Eming Knut (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by F. Meiner 1993

      3787310126 / 9783787310128

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.29

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • More images

      Language: German

      Published by Hamburg : Meiner 1993

      3787310126 / 9783787310128

      • Hardcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 39.21

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23,5 x 16 cm. Condition: Gut. Band 16. XVI, 157 Seiten Paradeigmata 16 - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einba

    • Language: German

      Published by Universitatsverlag Winter, Heidelberg 2006

      3825351203 / 9783825351205

      • Hardcover

      Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 38.07 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21.5 x 14 cm, hardcover. 416 pages. Text in German. Examines the origins of philosophical emotion theory in Plato rather than Aristotle, analyzing emotions as disturbances of perception and thought, as well as factors in bodily illness and moral deficiencies. Explores Plato's typological system of desire and fear, pleasure and p

    • Language: German

      Published by Freiburg i. Br., Alber 2010

      3495484329 / 9783495484326

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.76

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 376 Seiten. Leichte Lagerspuren, ansonsten sehr gut erhalten. 9783495484326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

    • Language: German

      Published by UniversitStsverlag Winter 2006

      3825351203 / 9783825351205

      • Hardcover

      Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.14

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 7 available

      Condition: Neu. Platon über die Natur unserer Emotionen. Die Arbeit versucht, die tumultarische Natur der Emotionen aus der Philosophie Platons herzuleiten, und zeigt an den Emotionen Begehren und Liebe, Zorn und Furcht, dass diese für Platon nicht nur bloße Wirksamkeiten, sondern auch Möglichkeiten des Guten wie des Schlechten

    • Published by Meiner (1993)., Hamburg: 1993

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. XVI / 157 Seiten, O.Papp. (=Paradeigmata; 16) (Einband etw. gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Heidelberg. Winter. 2006

      3825351203 / 9783825351205

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 22.71

      US$ 57.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Karton. Condition: Sehr gut. 416 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post.

    • Language: German

      Published by Heidelberg: Winter 2006

      3825351203 / 9783825351205

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 34.46

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalhardcover. Condition: Gut. 416 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - minimale

    • Language: German

      Published by Hamburg : Meiner 1993

      3787310126 / 9783787310128

      • Softcover

      Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 43.96

      US$ 55.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 157 Seiten, Auf den ersten Seiten und der Innenseite des hinteren Buchdeckels nummeriertes Buch aus Privatbibliothek mit Vorbesitzerstempel auf der Titelei.wenige Unterstreichungen und Bemerkungen, sowie Notizen auf dem letzten Blatt hinten. Untere Ecken der ersten Seiten bis zum Inhaltsverzeichnis abgeschnitt

    • Language: German

      Published by Universitätsverlag Winter 2006

      3825351203 / 9783825351205

      • Hardcover

      Seller: primatexxt Buchversand, München, , Germanyprimatexxt Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.17

      US$ 86.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 416 Seiten Auflage 2006 - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

    • Language: German

      Published by UniversitStsverlag Winter 0

      3825351203 / 9783825351205

      • Hardcover

      Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 290.39

      US$ 33.40 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Language: German

      Published by Hamburg: Felix Meiner Verlag 1993

      • First Edition

      Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Zorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.47

      US$ 66.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Pappband. XVI, 157 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Hamburg: Felix Meiner Verlag 1993

      • First Edition

      Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Zorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.47

      US$ 66.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Pappband. XVI, 157 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Verlag Barbara Budrich 2017

      3863887506 / 9783863887506

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 27.33

      US$ 56.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die Soziale Arbeit ist trotz oder gerade wegen ihrer Kontroversen in den unterschiedlichen Theorie- und Praxisdiskursen eine lebendige Profession und Disziplin. Die AutorInnen beschaeftigen sich mit zentralen Themen d