Erlannig (30 results)

Language: French
Published by Presse Bretonne 1978
- Softcover
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.05
US$ 57.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1978 Occasion 311 Pages 520 Pages.
Language: French
Published by L'Amateur Averti collection. Rennes, LA DECOUVRANCE 1994
- Softcover
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, FranceBURISBOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.41
US$ 23.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. L3. L'Amateur Averti collection. Rennes, LA DECOUVRANCE 1994. FAC-SIMILE de l'édition des Presses Bretonnes de 1966. Des traces de pliures au dos. Envoi rapide et soigné.
Association bretonne et Union régionaliste bretonne. Archéologie, histoire, Agriculture, économie bretonne. Compte rendus, procès-verbaux, mémoires - 114 ème Congrès tenu à Ploermel du 27 au 29 juin 1986 -Articles : Pierre Nourry, écrivain breton du Vannetais - Sur un poème du Barzaz-Breiz: Er belek forbannet - Le vénérable J.-M. de La Mennais (08/09/1788-26/12/1860) - J.-A. Loaisel de Saulnays - Le Marquis de Lantenac, personnage de Victor Hugo - Autour du partage du rachat & de la garde du comté de Porhoët - De l'invention des reliques de Sainte-anne et de son culte - Petra'zo nevez e KerIs?
Collectif - Y. OLIER - ERLANNIG - Fr LE BIHAN - Y. DINGENS - DUVAL - J. TURQUET de BEAUREGARD - de MAUNY - F. MARC
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBANNALEC, Imp. Régionale - 1987 - In 8 - Broché - Illustrations en texte - 242 pages. - Bel exemplaire Livres x.
Published by S.l.n.d.
- Softcover
Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 51.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8, 27 pp., broché. Extrait du Bulletin de l'Association Bretonne de 1984. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

Published by Les presses Bretonnes, Saint-Brieuc 1968
- Softcover
- Signed
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.22
US$ 33.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. In-8 (18,7 x 23,7 cm), broché, 409 pages, envoi de l'auteur : "à mon cher ami, l'abbé Armand Baulé recteur d'Arzal, lui même auteur de plusieurs ouvrages. Get me gour hermenneu er guellain. (Cette dernière partie en breton est sûrement mal recopiée (nous ne parlons malheureusement pas breton), couverture de Xavier de Lan…glais, bien complet de la carte dépliante ; dos jauni, petits défauts à la couverture, intérieur frais, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Langlais Xavier de.
Association bretonne et Union régionaliste bretonne. Archéologie, histoire, Agriculture, économie bretonne. Compte rendus, procès-verbaux, mémoires - 117 ème Congrès tenu à La Baule, Saint-Nazaire et Guérande 1989Articles : La Baule arrachée aux sables - Le déclin de la marine française sous la révolution - Kerviler, Saint-Nazaire & la Bretagne - Les actes du P. Barthélémy Oger et d'Angélique Glatin - La rouérie & quelques autres bretons au secours de l'Indépendance américaine - La victoire d'Alain le Grand à Questembert, sur les normands - A proopos de l'hermine - Monseigneur louis Duchesne "Eminent servannais" - Y.-J.-M. de Kerguélen-Tremarec
Collectif - P. de La CONDAMINE - R. de SAGAZAN - J. MARTRAY - M. de CAUMONT - Abbé LEMASSON - C. BAZIN - BLEIGUEN - ERLANNIG - J. PETIT - B.WACHE - A. BOULAIRE
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBANNALEC, Imp. Régionale - 1990 - In 8 - Broché - Illustrations en texte - 213 pages. - Bel exemplaire Livres.
Association bretonne et Union régionaliste bretonne. Archéologie, histoire, Agriculture, économie bretonne. Compte rendus, procès-verbaux, mémoires - 113 ème Congrès à Brest du 28 au 30 juin 1985 - T. 94 Articles : La Marine Royale à Brest au XVIII - Vivre avec ou contre la Révolution - Autour d'une expédition coloniale aux antilles - La Chalotais et l'Agriculture - Les 12 familles du Temple de la Moussaye - Trémereuc - Plumazon en Plouer - Les etats et les Messageries en bretagne - Du culte des reliques - La révocation de l'Edit de Nantes - La Chouannerie de 1815 (Capitaine pierre Martin, grand-père de Sainte-Thérèse de Lisieux)
Collectif - COURTAY - BOULAIRE - P. de VILLENEUVE - R. de SAGAZAN - G.G. ONFRAY-A. RICHARD - DUVAL - de MAUNY - ERLANNIG
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBANNALEC, Imp. Régionale - 1986 - In 8 - Broché - Illustrations & Armoiries en texte - 262 pages. - Bel exemplaire Livres x.
Association bretonne et Union régionaliste bretonne. Archéologie, histoire, Agriculture, économie bretonne. Compte rendus, procès-verbaux, mémoires - 116 ème Congrès tenu à Rostrenen et le Poher 1988Articles : Rostrenen et la Révolution - O. Perrin, peintre des Bretons (1761/1832), Armand Robin, (1912/1961) - Causes et débuts de la chouannerie dans le Pays de Vannes - souvenirs d'enfance d'un fils d'émigré (RIANT de LAUBRIERE), 1789/1801 - La vie et les oeuvres de la comtesse Jégou duLaz (1831/1906) -Bretagne et tourisme - L'Abbaye de bon-Repos - Tirant la Blanc
Collectif - E.CHAMAILLARD - M.-M. MARTINIE - ERLANNIG - H. & H. de BOISBOISSEL - T. BRIANT de LAUBRIERE - DUVAL - PETIT - Abbé Y. TALBOT - LE GALLIC - G. RIHOUAY - B. LE NAIL
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBANNALEC, Imp. Régionale - 1989 - In 8 - Broché - Illustrations en texte - 221 pages. - Bel exemplaire Livres x.
Association bretonne et Union régionaliste bretonne. Archéologie, histoire, Agriculture, économie bretonne. Compte rendus, procès-verbaux, mémoires - 120 ème Congrès tenu à Fougères 1992Articles : Une famille de la noblesse bretonne : Les Chateaubriand - L'économie au pays de Fougères - La Baronnie de Fougères - Origines & débuts de la Chouannerie au pays de Fougères - Anomalies architecturales et symbolisme dans les édifices religieux en Bretagne - Catholiques français sous la Révolution et l'Empire - Bannerets et Barons aux Etats de Bretagne - Les Feudataires des Evêchés de Dol & Saint-Malo en 1480 - Le pâssage de la colonne infernale de F.L. Le Batteux - La chapelle disparue de saint-Paul en Plougonvelin
Collectif - P. de La CONDAMINE - ERLANNIG - R. BILGER - M. COINTAT - Général J. BARREAU - M. de MAUNY - P. de VILLENEUVE - M. DUVAL - N. NASSIET - Y. CHEVILLOTTE
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBANNALEC, Imp. Régionale - 1993 - In 8 - Broché - Illustrations en texte - 342 pages. - Bel exemplaire Livres x.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEd. D.U.C / Albatros - 1986 - In-8 - Broché - Couverture illustrée - 314 pages - Bon exemplaire Livres.
Association Bretonne et Union Régionaliste Bretonne - Histoire - Arts et Lettres - Economie - Langue bretonne - 123 è Congrès à Saint-Pol-de- Léon - 1996Sommaire : château de Kergounadec'h en Cleder - Lambader en Plouvorn - La baie de Morlaix et la defense côtière - Roscoff L'archiduchesse Isabelle descendante d'Anne de Bretagne - La chouannerie dans le Morbihan -Sibylles et niches à olets dans l'art religieux
collectif - T. DANIEL - Ct P. CHEVAL - B. LE FLOCH - frère J. RAGUENES - M. de MAUNY - ERLANNIG
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBANNALEC, Imprimerie Régionale- 1997 - In-8 - Couverture Imprimée s - Brochée - 123 Congrès - Illustrations en texte - 320 pages - Très propre Livres x.
Association bretonne et Union régionaliste bretonne. Archéologie, histoire, Agriculture, économie bretonne. Compte rendus, procès-verbaux, mémoires - 119 ème Congrès tenu à Carnac & à Sainte-Anne d'Auray 1991Articles : L'homme d'avant les mégalithes - Les alignements - Le musée de Préhistoire - Pierre de Keriolet - Il y a 500 ans le mariage de charles VIII & Anne de Bretagne - Le comte de Puysaye et la genèse de Quiberon - Sur l'expédition des émigrés à Quiberon - Réflexions sur le Contre-Révolution et la résistance en Bretagne - Légitimisme en 5- - Les châteaux fort de la vallée de l'Elorn - Les Feudataires des Evêchés de Dol & Saint-Malo en 1480 - La saga des Stuarts - L'étymologie du mot Roton (Redon) - Histoire & souvenirs de Kerantré e
Collectif - CHOLLOT-VARAGNAC - RISKINE - H. d'ABOVILLE - H. CAOUISSIN - R. SAGAZAN - Colonel MOUGIN - H. de BOISBOISSEL - P. de VILLENEUVE - M. DUVAL - R. SANQUER - M. NASSIET - P. de La CONDAMINE - ERLANNIG
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBANNALEC, Imp. Régionale - 1992 - In 8 - Broché - Illustrations en texte - 415 pages. - Bel exemplaire Livres x.
More imagesPublished by Les Presses Bretonnes,, Saint-Brieuc, 1968
- Softcover
Seller: Librairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB), NANTES, FranceLibrairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 56.97
US$ 40.33 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket235 x 185 mm, 410 pp., (1) f. blanc, 1 carte dépl. n/b, quelques ill., plans et carte n/b in-texte. Broché, première de couverture illustrée Xavier de Langlais, gravure J. F. Decker, non-coupé à partir de la page 48, papier bien blanc, les 7 premiers feuillets présentent une légère trace de pli angulaire, quatrième de couverture… salie sinon très bel état. Bel exemplaire.
Published by Les presses bretonnes 1978
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 44.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRayon : Bretagne Editeur : Les presses bretonnes Date de parution : 1978 Description : In-8, 312 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Aut…riche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 65439.
More imagesPublished by Sans Lieu Désigné 1986
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 51.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAlbatros. In-8, 314pp + catalogue éditeur, broché, semi-souple éditeur, exemplaire qq peu jauni et usagé, couverture qq peu usée, qq rousseur tranches, qq plissures à qq feuillets, état correct, exemplaire de lecture, voir photos jointes.
Association bretonne et Union régionaliste Bretonne - Comptes rendus, procès verbaux, mémoires - 5 ème série - Tome 93 - 112 ème Congrès, tenu à Nantes, du 27 au 29 juillet 1984Principaux articles : L'histoire religieuse contemporaine au pays nantais - Un aspect du jeu politique européen à la fin du XV ème siècle - Nantes, architecture et urbanisme de la période gallo-romaine - A Quiberon, Hoche manqua-t-il à sa parole? - De la contradiction entre la conception bretonne de l'enfer et sa représentation - La notion de "pays" au XVIII ème siècle
FAUGERAS - DUVAL, Michel - LIBERGE, Y. - ERLANNIG - MAUNY, M. de - SAGAZAN, R., de - DURAND, Y.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBANNALEC, Imp. Régionale - 1985 - 1 volume In-8 - Couverture imprimée - Illustrations NB en texte - 213 pages - Propre Livres x.
Published by Imbourc'h
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 46.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8, souple, 76p, bon état.
Published by Coop Breizh
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 46.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8, souple, 235p, bé.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.48
US$ 570.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé, Couv. usée, - La résistance bretonne à Napoléon : 1799-1815 (1986) - Grand Format.
Published by Saint-Brieuc, Les Presses Bretonnes, 1966 1966
- Softcover
Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 94.95
US$ 51.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8 carré, 410 pp., ill. h.-t., index, biblio., broché. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

Published by LES PRESSES BRETONNES 1966
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 124.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30107478: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 410 pages. Envoi de l'auteur en page de garde. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Association bretonne et Union régionaliste Bretonne - Comptes rendus, procès verbaux, mémoires - 121 ème Congrès à Tréguier 1994Principaux articles : Saint-Yves et son temps - Le vrai visage de Mgr Le Mintier - Ernest Renan - Gustave de la Tour - Paimpol - Le Braz - Le Goffic - La vie tourmentée de l'Abbé Pierre Grayo de Keravenan -L'épopée bretonne de Jeanne la flamme, Princesse de Flandre - Pierre Loti
LE MAPPIAN, J. - GUYON, G. - DUNOYER de SEGONZAC, J.M. - SAGAZAN, Y, Colonel de - GUEZOU, F. - MAUNY, M. de - ERLANNIG, Even - HERRY, F.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBANNALEC, Imp. Régionale - 1995 - 1 volume In-8 - Couverture imprimée - Illustrations NB en texte - 441 pages - Propre Livres.
Published by Presses Bretonnes Saint Brieuc
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.41
US$ 46.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-4, broché, 310p, bé.

- Softcover
Seller: CANO, BREST, FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 74.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEditions D.U.C / Albatros - 1986. 314 pages. Broché, couverture illustrée. Bon état.
Un chef de la chouannerie bretonne - Le Général Louis-Charles-René de Sol de Grisolles (1761-1836), frère d'armes et successeur de Georges Cadoudal.
ERLANNIG (François MARQUER, dit ) - Couverture illustrée par Xavier de Langlais - illustrations dans le texte par J.-F. Decker
- Softcover
- First Edition
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 77.14
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSaint-Brieuc, Les Presses bretonnes, 1968 - Edition originale - In-8 carré - Broché - Couverture illustrée par Xavier de Langlais - Illustrations dans le texte par J.-F. Decker - 2 cartes dépliantes HT - 410 pages - Parfait état. Livres. Xavier de Langlais J.-F. Decker (illustrator).

Association Bretonne et Union Régionaliste : Archéologie - Histoire - Agriculture - Economie Bretonne. 122e Congrès à Châteaubriant 1995
SAGAZAN, R. (dir.) & A. COUILLARD & J. FRANCO & E. SALMON-LEGAGNEUR & M. DE MAUNY & E. ERLANNIG & Y. BELLANCOURT & M. DUVAL
Seller: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranceMAGICBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 51.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBannalec: Imprimerie Régionale, 1996. In-8°. 418pp. (quelques illustrations). Broché. Très bon état. Format 16 x 24 cm. Contenu des Conférences et Mémoires : E. SALMON-LEGAGNEUR. Châteaubriant porte de l'Histoire : La préparation du Traité de 1532. (15)pp. ; Jean-Claude MEURET. Relations et conflits Anjou - Bretagne. (17)pp. ; Y…ves COSSON. Le Pays de la Mée. L'esprit d'un terroir. (6)pp. + Plaidoyer pour la terre. (4)pp. ; Jean FRANCO. Des bois, du fer, de l'eau, des hommes, "Les grandes forges au bois du pays de Châteaubriant du XVIe au XIXe siècle". (35)pp. ; M. GAUDIN. Des forges à la plasturgie. (7)pp. ; Théodore LENOIR. Paul Ladmirault, un compositeur breton. (6)pp. ; Yves Bellancourt. Théodore de la Villemarqué : un gentilhomme breton, poète et homme de bien. (24)pp. ; Vivienne MIGUET. Trésors des archives de Bretagne. (7)pp. ; René SANQUER. Mottes féodales en Bretagne. (8)pp. ; Even ERLANNIG. L'Evêché de Vannes pendant la Révolution. (10)pp. ; André COUILLARD. La chouannerie de 1795 - 1796 dans le pays de Fougères. (52)pp. ; André MOISAN. Un pionnier de la musique religieuse, Mgr Désiré Pirio (1876-1952), maître de chapelle de la cathédrale de Vannes. (20)pp. ; Michel DUVAL. Un homme de lettres à la fin du XIXe siècle : Olivier-Marie de Gourcuff (1853-1908). (12)pp. ; Michel de MAUNY. Jean Fréour, sculpteur méconnu. (8)pp. (10 photos) ; Hervé de SAISY. Des Loups et de la Louveterie. (3)pp. ; François HERRY. Le navigateur breton Kerguélen au service des pêcheurs d'Islande dunkerquois. (4)pp.

Published by 1978 1978
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.41
US$ 570.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Ancien livre de Bibliothèque - Pierre Nourry recteur de Bignan (1978) - Grand Format.

Published by 1978 1978
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.41
US$ 570.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Ancien livre de Bibliothèque, Couvert - Pierre Nourry recteur de Bignan (1978) - Grand Format.

Published by 1980 1980
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.16
US$ 570.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le pays de Redon et le destin celtique de la Bretagne (1980) - Grand Format.
More imagesPublished by Sans Date, Sans Lieu Désigné
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 593.41
US$ 51.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSans Editeur Désigné. Fort volume in-4, reliure demi-toile rouge de travail, manuscrit dactylographié regroupant l'ensemble des pièces de travail de l'auteur ayant servi certainement à la construction de sa thèse de littérature celtique, 908pp (texte) + une trentaine de documents (photocopies de cartes n/b + photocopies de texte… + deux photos n/b contre-collées) - difficultés de lecture à certains feuillets (encre atténuée, lecture à la loupe recommandée), des corrections et des ajouts au bic, rare ensemble, toile tachée, voir photos jointes.