Erich Widder (93 results)
Published by Linz: Oberosterreichischer Landesverlag 1961
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.00
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. 60 pp., plates; hardcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 x 17 cm. Condition: Gut. 95 Seiten ; Mit Illustrationen Leineneinband mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Gebrauchsspuren. Innen sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B04-02-04H|S31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.

Published by Veritas-Verlag, Linz, Wien, Passau 1972
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 175 Seiten. Olivbrauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.

- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 2. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.

Published by Linz : Oberösterreichischer Landesverlag,
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.20
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Veritas-Verlag, Linz, Wien, Passau 1972
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 175 Seiten. Olivgrüner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Abbildungen. Size: 8°.

Language: German
Published by Oberösterreichischer Landesverlag [1973] Linz, 1973
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe Leinen 2., erw. Aufl. 29 cm Sehr gut Guter Umschlag 85, [200] S. S. / Sprache: deutsch / 1395 g / Weiter Info: zahlr. Ill. (z. T. farb.) / Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Oberösterreichischer Landesverlag, Linz 1963
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket129 S. Mit 10 Abb. auf Bildtafeln. Einband fleckig, innen gut Size: 8°.

Language: German
Published by Wiener Dom Verlag 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover-Großformat. Condition: Gut. 204 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

Language: German
Published by Wiener Dom Verlag 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketHardcover-Großformat. Condition: Gut. 204 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Language: German
Published by Wels Chemie Linz 1979
- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 1. Opbd, kein Umschlag, 40 Seiten, 20 x 20 cm, mit zahlreichen Abbildungen 283 gr.
Published by Linz, Oberösterreichischer Landesverlag 1963
- Hardcover
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NetherlandsPallas Books Antiquarian Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 31.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketcloth, dustjacket, 4to 96 pp. text, 110 ills. outside text good condition.
Published by Linz, Oberösterreichischer Landesverlag 1963
- Hardcover
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NetherlandsPallas Books Antiquarian Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 31.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketcloth, dustjacket, 4to 96 pp. Text, 110 plates outside text Bau und Bezirk; Raum und Altar; Taufe, Beichte; Malerei, Plastik; Gerät un Gewand; good condition.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband. Condition: Gut. 162 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit schwarz-weißen und farbigen Fotos, Kartenskizzen, Grundrisse, Karte auf Vor- und Nachsatz, Goldpräge-Rücken, Inhaltsverzeichnis. Index, allgemeine Literatur, Schutzumschlag Die bedeutendsten Zeugnisse religiöser Kunst im eropäischen Raum zwischen Prag und Moska…u, zwischen Ostsee, Adria und Schwarzem Meer bilden das große Thema dieses Buches, das somit Werke östlicher und westlicher Prägung umfaßt. Der Leser und Betrachter wird aber nicht nur die Andersartigkeit der orthodoxen Bau- und Bildkunst gewahr, er erlebt auch ihre tiefe Gemeinsamkeit mit der Kunst des lateinischen Westens. Die Darstellung jedes einzelnen Landes in den gegenwärtigen politischen Grenzen gliedert sich in eine allgemeine Einführung mit graphischen Darstellungen, genauen Bildbeschreibungen und einer Übersichtskarte leiten jeweils zum Bildteil über. So bietet das Werk auch für den Tourismus eine wertvolle Information. Auf diese Weise wird die Mannigfaltigkeit der Kunstentwicklung der Nationen dieses Raumes sichtbar; in einer Zeit wachsender menschlicher, politischer und kirchlicher Kontakte zwischen dem Westen und dem Osten Europas kündet das Buch von Reichtum und Eigenart der Kirchenkunst Osteuropas im universellen Zusammenhang christlicher Kultur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.

Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover-Großformat. Condition: Gut. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Oberösterreichischer Landesverl.,
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, NetherlandsAntiquariaat Ovidius
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 25.38 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gebraucht / Used. 1968. Hardcover with d.j. Good. 136pp. 218 Abb. Illustr.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.13
US$ 49.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 162 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1854.
Published by Oberösterreichischer Landesverlag. Linz. 1970 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 24.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLn., OSchu., 4°, 129 S., mit 228 Bildtafeln. Zustand sehr gut. "Die bedeutendsten Zeugnisse religiöser Kunst in Europa.".
More imagesLanguage: German
Published by Oberösterreichischer Landesverlag 1963
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover-Großformat. Condition: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Seiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Wien : Wiener Dom-Verl. 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketHardcover-Großformat. Condition: Gut. 204 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.23
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 162 S. : 311 Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1854.

[Graphik und Malerei] Druckgraphik, Stahlätzungen, Malerei. Text und Werkkatalog : Otto Wutzel / Das glasmalerische Werk. Text und Werkkatalog : Erich Widder.
Kolbitsch, Rudolf / Herbert Friedl / Otto Wutzel / Erich Widder:
Published by OLV-Buchverlag, 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.52
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gutes Exemplar. [BHN-D-2] 156 Seiten, gr.-8°. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, United KingdomSalsus Books (P.B.F.A.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.66
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 162pp hardback, grey cloth gilt in wrapper illustrated in colour and bw, decorated end-papers.

- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Erich Widder, Glanz des Ewigen Christliche Kunst in Österreich, 2. erw. Aufl., hrsg. OÖ. Landesverlag, Linz, o.J., OLwd, 4°, 85 S Text+Bildteil, leicht gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
Published by Lambach, Benediktiner des Stiftes, 1956
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Softcover/Paperback. 900 Jahre Lambach Eine Festgabe von Dr. Erich Widder, hrsg. Benediktiner des Stiftes Lambach, 1956, OKrt+OU, 8°, 31 S Text+Bildteil, leicht gebr. guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Oberösterreichischer Landesverlag / Linz
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 38.06 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1968, 136 S. + Bildteil mit 218 Abbildungen. Leinen gebunden. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Sonst gut erhalten.

Published by Oberösterreichischer Landesverlag
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 38.06 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1963, 96 S. + Bildteil mit 110 Abbildungen. Leinen gebunden. Mit Schutzumschlag. Gut erhalten.

Published by Wiener Dom-Verlag
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 38.06 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1968, 204 S. Illustriert. Gebunden. Gut erhalten.