Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New. Jambes Folles (Paperback or Softback).
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by flammarion, paris, 1895
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. in french. dj: none. book: 8vo hbak. beautiful binding leather spine. gorgeous binding minus 2 skinned patches f cover: 1st is about 1/2" square, the other 1/2" x 1.5". marbled paper f cover, b cover, & endpapers. illustrated. 208 pages. Language: eng.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 27.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 27.41
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 28.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 34.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 33.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 37.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by Marpon et Flammarion, Paris, 1887
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Relié. Condition: Bon État. Roy, Joseph (illustrator). Préface par Arsène Houssaye. Exemplaire relié en bon état général. Un peu d'usure au cuir du dos surtout, quelques petites rousseurs. xxi, 317p. Size: 18cm. Book.
Condition: New.
Published by Emile Testard, 1892
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Emile Testard (illustrator).
Published by Emile Testard, 1896
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Emile Testard (illustrator).
Published by Emile Testard, 1996
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Emile Testard (illustrator).
Published by Emile Testard, 1893
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Emile Testard (illustrator).
Published by Emile Testard, 1894
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Emile Testard (illustrator).
Published by Emile Testard, 1996
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Emile Testard (illustrator).
Published by A. Laurent éditeur, 1886
Seller: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, France
Signed
Couverture souple. Condition: Assez bon. Emile Testard Jambes folles Préface par Arsène Houssaye illustrations de Joseph Roy A. Laurent éditeur 1886 dédicace de l'auteur (mais nom du dédicataire effacé) 208p illustrées format 25x16,5cm état cf. photos. Dédicacé par l'auteur.
Language: French
Published by Librairie de la Presse, Laurent, Paris, 1886
Seller: Librairie Ancienne Télémaque, Sigogne, France
Couverture souple. Condition: Mauvais. Joseph Roy (illustrator). Édition limitée. Livres anciens brochés. 1 des 50 exemplaires numérotés sur Japon. Le notre porte le n° 11. la suite est sur papier ordinaire. La couverture de l'exemplaire sur Japon est gouachée. Usures importantes. Dos de l'exemplaire sur Japon fendu à plusieurs endroits, exemplaire sur Japon dérelié. Pages mal coupées avec déchirures et manques de papier aux contours sans atteinte au texte. Tranches salies. En partie non rognés. Non collationnés. Photos, collation et description détaillée à la demande.
Couverture souple. Condition: bon. RO80048673: 1885. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 208 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Manque le 1er plat et la page de titre. Couverture contre-pliée. Ouvrage débroché. Dos cassé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0011087: 1886. In-8. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 208 pp. Coiffes légèrement frottées. Préface par Arsène Houssaye. Illustrations de Joseph Roy. Relié dos toilé. Titre doré sur pièce-de-titre aubergine. . . . Classification Dewey : 96-Livres remarquables par leur illustration, leur papier.
Relié. 1 volume In-8 208 pp. Préface par Arsène Houssaye.Reliure demi-percaline caramel à la bradel. Dos lisse avec pièce de maroquin rouge. Fragilité au mors. Couverture conservée. Intérieur propre. Avec des illustrations de Joseph ROY. En bon état.
Language: French
Published by Librairie de la presse A. Laurent, Editeur - Paris, 1886
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 208 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten bestoßen L022 *.* Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 880.
Published by Librairie de la Presse A. Laurent, 1886
Seller: Jean-Yves Bochet Après l'Iris Noir, Paris, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Librairie de la Presse A. Laurent, 1886, grand in-8, relié demi-maroquin brun à coins (CHAMPS), dos à nerfs et motifs dorés, tête dorée, couvertures illustrées et dos conservés, bords des mors très légèrement frottés. 208 pages. Préface de Arsène HOUSSAYE. Nombreuses illustrations in et hors texte de Joseph ROY. Édition Originale, 1/50 exemplaires numérotés sur Japon (tirage de tête) avec un tirage à part en bistre de toutes les illustrations. Envoi autographe signé de l'auteur (nom du destinataire effacé) Bel exemplaire.