Elsbeth Borchart (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Oskar Meister Werdau, 1914

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 25.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      276 Seiten / 360 gr / altersbedingte Gebrauchspuren (Flecken am Einband und Schnitt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

    • Published by Enßlin&Laiblin 1925

      • Hardcover

      Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.57

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Ansprechend gebunden. Orig.-Halbleinen mit bunter Deckelillustration, 16x22, S 192 mit vielen Bildern von R. Trache. Solid guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Verlag "Buch- Roman" Oskar Meister Werdau, o.J. (um ), 1910

      Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      228, 220 S., (zu kleine) Mappe mit einzelnen Heften, Ln mit Deckelillustratur, Groß 8°, keine Bindung, deshalb auch kein einheitlicher Schnitt, überstehende Blätter etwas randlädiert und teils eselsohrig Sprach: deu 777.

    • Language: German

      Published by Berlin, W. Vobach & Co, ca. 1900. 1900

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 36.83

      US$ 20.19 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Leinen. EA, 2 Bde. in 1 Bd. Der Liebe Gebot Roman von Elsbeth Borchart Illustriert von TH Volz, hrsg. W. Vobach & Co, Berlin, o.J. (EA ca.1900), 2 Bde in 1 Bd. dek. OLwd, 8°, 173+179 S m. ganzseitigen Illustr. gebräunt, schiefgel. Ecken u. Kanten leicht best. sonst guter Zustand, rare Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gr

    • More images

      Published by Verlag des Buch-Roman Werdau 1914

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.88

      US$ 38.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Gebräuntes Exemplar. 276 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt / nachgedunkelt. Buchblock gebrochen. Seite 111/112 an Vorderschnitt eingerissen. Seite 143-148 an Kopfschnitt eingerissen.

    • Published by Reutlingen, Enßlin & Laiblin, o. J. (?). 1925

      Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.57

      US$ 29.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      192 S. Mit vielen Bildern von R. Trache 8°. OHalbleinen Sehr gut erhalten.

    • Published by Berlin, Deutsches Druck- und Verlagshaus GmbH (1916). 1916

      • Hardcover

      Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3. Auflage. 304 S. Original-Pappband mit Deckelillustration. Schiefgelesen, Heftung teils gelockert. Papierbedingt stark gebräunt, teils braunfleckig u. abgegriffen, Einband stärker u. teils stark bestossen. (Frauen-Romane. Eine Sammlung beliebter Werke, herausgegeben von der Redaktion "Fürs Haus". [6]).

    • Language: German

      Published by Reutlingen, Enßlin & Laiblins, 1922

      • First Edition

      Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.33

      US$ 20.19 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. EA. Das Mädchengymnasium zu Treuenburg von Elsbeth Borchart, hrg. Enßlin & Laiblins, Reutlingen, 1922 (EA); illustr. OHlwd, 8°, 192 S mit vielen(tlw. ganzseitigen) Bildern von R. Trache, Ecken u. Kanten etwas best. sonst guter Zustand. papiebed. etwas gebr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

    • Language: German

      Published by Reutlingen : Enßlin & Laiblin [19]22.

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. 192 S. Einband etw. bestaubt u. etw. berieben, Buchschnitt etw. bestaubt L024 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

    • Language: German

      Published by Berlin - Leipzig, W. Vobach & Co, ohne Jahr [um 1900 / 1910]. 1900

      • Hardcover

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 48.00

      US$ 35.76 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      175 / 179 Seiten. Einige Abbildungen auf Tafeln. [In 2 Bänden gebunden, so komplett] - Etwas leseschief und doch deutlich unfrische, etwas schmutzige Einbände. Innen nur sehr vereinzelt etwas fleckig, sonst abgesehen von papierbedingter Gilbe durchwegs sauber. Gut brauchbares Set. - In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in De

    • Language: German

      Published by Wien, Volks Verlag 1928

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.57

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 56 Seiten, Einband berieben und bestossen, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Language: German

      Published by Reutlingen : Enßlin & Laiblin 1921

      Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 39.21

      US$ 102.66 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebunden. Fester Pappeinband. Condition: Gut. 344 S., 8° In Fraktur. Nachgedunkelt, Eigentumsvermerk, ein Fleck am Cover, sonst ordentlicher Zustand. EX1877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.