Elfie Simons (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Merceda-Verlag ca. 1960 1960

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Original Pappe, folierter Einband, 256 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Leihbücher Deutsch 300g.

    • Published by Merceda-Verlag ca. 1960 1960

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Original Pappe, folierter Einband, 256 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Leihbücher Deutsch 300g.

    • Published by Merceda-Verlag ca. 1960 1960

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Original Pappe, folierter Einband, 256 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Leihbücher Deutsch 300g.

    • Language: German

      Published by Zwei Schwalben Verlag, Hann.Münden

      • Hardcover

      Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Elfie Simons- Die Heiratsannonce hardcover, Zwei Schwalben Verlag,o. J., guter Zustand, foliert, keine Beschriftungen, altersbedingt gebräunt, farbiger Kopfschnitt , leicht berieben ,Buchrücken etwas schief , Wie eine Liebe auf den ersten Blick war es. Ihre Herzen flogen einander zu . Es war als hätten

    • Published by Merceda-Verlag 1955

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 26.14

      US$ 38.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 231 Seiten. Seiten verfärbt, Vorsatz mit Stempel und beschriftet.

    • Language: German

      Published by Albachten bei Münster: Merceda-Verlag, o.J. (1950er). 1950

      Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      254 S. Fleckig und verblichen. Foliert und gestempelt. Ecken bestoßen. Gebrauchtes Leihbibliotheksexemplar. 77578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18 cm x 12 cm, O.Pp., Bibliotheksexemplar.

    • Published by Zwei Schwalben Verlag oJ

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 115.24

      US$ 43.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Unbedrucktes Vorblatt entfernt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Zwei Schwalben Verlag , oJ , Ein Herz kehrt endlich heim, Elfie Simons.

    • Language: German

      Published by Merceda Verlag, Albachten b. Münster, oJ, ca. 1955 1955

      • Hardcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover, 12x18. Condition: Gut. 255 Seiten ehemaliges Leihbuch in typischer Erhaltung, Deckel in durchsichtige Folie eingeklebt, innen einige Vermerke und Stempel, begriffen und belesen bo105812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Language: German

      Published by Merceda Verlag, Albachten b. Münster, oJ, ca. 1955 1955

      • Hardcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 36.83

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover, 12x18. Condition: Gut. 254 Seiten ehemaliges Leihbuch in typischer Erhaltung, Deckel in durchsichtige Folie eingeklebt, innen einige Vermerke und Stempel, begriffen und belesen bo105839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.