Ellsberg Commandant (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by France Empire 1956

      • Softcover

      Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 3.58

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Moyen. Dust Jacket Condition: Moyen. 1956 OCCASION EN L'ETAT 319 PAGES 360 GRAMMES BON ETAT DE LECTURE ROUSSEURS.

    • Published by France-Empire 1956

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Livre 1956, France-Empire, in-12 broché de 319 pages, couverture illustrée en couleurs, titrage blanc, publié en anglais sous le titre «no banners, no bugles «, traduit par le capitaine de vaisseau R. JOUAN, nombreuses illustrations noir et blanc, Sauveteurs d'épaves | Etat : Bon état (Ref.: ref87089). Livre.

    • Published by France-Empire 1956

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 16.69

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Livre 1956, France-Empire, in-12 broché de 319 pages, couverture illustrée en couleurs, titrage blanc, publié en anglais sous le titre «no banners, no bugles «, traduit par le capitaine de vaisseau R. JOUAN, nombreuses illustrations noir et blanc, Sauveteurs d'épaves | Etat : Bon état général, couverture défraîch

    • Published by France-Empire 1956

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 16.69

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Livre 1956, France-Empire, in-12 broché de 319 pages, couverture illustrée en couleurs, titrage blanc, publié en anglais sous le titre «no banners, no bugles «, traduit par le capitaine de vaisseau R. JOUAN, nombreuses illustrations noir et blanc, Sauveteurs d'épaves | Etat : Bon état général, couverture défraîch

    • Published by France-Empire 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30307421: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 319 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc - quelques étiquettes de bibliothèque n'altérant pas la lecture - 1 étiquette sur le dos de la jaquette n'altérat pas la lecture. Avec Jaquett

    • Published by France-Empire 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300320804: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 319 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

    • Published by FRANCE - EMPIRE 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200073347: VERS 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 317 pages. Quelques photos en noir et blanc, hors texte; Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

      • Hardcover

      Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PARIS, Ed. France Empire - 1956 - In-12 - Reliure pleine toile - Gardes marbrées - Couverture illustrée en couleurs conservée - Planches d'illustrations NB hors texte - 319 pages - Très bon exemplaire Marques de bibliothèque, dont un cachet à sec "Centre Culturel Américain" Livres.

    • Published by France Empire 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320137959: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 319 pages - jaquette conservée - quelques planches en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

    • Published by EDITIONS FRANC EEMPIRE 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260189530: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 ppages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc hors texte - Jaquette frottée -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by EDITIONS FRANCE-EMPIRE, PARIS 1956

      Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalyStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 54.40 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vol. in -8 (14,5 x 12,3 cm.), brossura editoriale col. avorio, sopracopertina illustr. a colori, testo in francese, pag. 317, (1), 6 illustr. fotogr. in b.n. f.testo a p.pagina. Leggeri segni d'uso, nel complesso in buone condizioni. Traduit par le capitaine de vaisseau (R.) R. Jouan - Vol. en -8 (14,5 x 12,3 cm.), brochà col. i