Emmanuelle Quantin (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Tallandier 1968

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 7.15

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide exemplaire de bilio marqué d'une etiquette au dos de cachet et note au feutre sur les 2 prem pages livre recouvert texte légèrement jauni. in12. 1968. broché. 250 pages. Fair.

    • Published by Tallandier 1968

      • Softcover

      Seller: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranceLivreavous

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 11.92

      US$ 54.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Mauvais. Dust Jacket Condition: Mauvais. Livre très défraîchi mais état général acceptable. Prix en consequence. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].

    • Published by TALLANDIER 1961

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40067157: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 190 PAGES - coiffes légèrements abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by EDITIONS GALIC 1963

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20146298: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Plats frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by TALLANDIER 1966

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40067299: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 250 PAGES. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Tallandier. 1957

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40064955: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 191 pages, 1er plat illustré couleur par E.G. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by N.C. 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200021241: 1959. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. Non paginé, environ 40 pages . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by TALLANDIER 1958

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30141571: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by NON INDIQUE 1959

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO20036487: 1959. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 52 pages.Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Pas de plats de couverture. Texte sur 3 colonnes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littératur

    • Published by 1966 1966

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 10.17

      US$ 572.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmà - Nous reviendrons à Charmelande (1966) - Poche.