Enseleit Ursula (9 results)
Language: German
Published by München, Verlag Graphikum Mock 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.59
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. GRAPHIKUM - 1. Auf. 1978 : Ursula Enseleit - Perfect tb EW-EC7V-3VTX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 39.74
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 70 S., zahlr. Ill.; 29 cm Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Broschur leicht lagerspurig, stellenweise geknickt und farblich nicht ganz homogen B06-01-06K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Language: German
Published by Leer, Rautenberg 1967
- Softcover
- Signed
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 63 Seiten. Kartoniert. Gut erhalten. Mit signierter und datierter Widmung von Ursula Enseleit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Published by Fachhochschule für Druck, Stuttgart 1978
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. numeriert. Studioarbeit an der Fachhochschule für Druck Stuttgart im Sommersemester 1978, numeriert 110 von 500 Exemplaren, auf Vortitel für die deutschen Schriftstellerin Elfriede Szpetecki signiert von dem deutschen Schriftsteller und Schauspieler Klaus Granzow (1927-86) und der deutschen Bildhauerin…und Lyrikerin Ursula Enseleit (1911-97) . Minimale Gebrauchs - und Altersspuren, auf Vortitel unterhalt der Signaturen kleiner Adressaufkleber der Widmungsnehmerin. signed by author and illustrator. Size: kl. 8°. Enseleit, Ursula (illustrator). Vom Autor signiert. Buch.

Language: German
Published by K. Nass Verlag, Wiesbaden 1986
- Softcover
- Signed
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Ursula Enseleit: Klaus Granzow zum Gedenken. Ein Gedichtzyklus (Widmungsexemplar). K. Nass Verlag, Wiesbaden 1986. Broschur, Fadenheftung, unpaginiert, ordentlicher Zustand. - Von der Verfasserin auf Vorsatzblatt in Bleistift handsigniert "30.1.91 Ursula Enseleit". Vom Autor signiert.

- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 70 nn.S.mit Illustrationen; Original-Karton mit Orig.-Umschlag (der Umschlag etwas unfrisch, leicht knittrig und oben am Rücken mit kleiner Läsur, sonst gutes Exemplar); 4°.

Language: German
Published by Selbstverlag 1982/83. 1982
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.52
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 250 Exemplare. 47 S., mit Bildern der Autorin. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Fachhochschule für Druck, Stuttgart 1980
- Softcover
- Signed
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. Condition: Zustand in der Beschreibung. 46 S. mit zahlr. Abb. "Dieses Exemplar des Handpressendrucks 'Das Flammende Herz' ist das 29. von 80 Exemplaren". Orig.-Umschlag. Persönliche handschriftl. Widmung der Autorin aus dem Jahre 1981 auf dem Vortitelblatt. Eine Stelle auf dem Vortitelblatt (8x1,5cm) mit Deckweiß abgedeckt…. Seitenschnitt minimal fleckig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Vom Autor signiert.
Published by Verlag Gerhard Rautenberg Leer 1967
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 115.62
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Ungerupft. Gedichte und Zeichnungen. Mit einer personalisierten Widmung der Autorin Ursula Enseleit auf Vorblatt & 1 Brief & 1 Prospekt zur Ausstellung Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Verlag Gerhard Rautenberg Leer , 1967 , Ungerupft.… Gedichte und Zeichnungen. Mit einer personalisierten Widmung der Autorin Ursula Enseleit auf Vorblatt & 1 Brief, Ursula Enseleit.