Ermanno Mingazzini (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by , Pozzi 1934

      • Softcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.24

      US$ 46.09 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      brossura. Condition: Good. Buono stato. Brossura editoriale uso tela con segni d'uso. Paginazione intonsa. MEDICINA. Medicina Ermanno Mingazzini Urologia pratica Pozzi 1934 Medicina Buono (Good) . Book.

    • Published by Casa Editrice Luigi Pozzi, ROMA 1934

      2563387424909

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 11.87

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. Manuali del Policlinico ITALIANO Volume numero 47 della collana Manuali del Policlinico. Prefazione del Prof. Roberto Alessandri. Brossura in cartoncino, mancante del doso e con scotch di sostegno, con abrasioni e lieve usura ai margini. Pagine ingiallite, con legatura leggermente allentata e corredate

    • Published by , Vallecchi 1946

      • Softcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 18.99

      US$ 46.09 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      brossura. Condition: Poor. 0. Copertina: cartonata, con segni d'uso, sporca sul retro. Collana di attualità di medicina pratica diretta da Cesare Frugoni. Essenziale ma molto completo ed autorevole. Raro. Mediocre (Poor) . Book.

    • Published by , Luigi Pozzi 1951

      • Hardcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.36

      US$ 46.09 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      rilegato hardcover. Condition: Good. Condizione buona. Copertina con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio, pagine di testo e tagli lievemente ingialliti. hardcover 345 Buono (Good) . Book.

    • Published by Luigi Pozzi 1951

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 25.28

      US$ 25.81 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Published by Vallecchi Editore, FIRENZE 2004

      2560733067926

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.12

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. IIED. Collana di attualità di medicina pratica ITALIANO Volume facente parte della collana "Collana di attualità di medicina pratica" diretta dal prof. Cesare Frugoni. La copertina, in cartoncino morbido, ingiallita dal tempo, presenta segni di usura ai margini con piccoli strappi alle cuffie e sporadiche

    • Published by Società Tipografica A. Manuzio, ROMA 1936

      2560846421745

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.87

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: BUONO USATO. ITALIANO Relazione presentata al XLIII Congresso della Società Italiana di Chirurgia Roma, ottobre 1936. copertina in cartoncino morbido, ingiallita dal tempo, in particolare ai tagli presentante segni di usura ai margini e sporadiche macchioline di fioritura ai piatti. Pagine godibili anche se leggerment

    • Published by Società Tipografica A. Manuzio, ROMA 1936

      2560609322562

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.87

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. ITALIANO Relazione presentata al XLIII Congresso della Società Italiana di chirurgia Roma, ottobre 1936-XIV a cura degli ospedali Riuniti di Roma Reparto urologico al littorio diretto dal prof. E. Mingazzini. Copertina in cartoncino morbido leggermente ingiallita dal tempo mostrante segni di usura ai marg