Published by The Reiyukai Library, 1979
Seller: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Bump and tear to covers at bottom of spine, bumped corner, crease in front cover, otherwise text clean and solid; Studia Philologica Buddhica, Occasional Paper-Series III; 8vo 8" - 9" tall; 62 pages.
Language: English
Published by Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1997., 1997
ISBN 10: 3700126883 ISBN 13: 9783700126881
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Gr.-8°. 181 Pages. Original Flexible Boards. Ex-Library-Copy. Library-Sticker on the Spine. Library-Stamp [dropped out] on Title. Inside otherwise very good Condition. No Markings in the Text! No Underlinings! No private Owner's Note! Cover only with small Signs of Usage! (Österreichische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse : Sitzungsberichte Nr. 651).
Language: English
Published by Steiner Verlag Wiesbaden, Stuttgart, 1980
ISBN 10: 3515029044 ISBN 13: 9783515029049
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
First Edition
US$ 68.81
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. 1st Edition. 199 pages ; 25 cm. ephemera loosely inserted. Sanskrit with an English introduction.
Language: English
Published by Stuttgart : Steiner-Verlag-Wiesbaden-GmbH, 1985
ISBN 10: 3515043772 ISBN 13: 9783515043779
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 34 p. Very good condition. The reading pages are clean and unmarked. Slight signs of storage and wear. Inscription on the title page. Spine slightly foxed. Otherwise a very good copy. 9783515043779 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by International Institute for Buddhist Studies, Tokyo, 1992
ISBN 10: 4906267300 ISBN 13: 9784906267309
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
US$ 75.69
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. 2nd Edition. ix, 61 pages ; 26 cm. Second edition; thoroughly revised and enlarged.
Language: English
Published by School of Oriental & African Studies on behalf of Corpus Inscriptionum Iranicarum, London, 1995
ISBN 10: 0728602482 ISBN 13: 9780728602489
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
US$ 116.98
Quantity: 4 available
Add to basketHardcover. Condition: New. 256 pages, 160-198 pages of plates : illustrations : 31 cm. To accompany "Plates 7.".
Published by Instituto Italiano per il Medio ed Estremo Oriente, Roma, 1993
Seller: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, U.S.A.
8vo, pp. [6], 80; 9 plates, tables in the text; fine on original printed gray wrappers. Issued as no. LXIX in the publisher's Serie Orientale Roma series.
Published by Tokyo, Reiyukai Library, 1979., 1979
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
1. publishing. Gr.-8°. 63 Pages. Original Flexible Boards. Ex-Library-Copy. Library-Sticker on the Spine. Library-Stamp [dropped out] on Title. Inside otherwise good Condition. No Markings in the Text! No Underlinings! No private Owner's Note! Cover only with small Signs of Usage! (Studia philologica buddhica; Occasional paper series, 3).
Leinen. Condition: Wie neu. 24,5cm; Hardcover oder Gewebe. Zustand: Sehr Gut, eingeschweißt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2000
ISBN 10: 3050033304 ISBN 13: 9783050033303
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. IV. Internationaler Kongress zum Manichäismus, Berlin, 14.-18. Juli 1997. Hrsg. von Ronald E. Emmerick, Werner Sundermann und Peter Zieme. In den 58 Vorträgen der Veranstaltung kamen alle Aspekte der manichäischen Lehre, Kunst und Glaubenspraxis zur Sprache - von den antimanichäischen Schriften Augustinus' bis zu den Spuren manichäischer Kultgemeinden in China, von der Philologie bis zu den schönen Künsten. Die allerneusten manichäischen Textfunde in der oberägyptischen Oase von Dakhle spielten eine besondere Rolle, und die Tatsache, dass der Kongress in Berlin stattfand, bot Gelegenheit, das Werk Isaac de Beausobres zu würdigen. XIV,666 Seiten, gebunden (Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften. Berichte und Abhandlungen; Sonderband 4/Akademie Verlag 2000). Früher EUR 164,95. Gewicht: 1552 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2000
ISBN 10: 3050033304 ISBN 13: 9783050033303
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 190.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2000
ISBN 10: 3050033304 ISBN 13: 9783050033303
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2000
ISBN 10: 3050033304 ISBN 13: 9783050033303
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 193.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Rare set of 6 volumes. Corpus Inscriptionum Iranicarum Part II: Inscriptions of the Seleucid and Parthian Periods and of Eastern Iran and Central Asia, Vol V. Percy Lund, Humphries & Co., London, 1960-1973. First edition. Folio. Vol. I (1960): 8 pages, plates 1-24. Vol. II (1961): 8 pages, plates 25-48. Vol. III (1964): 8 pages, plates 49-72. Vol. IV (1967): 8 pages, plates 73-96. Vol. V (1971): 8 pages, plates 97-126. Vol. VI (1973): 8 pages, plates 127-166. Original cloth portfolio, a fine set. From the library of German scholar Hans-Jürgen Jordan (HJJ). Language: English. This set ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: Mesopotamia.
Language: English
Seller: Meretseger Books, Paris, France
Rare. Corpus Inscriptionum Iranicarum, Part II: Inscriptions of the Seleucid and Parthian Periods and of Eastern Iran and Central Asia. Vol. V: Saka. Published on behalf of the Corpus Inscriptionum Iranicarum by School of Oriental and African Studies, London, 1993. First edition. Folio, 24 pages, 159 plates. Original cloth, the bottom of the front cover is slightly stained, otherwise a fine copy. From the library of German scholar Hans-Jürgen Jordan (HJJ). Language: English. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: Iran.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2000
ISBN 10: 3050033304 ISBN 13: 9783050033303
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2000
ISBN 10: 3050033304 ISBN 13: 9783050033303
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2000
ISBN 10: 3050033304 ISBN 13: 9783050033303
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
US$ 236.70
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New. pp. xiv + 666 Illus.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2000
ISBN 10: 3050033304 ISBN 13: 9783050033303
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 232.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 12, 417 S. : Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Auf Deutsch und Englisch. Umschlag leicht berieben. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In German and English. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 246.24
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 680 pages. German language. 9.45x6.69x1.89 inches. In Stock.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2000
ISBN 10: 3050033304 ISBN 13: 9783050033303
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. xiv + 666.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das 20. Jahrhundert hat unsere Kenntnis von der untergegangenen Weltreligion des Manichäismus in einem Maße vergrößert, wie das kaum für eine andere Wissenschaft der Fall ist. Erstmals traten Selbstzeugnisse des Manichäismus in umfangreichen, vielsprachigen Textzeugnissen und eindrucksvollen Kunstwerken ans Licht, in Turfan und anderen Orten an der Seidenstraße, in Ägypten und in Nordafrika. Die Erschließung und Deutung dieses reichen Materials liegt in den Händen zahlreicher Fachleute der klassischen und orientalistischen Philologien, der Religions- und Kunstwissenschaft, und sie ist noch lange nicht abgeschlossen. Um diesen Wissenschaftlern ein gemeinsames Forum zu geben, auf dem sie ihre vielfältigen Ergebnisse einander in Vortrag und Diskussion mitteilen können, werden unter der Schirmherrschaft der International Association of Manichaean Studies Konferenzen durchgeführt, deren vierte und bis dahin größte vom 14. bis 18. Juli 1997 in Berlin stattfand. In den 58 Vorträgen der Veranstaltung kamen alle Aspekte der manichäischen Lehre, Kunst und Glaubenspraxis zur Sprache - von den antimanichäischen Schriften St.Augustins bis zu den Spuren manichäischer Kultgemeinden in China, von der Philologie bis zu den schönen Künsten. Die allerneusten manichäischen Textfunde in der oberägyptischen Oase von Dakhle spielten eine besondere Rolle, und die Tatsache, dass der Kongress in Berlin stattfand, bot Gelegenheit, das Werk Isaac de Beausobres, der in Berlin die moderne Manichäismusforschung begründete, zu würdigen.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2000
ISBN 10: 3050033304 ISBN 13: 9783050033303
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
US$ 297.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. 2000. Hardcover. . . . . .
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2000
ISBN 10: 3050033304 ISBN 13: 9783050033303
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2000. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 193.70
Quantity: Over 20 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das 20. Jahrhundert hat unsere Kenntnis von der untergegangenen Weltreligion des Manichäismus in einem Maße vergrößert, wie das kaum für eine andere Wissenschaft der Fall ist. Erstmals traten Selbstzeugnisse des Manichäismus in umfangreichen, vielsprachigen Textzeugnissen und eindrucksvollen Kunstwerken ans Licht, in Turfan und anderen Orten an der Seidenstraße, in Ägypten und in Nordafrika. Die Erschließung und Deutung dieses reichen Materials liegt in den Händen zahlreicher Fachleute der klassischen und orientalistischen Philologien, der Religions- und Kunstwissenschaft, und sie ist noch lange nicht abgeschlossen. Um diesen Wissenschaftlern ein gemeinsames Forum zu geben, auf dem sie ihre vielfältigen Ergebnisse einander in Vortrag und Diskussion mitteilen können, werden unter der Schirmherrschaft der International Association of Manichaean Studies Konferenzen durchgeführt, deren vierte und bis dahin größte vom 14. bis 18. Juli 1997 in Berlin stattfand. In den 58 Vorträgen der Veranstaltung kamen alle Aspekte der manichäischen Lehre, Kunst und Glaubenspraxis zur Sprache - von den antimanichäischen Schriften St.Augustins bis zu den Spuren manichäischer Kultgemeinden in China, von der Philologie bis zu den schönen Künsten. Die allerneusten manichäischen Textfunde in der oberägyptischen Oase von Dakhle spielten eine besondere Rolle, und die Tatsache, dass der Kongress in Berlin stattfand, bot Gelegenheit, das Werk Isaac de Beausobres, der in Berlin die moderne Manichäismusforschung begründete, zu würdigen. 680 pp. Deutsch.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2000
ISBN 10: 3050033304 ISBN 13: 9783050033303
Seller: moluna, Greven, Germany
First Edition Print on Demand
US$ 207.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das 20. Jahrhundert hat unsere Kenntnis von der untergegangenen Weltreligion des Manichaeismus in einem Masse vergroessert, wie das kaum fuer eine andere Wissenschaft der Fall ist. Erstmals traten Selbstzeugnisse des Manichaeismus in umfangreichen, vielsprachigen.
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das 20. Jahrhundert hat unsere Kenntnis von der untergegangenen Weltreligion des Manichäismus in einem Maße vergrößert, wie das kaum für eine andere Wissenschaft der Fall ist. Erstmals traten Selbstzeugnisse des Manichäismus in umfangreichen, vielsprachigen Textzeugnissen und eindrucksvollen Kunstwerken ans Licht, in Turfan und anderen Orten an der Seidenstraße, in Ägypten und in Nordafrika. Die Erschließung und Deutung dieses reichen Materials liegt in den Händen zahlreicher Fachleute der klassischen und orientalistischen Philologien, der Religions- und Kunstwissenschaft, und sie ist noch lange nicht abgeschlossen. Um diesen Wissenschaftlern ein gemeinsames Forum zu geben, auf dem sie ihre vielfältigen Ergebnisse einander in Vortrag und Diskussion mitteilen können, werden unter der Schirmherrschaft der International Association of Manichaean Studies Konferenzen durchgeführt, deren vierte und bis dahin größte vom 14. bis 18. Juli 1997 in Berlin stattfand. In den 58 Vorträgen der Veranstaltung kamen alle Aspekte der manichäischen Lehre, Kunst und Glaubenspraxis zur Sprache ¿ von den antimanichäischen Schriften St.Augustins bis zu den Spuren manichäischer Kultgemeinden in China, von der Philologie bis zu den schönen Künsten. Die allerneusten manichäischen Textfunde in der oberägyptischen Oase von Dakhle spielten eine besondere Rolle, und die Tatsache, dass der Kongress in Berlin stattfand, bot Gelegenheit, das Werk Isaac de Beausobres, der in Berlin die moderne Manichäismusforschung begründete, zu würdigen.Walter de Gruyter, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 680 pp. Deutsch.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Studia Manichaica | IV. Internationaler Kongreß zum Manichäismus, Berlin, 14.-18. Juli 1997 | Ronald E. Emmerick (u. a.) | Buch | XIV | Deutsch | 2000 | De Gruyter | EAN 9783050033303 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.