Erb Herbert (18 results)
Published by Verband der Sportvereine Südtirols, Bozen 2001
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sehr guter Zustand, 144 S., viele farbige Abb., kart. Erst- und Folgebehandlung von Sportverletzungen und Sportschäden. Gramm 600.

Language: German
Published by Berlin. Wissenschaftlicher Autorenverlag 1987
- Softcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condition: Sehr gut. 557 Seiten mit Abbildungen. Exlibris auf dem Innendeckel. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Published by Gieves, Portsmouth, 1935 1935
- Hardcover
- First Edition
Seller: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, United KingdomROBIN SUMMERS BOOKS LTD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.45
US$ 38.90 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. First edition. Hardback. Slight wear, marks and fading to cloth otherwise very good. No date, c.1935.
More imagesKonstantin Hierl, Oberst a. D., Staatssekretär für den Arbeitsdienst : Der Mann und sein Werk
Grote, Hans Henning, Herbert von Stetten-Erb und Wilhelm Frick:
Language: German
Published by Berlin : Brunnen-Verl. Bischoff 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 40.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OKart. 105 S. Erste Ausgabe. Okart, aber ohne Schutzumschlag. Rücken hs. beschrift "K.Hierl". Innen ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Berlin : Wissenschaftlicher Autorenverlag 1987
- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 56.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
4°, Broschur. Seite 409- 447, Exemplar hat nur leichte Gebrauchsspuren und ist in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Antisemitismus und jüdische Geschichte : Studien zu Ehren von Herbert A. Strauss. hrsg. von Rainer Erb ; Michael Schmidt. Grussw. von Shepard Stone. Mit Beitr. von Volker Berbüsse .
Erb, Rainer (Herausgeber), Volker (Verfasser) Berbüsse und Herbert A. (Gefeierter) Strauss:
Language: German
Published by Berlin : Wissenschaftlicher Autorenverlag, 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband 8 °. Condition: Gut. 557 S. : Ill. ; 25 cm Einband etwas fleckig A41784 Sprache: Deutsch.

Published by Berlin, Freiheitsverlag, 1935
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, ill. Orig.-Halbleinen. 120 S. mit zahlr. Abb. Einb. min. berieb. u. bestoß. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Published by Berlin. Freiheitsverlag. 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.89
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr-8vo. VIII, 120 S. OHLn. Einband leicht verzogen, etwas fleckig und bestoßen, vereinzelte Seiten leicht druckspurig und fleckig, Seiten altersgemäß gebräunt, sonst gutes Exemplar. Mit beiliegenden Zeitungsartikeln der Nachkriegszeit über den Reichsarbeitsdienst. - Verkauf ausschließlich zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklä…rung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken. Sprache: deutsch.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Eher 1939. 181 Seiten m. 19 Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten. SW: Biographien, RAD. Verkauf nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung im Sinne des § 86 a StGB.
More imagesLanguage: German
Published by Published by Freiheitsverlag, Berlin, 1935, Berlin, Germany. 1935
- Hardcover
Seller: Entelechy Books, London, United KingdomEntelechy Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 82.90
US$ 28.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Der Arbeitsdienst - Ein Bildberichtbuch (The Labour Service [RAD] - A Picture Book) Edited by Arbeitsfuhrer Herbert Erb. Published by Freiheitsverlag, Berlin, 1935. Illustrated hard cover, size 17 x 24 cms, 120 pages of text and mono photographs. Very good condition. A06.1020.
Language: German
Published by München, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf. 1939
- Hardcover
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 66.77
US$ 64.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Erb, Herbert und Hans Henning Freiherr Grote. Konstantin Hierl. Der Mann und sein Werk. München, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 1939. Mit 19 Originalphotographien. 181 Seiten, 8°, illustr. blauer Originalleineneinband mit Goldprägungen und dem farbig i…llustr. Originalumschlag, Kopfblauschnitt Umschlagbild nach einem Gemälde von Josef Adam. OU hier frisch, nur leicht randläsurig. Verkauf nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung iSd § 86 a StGB.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin : Freiheitsverl. 1937
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.05
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
A5+/Gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. VIII, 120 S. ; gr. 8 Kanten vom Buchdeckel leicht berieben , Buchrücken berieben, eine Ecke minimal bestossen. Sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Freiheitsverlag, Berlin 1935
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 S., 64 Kupfertiefdrucktafeln, OHln., Gr.-8*. Gut erhaltener Halbleinenband. 69 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin Freiheitsverlag 1, 1937
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 90.61
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen.Originalhalbleinenband.Gute Erhaltung.Farbig gestaltete Widmung als Geschenk des Reichsarbeitsdienstes für treu gelöeistete Arbeit an Volk und Staat mit Stempel der Arbeitsdienstabteilung 4/323.Beilage:Das Reichsarbeitsdienstgesetz. Aussagekräfteges Bildmaterial. Sprache: Deutsch.

Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 126.53
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ringeinband. Condition: Gut. ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Language: German
Published by München, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf. 1942
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.91
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 181 Seiten mit 19 Originalphotographien, illustr. Original-Halbleineneinband mit Goldprg. - leicht berieben sonst guter Zustand - 1942. c111913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Language: German
Published by Berlin, Freiheitsverlag 1937
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 65.57
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 120 Seiten mit sehr zahlreichen Abb., illustrierter Original-Halbleineneinband - Rücken angeplatzt sonst guter Zustand - 1937. MA10213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 82.22
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.