Emil Leinhas (9 results)
Published by Basel, Zbinden Vlg. 1950
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235 S. OKart. Leicht stockfleckig. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Bürger-Verlag, Lorch-Stuttgart 1946
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rudolf Steiner Buchhandlung, Hamburg, , GermanyRudolf Steiner Buchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Einband leicht beschädigt. Seiten vergilbt. Namensstempel im Einband.
Language: German
Published by Im Eigenverlag, Stuttgart 1964
- Softcover
Seller: Rudolf Steiner Buchhandlung, Hamburg, , GermanyRudolf Steiner Buchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. Einband leicht ausgeblichen. Seiten minimal gebräunt. Einige Passagen mit Buntstift rot angestrichen. Viele Notizen mit Kugelschreiber hinten im Einband.

Language: German
Published by Selbstverlag, o.J., um 1960
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, , GermanyVersandantiquariat Sylvia Laue
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.42
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 35 S. ZUSTAND: Einband mit etwas Gebrauchs/Alterungsspuren, sonst in Ordnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Lorch ; Stuttgart : Bürger 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.62
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 310 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 410.

Language: German
Published by ca. 1961. 1961
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.19
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 329 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-146-3/8-00626717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 64.

Language: German
Published by Basel : Zbinden 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. VIII, 235 Seiten Kanten gering berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
More imagesLanguage: German
Published by Bürger-Verlag A. Bürger, Lorch/Stuttgart 1946
- Hardcover
Seller: BuchSigel, Weikersheim, , GermanyBuchSigel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.16
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. OPbd., 58 S. Zustand: bestossen, gebräunt, Besitzvermerk, Einband etwas fleckig, angeschmutzt, berieben und gebogen.

Language: German
Published by Lorch Stuttgart. Bürger., 1949. 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, , GermanyAntiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 101.32
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
310 S. BUCHZUSTAND: Kanten leicht angestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 EINBAND: Hardcover/Pappband mit Leinenrücken. 8°.