Erich Sendel (62 results)
Published by Hans Sikorski Hamburg 1960 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.43
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 24 S. Abb. guter Zustand.
Published by Hans Sikorski Hamburg 1971 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 32 S. Abb. guter Zustand.

Published by Sikorski 1960 (Keine Jahresangabe) 1960
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 117 Deutsch 440g.

Published by Sikorski 1970 (Keine Jahresangabe) 1970
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 177 Deutsch 440g.
Published by Hans Sikorski Hamburg ca. 1975 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 36 S. Abb. guter Zustand.

Published by Sikorski 1975 (Keine Jahresangabe) 1975
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 177 Deutsch 440g.

Published by Musikverlage Hans Sikorski 1969 (Ohne Jahresangabe) 1969
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 195 Deutsch 510g.

Published by Edition Metropol GmbH 1980 (Keine Jahresangabe) 1980
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Heftlochung / Lochung deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 76 Deutsch 400g.

Published by Musikverlag Hans Sikorski 1990 (Keine Jahresangebe) 1990
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen Heftlochung / Lochung 28 Deutsch 250g.

Published by Sikorski 1963
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 117 Deutsch 400g.
Published by Hans Sikorski Hamburg 1969 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 36 S. Abb. guter Zustand.

Published by UFA 1960 (Keine Jahresangabe) 1960
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Heft 1 deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 157 Deutsch 440g.

Published by Lutz Christiansen Musikverlag 1981
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.33
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 156 Deutsch 400g.
Published by Hamburg: Sikorski um 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 Seiten, 4°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Hamburg, Chappell & Co. 1971
- Softcover
- Sheet Music
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 22 Seiten. Deckel leicht lagerspurig, ein Heft mit kleinem (Kugelschreiber-) Strich; ein Heft hinterer Deckel mit kleinem altem Preisaufkleber; insgesamt Papier innen sehr gut B08-03-01G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.

Language: German
Published by Chappell 1972
- Softcover
- Sheet Music
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geheftet. Condition: Gut. 23 Seiten, Noten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Insgesamt leicht knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Published by Hamburg (Musikverlag Hans Sikorski) o.J. (= Edition Sikorski 943)
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, illustrierter Orignalumschlag (Klammerheftung), 24 S., leicht angerändert und leicht beschabt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin Apollo Verlag Paul Lincke, 1970
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 S., ill. OKart. (Ordentliches Exemplar mit mäßigen Gebrauchsspuren) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hamburg: Sikowski, 1960 1960
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback. Gut. Ein interessantes schönes Notenheft mit 36 Seiten, Index: 171.
Language: German
Published by Hamburg Musikverlag Sikorski, o. J.
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 S., 4°, OKart. (Kanten und Ecken bestoßen, kleine linke obere Ecke gstaucht) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg: Chappell & Co / Köln: MCA-Music GmbH 1971
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.Heft. Condition: Gut. 24 S., 111g - Musiknoten (Notenheft), altersbedingt sichtbare Spuren (siehe auch meine Fotos) / ü E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.

Published by Schott
- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 13.11
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Softcover. Condition: New. E-ORG Andante Ave Maria Menuett Eine kleine Nachtmusik KV 525 Etüde E-Dur op 10/3 (Tristesse) Melodien von Johann Strauss Menuett Menuett G-Dur Narcissus Prelude c-moll Tango Aus der Neuen Welt - Thema Walzer As-Dur.

Published by Schott
- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 13.11
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Softcover. Condition: New. E-ORG Andante Barcarole (aus Hoffmanns Erzählungen) Cerceuse Menuett Moment musical Offenbach erzählt Präludium miniature Prelude (aus Te Deum) / Eurovisionsmelodie Reich mir die Hand mein Leben (aus Don Giovanni) Schubert's Walzerklänge Solveigs Lied (aus Peer Gynt Suite) Ständchen (Leise flehen meine… Lieder) aus Schwanengesang D 957/4 Konzert 1 b-moll op 23 Unvollendete Sinfonie.

Published by Schott
- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 13.11
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: New. E-ORG Aloha oe Berliner Luft Dornröschen Brautfahrt Es war einmal Geburtstags Ständchen Hindu Lied (aus Sadko) Londonderry Air Melodien Strauss Pussta Weisen Sur le pont d'Avignon.

Published by Schott
- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 13.11
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 11 available
Softcover. Condition: New. E-ORG Der lustige Yankee Glühwürmchen Idyll Greensleeves Grüsse aus Berlin Isola Bella Lieder der Wolga O Frühling wie bist du so schön Poeme Wiener Praterleben.

Published by Schott
- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Softcover. Condition: New. E-ORG A media luz Bandoneon Arrabalero Blauer Himmel Blue tango Don Alfredo La Paloma Perlenfischer Tango Poesie Rodriguez Pena Tango Bolero Tres torres Sole eterno.

Published by Schott
- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 17 available
Softcover. Condition: New. E-ORG Asuncion (Himmelfahrt) Ay ay ay Carmen carmela El choclo Hör mein Lied Violetta Incendio Isola Bella Jalousie (Jealousy) Mariposa azul O sole mio Preguntale a las estrellas Tango.

Published by Schott
- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Softcover. Condition: New. E-ORG Da draussen in der Wachau Der alte Herr Kanzleirat Deutschmeister Regimentsmarsch Erzherzog Labrecht Marsch Ich hab mir für Grinzing ein'n Dienstmann engagiert Ich kenn ein kleines Wegerl im Helenental Ich weiss auf der Wieden ein kleines Hotel Im Prater blühn wieder die Bäume Im weissen Rössl am… Wolfgangsee Ich riech an Wein Walzermelodien sind ein Gruss aus Wien Wein Walzer.

Published by Schott
- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 13 available
Softcover. Condition: New. mit deutschen Texten. E-ORG Ach in unserem kleinen Dörfchen An die Nachtigall Für den allerletzten Taler Katjuscha Kosakenritt Schlafe ein Kosaken Bübchen Wenn der Blick deiner nachtschwarzen Augen Wolgaschlepper Zwei Gitarren.

Published by Schott
- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Softcover. Condition: New. mit deutschen Texten. E-ORG Abendglocken An der Wolga Das Birkenbäumchen Deine Augen Der Kasbek Dort Oben An Des Hügels Rand Ein Kosak war Stenka Rasin Es gleitet auf dem Eis der Wolga Habe Mitleid erbarme dich mein Kalinka Moskauer Nächte Scheint der Mond Schneegestöber Schöne Minka Schwarze Augen Ste…nka Rasin Wenn die Balalaika klingt.