner's name on front endpaper and title page.
Published by G. J. Göschen 3. Auflage Leipzig 1898 1898
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.22
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 135 S. Abb. guter Zustand.
Published by Stuttgart, Verlag Max Kielmann 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch VIII, 387 Seiten. Halbleinen der Zeit, angeschmutzt u. fleckig. Seiten gut.
Published by Leipzig G J Göschen 1914
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144; Oktn.; Einband beschädigt; ansonsten (Text) guter Zustand; ohne Anstreichungen u.ä.; Sammlung Göschen 14.

Language: German
Published by Leipzig , G. J. Göschen'sche Verlagshandlung 1907
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 4. verbes. Aufl. 144 S., Fraktur, einige s/w Diagr.-Skizzen, 16 cm (= Sammlung Göschen, Band 14) / Mit 13 Textfiguren / Lese- und Alterungsspuren. Besitzvermerk & kleiner Stempel. Buch etwas bestoßen und gebräunt. Guter Zustand (Phil.) A-Z 11820 Phil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Leipzig, G.J. Göschen`sche Verlagshandlung, 1905
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Leinen. Psychologie und Logik zur Einführung in die Philosophie für Oberklassen höherer Schulen und zum Selbststudium von Dr. Th. Elfenhans mit 13 Textfiguren, vierte, verb. Aufl., dritter Abvdruck, hrsg. G.J. Göschen`sche Verlagshandlung, Leipzig, 1905, kl 8°, OLwd, 142 S gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 650.

Published by Göschen, Leipzig 1898
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Sammlung Göschen, Band 14. Orig.-Glanzleinen, 11x16, S 135. Titelblatt kleiner Stempel, sonst tadellos.
Language: German
Published by LeipzigLeipzig: Spamersche, 1905 1905
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und interessantes Buch im Taschenbuchformat, mit 144 Seiten. Einige Zeilen im Buch sind markiert. Index: 152.
Published by g. j. göschen`sche verlagsbuchhandlung, stuttgart 1890
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. auflage. klein oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene schwarzgepr.-illustr. leinenausgabe, lagerschief, deckelrückseite und rückenende unten mit fleck, 138 seiten mit 13 textfiguren. format 15,6 x10,5 x 0,8 cm; sammlung göschen band 14.
Published by g. j. göschen'sche verlagshandlung, leipzig 1903
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. vierte auflage. klein - oktav hardcover. gutes exemplar. grünes, schwarzgepr., illustr. orignal-leinen, einband mit leichten gebrauchsspuren, eigentumsvermerk auf titel, innen falz eingerissen, seiten aber fest, 144 seiten mit 13 abbildungen, format: 16x11cm.
Published by G. J. Göschen Verlag 1907
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.96
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. v. verb Aufl. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag altdeutsche Schrift Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch G. J. Göschen Verlag v. verb Aufl, 1907 , Psychologie und Logik zur Einführung in die Philosophie, Th. Elfenhans, B0BH1QRY35, BU381803.
Language: German
Published by G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig 1907
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig 1925
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig 1892
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Göschen, Leipzig 1898
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 3.A. Lpz., Göschen 1898. kl.8°. 13 Abb. VIII, 135 S. OLwd. Sammlung Göschen, 14.
Published by Quelle und Meyer, Leipzig 1908
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.87
US$ 76.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. Condition: gut. in Fraktur,Einband etwas bestossen, berieben und fleckig, Einbandinnenseiten und Vorsätze nachgedunkelt, Buchblock sauber und fest Deutsch 135 pages. 8.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Aufl. Göschen sche Verlagshandl., Lpz., 1911. 144 S. mit 13 Textfiguren., Ln. (Rücken fl./NaT.)---Samlung Göschen, Bd. 14 750 Gramm.

Published by Leipzig, G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1931, Auflage: 2. Auflage 1931
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen; fester, brauner, schwarz geprägter Einband, Fraktursatz / Anz. Seiten: 144 / 11,5 x 16,6 cm / mit 13 Textfiguren / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und stockfleckig, Schnitt etwas gebräunt, Kopfschnitt stockfleckig, Besitzereintrag auf Titelblatt = Sammlung Göschen Band 14. Versandkosten inne…rhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.
Language: German
Published by Heilbronn, G. J. Göschen `sche Verlagshandlung, 1895
Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SwitzerlandAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.54
US$ 48.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
3.Auflage. VIII, 135 S., 1 Bl. Sammlung Göschen, Bd.14. Einband an den Rändern stellenweise berieben; Papier leicht gebräunt, Schnitt stockfleckig, Besitzervermerk mit Tinte auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 15,5 cm. x 10 cm. Original-Leinenband mit ornamentaler Deckel-Prägung und Anzeigen auf den Deckblät…tern.

Language: German
Published by G.J. Göshen sche Verlagshandlung Leipzig, 1906
- Hardcover
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 76.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 144 Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Kl.-8° (15 - 18 cm), Gbd. Ln ohne OU.; Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; Vierte, verbesserte Auflage, Vierter Abdruck. Sammlung Göschen.
Published by Heilbronn, Verlegt von Eugen Salzer, 1924. 1924
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Halbleinenband, kl.8°, 63 Seiten. Einband leicht angestaubt sonst guter Zustand.
Published by Heilbronn, Verlegt von Eugen Salzer, 1925. 1925
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Halbleinenband, kl.8°, 93 Seiten. Einband leicht angestaubt sonst guter Zustand.

Language: German
Published by Leipzig, G. J. Göschen Verlag 1914
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 5., verbesserte Auflage. 8°, 142 Seiten mit 13 Textfiguren, illustr. OLeinen - guter Zustand - 1914. c61981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.