Language: English
Published by Fraenkischer Tag GmbH, 2003
ISBN 10: 3928648985 ISBN 13: 9783928648981
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Bayerische Verlagsanstalt Bamberg 1981, 1981
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
47 S.+ 84 S. Bildmaterial mit Bildverzeichnis, kart., sehr guter Zustand, Abb. sw und farbig.
Language: English
Published by Verlag Frankischer Tag, 1986
Seller: Calliopebooks, Potomac, MD, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. 1986 Verlag Frankischer Tag. Pages are clean and bright. Cover is clean and strong light rub at upper right corner.
Published by Verlag Frankischer Tag
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by University of Toronto Press, Toronto, 1979
ISBN 10: 0802063543 ISBN 13: 9780802063540
Seller: East Kent Academic, Bridge, Canterbury, KENT, United Kingdom
US$ 17.90
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. The late leading authority on the Holocaust demonstrates the gradual emergence of the Jewish people from total political powerlessness, which lasted nearly 100 years, till the establishment of the State of Israel after the Holocaust. Reflections on lost opportunities to save European Jewry, on resistance to the Jews' fate, and on the events leading up to Israeli independence in 1948. The first two reflections were in guest lectures delivered at Toronto University in 1975. 89 pages. Quoted postage for UK 2nd class. Overseas at least £5.80.
Published by Verlag Fränkischer Tag, Bamberg, 1984
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
112 S 30,5cx23,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Heinrichs-Verlag, Bamberg, 1981
ISBN 10: 3870523719 ISBN 13: 9783870523718
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Bamberg: Geschenk eines Jahrtausends. Leichte Gebrauchsspuren, 120 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen.
Published by Bamberg: Fränkischer Tag,, 1988
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 112 Seiten. 4°. Illustrierter Pappband. Guter Zustand!.
Condition: Very Good. Very Good condition. (bamberg, germany, pictorial works, history) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Language: German
Published by Bamberg: Bayerische Verlagsanstalt, 1976
ISBN 10: 3870523387 ISBN 13: 9783870523381
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 47 Textseiten ; 20 cm x 22 cm 82 Bildtafeln, z.T. in Farbe. Pp., gebunden, Querformat; Guter Zustand.
Published by Bamberg Verlag Fränkischer Tag, 1988
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Sehr gut. 2. Pappband, 31 x 23,5cm, 112 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand- Farbige Bildband mit etw. Text. 810 gr.
Condition: Fair. Acceptable condition. (germany, bamberg, history ) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
OBroschur. 112 Seiten mit 48 Fotos von Emil Bauer und 10 Wiedergaben alter Stiche, 7 Seiten Anzeigen im Anhang. Ohne Jahr (um 1960). Guter Zustand. Beiliegend eine Postkarte Burg Unterausfsess. Size: 8°.
Published by Heidelberg, 1938
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 26 S., 23 cm, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.
Published by Verlag Wolfgang Weidlich,, 1968
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Illustr. Orig.-Halbleinwand, Condition: Gut erhaltenes Exemplar. 94 Seiten, gr.-8°.
Language: German
Published by Halle, Bremen: Müller's Verlagsbuchhandlung, 1898
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. 450 S., lll. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt- u. leicht stockfleckig, Vorsatz fehlt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , OLwd mit Goldpräg. u. marm. Schnitt.
Language: German
Published by Halle, Bremen: Müller's Verlagsbuchhandlung, 1901
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. 448 S., lll. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier leicht gebräunt- u. leicht stockfleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , OLwd mit Goldpräg. u. Goldschnitt.
Language: German
Published by Tempsky Verlag;, 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 354 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag Fränkischer Tag,, 1984
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Illustr. Orig.-Pappband, 112 Seiten, 4°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar.
32 S.m.Abb.+65 Tafeln. W.Weidlich. Frankfurt. 1968. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 29.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Bamberg Verlag Fränkischer Tag, 1983
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
127 S., orig. Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Abbildungen ; 31 cm ; eingeklebtes Foto im Vorsatz, sonst sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Published by Verlag Fränkischer Tag, Bamberg
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
Hardcover Kein Schutzumschlag 1986 Sehr gut.
Language: German
Published by Berlin und Wien, Urban & Schwarzenberg,, 1925
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 926 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, Buchrücken abgeleimt, Einband etwas staubig, Einbandbezug beschädigt, innen in Ordnung, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250 Abt. I: Chemische Methoden. Teil 1: Allgemeine chemische Methoden.
Language: German
Published by Bamberg: Verlag Fränkischer Tag GmbH & Co. KG, 1994
ISBN 10: 3928648004 ISBN 13: 9783928648004
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
31 x 24 cm, Hardcover. Condition: Gut. 3. Aufl.,. 112 S., Buch gut erhalten. // 1,6,1 ISBN 3928648004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by Bamberg St Otto-Verlag oJ
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
52 S. u. 91 S. mit s/w Abb. - Faltkarte d. Fränk. Schweiz in Einstecklasche d. hinteren Buchdeckels. 1 Ganzleinenband (Schutzumschlag an den Kanten etw. berieben. Hinterer Umschlag fleckig. - Einband u. innen ordentlich und sauber).
Language: German
Published by mgo fachverlage GmbH & Co. KG, 1989
ISBN 10: 3928648977 ISBN 13: 9783928648974
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 1.,. 128 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 958 Gebundene Ausgabe, Maße: 24 cm x 2 cm x 31.4 cm.
Published by Meisenbach o.J. (ca. 1970), Bamberg,, 1970
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
113, (7) S. Ill. Orig.-Broschur. - Hinterer Deckel mit kleiner Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by München,Selbstverlag,, 1970
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°,Originalumschlag. 41 Seiten mit Portraitfotos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Bamberg : Stadt Bamberg und Fränkischer Tag GmbH & Co., 1975
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
139 S. mit zahlr. Abb. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, normale Gebrauch- und lagerspuren, SU mit kl. Randläsuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Orig. Leinen mit Schutzumschlag.