Elfert Uwe (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Kunstverein Springhornhof, Neuenkirchen b. Soltau 1986. 1986

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.08

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 21 x 14,8 cm. Weiße Originalbroschur mit bebildertem Deckblatt. 102 Seiten mit Texten und einfarbigen, oft ganzseitigen Abbildungen. Sauberes Exemplar in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l '

    • More images

      Published by Ohne Ort und Verlag, 1988. Nummer I / X ( 1 von 19 ). 1988

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 38.02

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 27,5 x 21,5 cm Rahmengröße. 16,5 x 10 cm Blattgröße: Farbige Originalgraphik auf unbeschnittenem Bütten, in einem schwarzen Kunststoff-Rahmen mit Passepartout, unter Glas. Vom Künstler mit Bleistift signiert und datiert am unteren Blattrand sowie betitelt und numeriert auf dem Passepartout. Die Rückwand des Rahmens is

    • Published by Neuenkirchen. Kunstverein Springhornhof. 1983. 1983

      • Softcover

      Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.57

      US$ 55.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Illustr. Orig.kartoniert. 87,(1) Seiten. Einband leicht bestoßen. Gut erhalten.

    • Published by Neuenkirchen Kunstverein Springhornhof 1983

      • Softcover

      Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 86.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 4° 87 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.). kart. Einband leicht angeschmutzt, Ecken und Kanten wenig bestossen, kleiner Stempel innen. Sprache: Deutschu 0,600 gr.

    • More images

      Language: German

      Published by Lüneburg, Museum für das Fürstentum Lüneburg, 1987

      • Softcover

      Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 24.95

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      27 x 21 cm, Broschur. 16 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kunstverein Springhornhof, Neuenkirchen/Landkreis Lüneburg, 1983/1987. 87 S./16 S., mit vielen Abbildungen, kartonierte Einbände, quart, (ein Einband gering randgebräunt)---- sonst gute Exemplare / Enthalten: Uwe Elfert - imprensiva - Arbeiten 1978 - 1983; mit einer Einführung von Lothar Romain / Uwe Elfert - imprensiva - Arbeit