Ernst Schamoni Peter (12 results)
More images- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Gut. 172 S. : überw. Ill. ; 27 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Boston: New York Graphic Society, [1974]. 1974
- Hardcover
- First Edition
Seller: Skyline Books, Forest Knolls, U.S.A.Skyline Books
Contact seller2-star sellerSmall, square 4to. Hardbound in dust jacket. First edition. Interesting book utilizing imagery by Ernst and others relating to astrological and cosmic themes. Bilingual French/German text. Fine in dust jacket with yellowing to the flaps.

- Hardcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.18
US$ 63.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel - auf der vorderen Seite wurde eine Schrift überklebt.---. Ernst, Max (illustrator). nein.

- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 75.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover with dustjacket, 90 pages, in English, French and German; very good condition except dj is yellowed with 1 inch tear to upper right corner of front at edge; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Language: German
Published by Landesmuseum fur Kunst und Kulturgeschichte and Coppenrath 2009
- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 75.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover with lenticualr image on front cover; without dustjacket as issued, 172 pages, in German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
More imagesLanguage: Multiple languages
Published by Bruckmann München 1974
- Softcover
Seller: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FranceLibrairie L'Autre sommeil
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.40
US$ 37.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Un volume in-4 pleine toile sous jaquette illustrée, 87 p. Texte en allemand, français et anglais. Iconographie en noir et couleurs. Petite déchirure renforcée avec du ruban adhésif sur le plat inférieur de la jaquette, intérieur bon.
More imagesPublished by München im Studio Bruckmann 1975. Erste Ausgabe. Vorliegend Nummer 24 von nur 69 Exemplaren der Vorzugsausgabe, mit der eingebundenen siebenfarbigen Original-Lithographie von Max Ernst auf Vélin d'Arches, eigenhändig num. und signiert. 1975
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,433.97
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 24,1 : 22,9 cm. Original-Ganzleinenband in gleichfarbigem Original-Schuber. Der Schuber mit leichten Gebrauchsspuren. 89 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen von Fotos und Fotocollagen von M. Ernst und seinen Arbeiten gedruckt Druck auf schwarzem Fond. Das Buch und der Innenbereich sehr gut erhalten, fes…t im Block, schönes Exemplar, sehr sauber. siehe Max Ernst, Druckgraphische Werke und illustr. Bücher, Ausst. Köln 1990, Nr. 157. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL6216.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 136.62
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 89 S. : nur Ill. (z. T. farb.); Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 116.43
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 172 Seiten, zahlr. Abb. Sauberes und frisches Exemplar in sehr gutem Zustand. - BEIGELEGT ist ein Schriftwechsel zwischen dem Künstler und Kritiker Lothar Fischer mit der Redaktion; es geht um die Einordnung und Datierung eines Ölgemäldes des Vaters mit dem Titel Max Ernst als Gefreiter der Felda…rmee von 1915. (Siehe Abb.) / Dieses Buch erscheint als begleitende Publikation zur Ausstellung "Max Ernst lässt grüßen". Peter Schamoni begegnet Max Ernst im LWL-Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte in Münster/Westf. vom 27. September 2009 bis 10. Januar 2010. Mit Texten von Max Ernst, Werner Spies und Hilmar Hoffmann und einem Interview von Barbara Hess mit Peter Schamoni. ISBN 9783815799390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130 Leineneinband mit Folienprägung und Hologrammbild.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 106.92
US$ 65.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 89 Seiten, Folierung des Schutzumschlags gelöst, größerer Abrieb an der Vorderseite des Schutzumschlags (ca 12x3cm), Schutzumschlag gebräunt, sonst in gutem Zustand, KU-5719 9783765416170 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, P…olen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 588.08
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° querformat, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 89 Seiten Schutzumschlag, Bildband, am Schutzumschlag von MAx Ernst signiert " Herzlich Ihr Max Ernst ", guter Zustand, dreisprachig Deutsch - Englisch - Französisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by München (Bruckmann), 1974. 1974
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 118.80
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuer Gr. 8°. 89 S. mit zahlr. teils farb. Bildern. OPb mit OUmschl. tadellos. seltene EA.