Language: German
Published by Deutscher Literatur Verlag 1981,., 1981
ISBN 10: 3871520527 ISBN 13: 9783871520525
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 127 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Anne Erber Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 99, 20 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Martin Kelter Verlag, 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 160 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by AWA-Verlag, München
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
222 S 19,4x13cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Neuer Kaiser Verlag GmbH, Klagenfurt, Germany, 2002
ISBN 10: 3704330655 ISBN 13: 9783704330659
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Neuer Kaiser Verlag GmbH, Klagenfurt, Germany, 2002
ISBN 10: 3704330655 ISBN 13: 9783704330659
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Inngau Verlag Leonhard Lang, Rosenheim, 1949
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Oktav 62 Seiten. Orig.-Halbleinenband. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Verlegt bei Kaiser Klagenfurt, 1987
512 S., HC, Groß 8°, Kunstleder mit Goldprägung und Deckelillustratur, Dünndruckpapier, eine Ecke minimal bestoßen, Reste von Einkleber auf Vorsatz, im Grunde aber sehr gut erhalten Sprach: deu 777.
Language: German
Published by Gayerische Verlagsanstalt, Bamberg, 1981
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Eine Broschüre des Landkreises. Br. 168 S. Gr. 8° Einband leicht angeschmutzt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.97
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Neuaufl. 510 S. B3153-255 9783704330659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 18.65
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 136 pages. French language. 6.93x4.49x0.47 inches. In Stock.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Neuaufl. 510 S. B1351-220 9783704330659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Verlag Josef Berg, München, 1956
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: Altersbedingt Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Das Steinhuber-Marterl. 1. Auflage. Engasser, Quirin: Buchbeschreibung: Verlag Josef Berg, München., 1956. 255 S.; Gebundene Ausgabe Auf der Innenseite unten Besitzstempel - Seiten gebräunt - Altersbedingt Sehr Guter Zustand, Ganzleinen + Umschlag.
Published by Verlag Josef Berg, München, 1956
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: Altersbedingt Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Das Steinhuber-Marterl. 1. Auflage. Engasser, Quirin: Buchbeschreibung: Verlag Josef Berg, München., 1956. 255 S.; Gebundene Ausgabe Seiten gebräunt - Altersbedingt Sehr Guter Zustand, Ganzleinen + Umschlag--Buch, das gelesen wurde, sich aber in einem guten Zustand befindet. Der Einband weist nur sehr geringfügige Beschädigungen auf, wie z.B. kleinere Schrammen, er hat aber weder Löcher, noch ist er eingerissen. Bei gebundenen Büchern ist der Schutzumschlag möglicherweise nicht mehr vorhanden. Die Bindung weist geringfügige Gebrauchsspuren auf. Die Mehrzahl der Seiten ist unbeschädigt, das heißt, es gibt kaum Knitter oder Einrisse, es wurden nur in geringem Maße Bleistiftunterstreichungen im Text vorgenommen, es gibt keine Textmarkierungen und die Randbereiche sind nicht beschrieben. Alle Seiten sind vollständig vorhanden.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Löwit Verlag; ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 512 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.
Language: German
Published by Berg Verlag, 1956
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Josef Berg Verlag - 1. Auf. 1956 : Quirin Engasser - gb + Su - 9-146-5-L3 RF-MVV2-ENG8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by La Rivi`ere & Voorhoeve, Zwolle, 1956
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Condition: Neuf.
Language: German
Published by Göttingen, dioysos press,, 1977
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Broschiert. Condition: Gut. 56 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by München : AWA-Verl. [1961]., 1961
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Lw. Condition: Befriedigend. 222 S. ; 8 Kanten gering bestossen, angegilbt/fleckig, Blaustiftspur auf Deckel, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-0144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Published by Wien Europ Verlag, 1968
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
First Edition
46 SS. 8°. OLn. mit OU. Umschlag an den Rändern altersgebräunt und etw. unfrisch. Erste Ausgabe! Nicht mehr bei Kosch IV, 261f. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Kelter,, 1978
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berg München,, 1965
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
334 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Language: German
Published by Neumann & Wolff Kiel,, 1956
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 208 Seiten / 205 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.