Erich Berlet (7 results)
Published by Klesselring., Leipzig 1898., 1898
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Ohleder., 250s., Fraktur., Einband etwas berieben und besto?en, sonst in ngutem Zustand, [FSA1,4] Deu 400g.
Published by Kesselringsche Hofbuchhandlung (E. v. Mayer) Verlag, Leipzig - Frankfurt a. M. 1905
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: kein Umschlag. 17. verbesserte Auflage. 241 Seiten. Rotbrauner Ganzleineneinband.
Published by Glauchau: Pickenhahn 1931. 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. - 8°, 224 S., OBroschur. Leichtere Altersspuren, Besitzvermerk, sonst gut erhalten.
Published by Glaucau, Pickenhahn , 1931
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 224 S., OLwd. m. Goldpräg., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
More imagesLanguage: German
Published by Keßlersche Hofbuchhandlung (E. W. Mayer), Leipzig und Frankfurt a. M. 1905
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Erster Kursus. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Weltgeschichte anhand von Biographien bedeutender historischer Persönlichkeiten. Es ist in drei konzentrische Kurse gegliedert und dient als Bildungswerk für Schulen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringf…ügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-209-7/8-00415791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

Language: German
Published by Glauchau: Julius Pickenhahn 1931 und 1934. 1931
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 60.80
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl., 2 Teile in 1 Band. Porträtabbildung des Oberbürgermeisters Ernst Otto Schimmel als Frontispiz zu Teil; Glauchau im Jahre 1934 als Frontispoz zu Teil 1, 1 Abbildungstafel (Blick zum Bahnhof in Tei 2, VIII/224/VIII/140 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OLeinwand, goldgeprägter Titel auf Rücken und Vorderd…eckel, goldgeprägtes Stadtwappen auf Vorderdeckel, hinterer Einbanddeckel etwas berieben, ansonsten gut.

Published by Glauchau Julius Pickenhahn für den Rat der Stadt Glauchau -1934 1931
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermanySächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Mit 3 Tafeln. VIII, 224; VIII, 140 Seiten. 23,5 x 15,5 cm. Original-Broschuren. *** Erste und einzige Ausgabe. - Unvollendet gebliebene Chronik von Glauchau. - I.) Glauchau im Mittelalter. - II.) Glauchau von 1534-1632. - Der Pädagoge und Schuldirektor Erich Berlet (1860-1936) war in verschiedenen sächsischen Städten tägig, zu…letzt in Glauchau. - Umschläge vom Buchblock gelöst. Kleine private Stempel. Mitunter gering fleckig.