Published by Posen, Historische Gesellschaft für Posen, ,, 1930
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
55 S., OBr., Rücken entfernt/spine removed, Einband gering gebrauchsspurig, sonst gutes Exemplar, (Sonder - Abdruck aus Deutsche Wissenschaftliche Zeitschrift für Polen 20), Sprache: deutsch.
Published by Posen, Historische Gesellschaft für Posen, ,, 1929
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
27 S., OBr., gutes Exemplar, (Sonder - Abdruck aus Deutsche Wissenschaftliche Zeitschrift für Polen 17), Sprache: deutsch.
kart. Condition: Gut. 255 S. : Ill. ; 21 cm Insgesamt sehr gutes, ordentliches, schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig Ernst Fleischer, 1824
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
klein8° XVIII 367 S. mit einem Titelkupfer aus der Oper Freischütz", die übrigen Kupfer fehlen, vorderes Gelenk sehr locker, die ersten S. beinahe lose, Einband vor allem an den Kanten berieben, Buchblock nur minimal fingerfleckig. OHalbLn geb. 499 gr.
Language: German
Published by Otto Müller Verlag GmbH, 1986
ISBN 10: 370130713X ISBN 13: 9783701307135
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 252 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, Colloquium Verlag Otto H. Hess, 1968., 1968
First Edition
Softcover. 4°, Originalheft mit 16 Seiten sowie XXIV separat paginierten Seiten. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24195Ueb-430470.
Published by Karl-Marx-Universität (Namenkundliche Informationen, Beiheft 9), Leipzig,, 1986
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 100 S. OKt. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung von Rosemarie Gläser (aus dem Redaktionsbeirat). Guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Akademie Verlag Berlin, 1971
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. 131 Seiten. Broschiert. Papier gering nachgedunkelt.
Language: German
Published by Otto Müller Verlag, Salzburg, 1986
ISBN 10: 370130713X ISBN 13: 9783701307135
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Gut bis sehr gut. Bibliotheksbuch.
Published by B. Schwabe, Basel 1960,, 1960
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. , Oln, Ou., gr 8?, 388s. in gutem Zustand, [GSA4,6b] Deu 1200g.
Language: German
Published by Salzburg, Müller, 1986
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
255 S. OBrosch. Trakl-Studien, Band XIII. - Gutes Expl. (Symbolfoto).
Language: German
Published by Salzburg, Otto Müller Verlag, ca.1980., 1986
ISBN 10: 370130713X ISBN 13: 9783701307135
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Broschur, 8°, ca.200 Seiten. origi.neuwertig.
Published by Leipziger Linguistenkreis Leipzig,, 1963
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 192 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Sowjetunion 1950-1960. Leipziger Linguistenkreis. 191 S. Eigenverlag. Leipzig. 1963. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Published by Berlin, New York, Walter de Gruyter., 1971
Seller: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Germany
Gr. 8°. Seite 119-143. Broschur. Guter Zustand. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Wien: Service-Fachverl., 1996
ISBN 10: 3854283342 ISBN 13: 9783854283348
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 195 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin: de Gruyter, 1973
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Gut. S. 97-186. Einband leicht berieben. - Wolf Hartmut Friedrich, Der Tod des Tyrannen. Die poetische Gerechtigkeit der alten Geschichtsschreiber - und Herodot -- Dieter Flach, Dios Platz in der kaiserzeitlichen Geschichtsschreibung -- Christian Gnilka, Götter und Dämonen in den Gedichten Claudians -- Lisette Goessler, Zu Goethes Iphigenie -- Alfred Heuss, Der Humanismus und die Geschichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Salzburg; Otto Müller Verlag, 1986
ISBN 10: 370130713X ISBN 13: 9783701307135
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
8°, , Softcover/Paperback. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 255 S., zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 255 S. Insgesamt nachgedunkelt, Namenseintrag (ggf. aber eine monogrammierte Widmung?), sauber erhalten, keine Einträge. - HERBST DES BÜRGERTUMS Gebremste Modernisierung -- Zögerndes Wirtschaftswachstum -- Landwirtschaft -- Industrie und Gewerbe -- Fremdenverkehr -- Langsame Demokratisierung -- Wahlrecht und Honoratiorengesellschaft -- Die politischen Parteien -- Die Landtagswahl von 1909 -- die Reichsratswahl von 1911 -- Bürgerliche Öffentlichkeit -- Die Zeitungen -- Die Vereine -- Das Bildungssystem -- FIN DE SIECLE IN SALZBURG Kulturelle Umrisse -- Die Kirche -- Das Militär -- Im Dorf -- Das Vergnügen der Herren: die Jagd -- Die Not der Armen -- Außenseiter -- Auch zeigt sich sanftem Wahnsinn oft das Goldne, Wahre -- Im Hurenhaus Gelächter klingt -- Zigeuner -- Todesreigen -- Sterbende Krieger, die wilde Klage ihrer zerbrochenen Münder. ISBN 370130713X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Language: German
Published by Salzburg, Otto Müller Verlagsges., 1986
ISBN 10: 370130713X ISBN 13: 9783701307135
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 255 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783701307135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Salzburg, Otto Müller Verlagsges., 1986
ISBN 10: 370130713X ISBN 13: 9783701307135
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 255 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783701307135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by Schwabe Basel,, 1960
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. 388 Seiten. OLeinen, laminiert. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1037.
Language: German
Published by Basel ; Stuttgart : Schwabe, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 388 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Berlin : Akad.-Verlag, 1981
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Gr.-8°, Hardcover. 341 S. + 4 Kart. (auf einem Faltbl.) Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einband mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Leipzig. Fleischer. ., 1829
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
382 S. Hardcover. Im Kartonschuber. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einige Abbildungen. Goldschnitt. Falzspur im Buchrücken. Wasserfleck an oberer Kante der Seiten. Schuber beschriftet. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Softcover/Paperback. 255 S. Einband etw. bestaubt u. vergilbt, Buchschnitt gering bestaubt, Kanten gering bestoßen // Salzburg , Geschichte 1887-1914, Trakl, Georg , Rezeption , Salzburg , Sozialgeschichte 1887-1914, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft SL03 9783701307135 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Softcover/Paperback. 255 S. Einband gering vergilbt. Kanten etw. bestoßen // Salzburg , Geschichte 1887-1914, Trakl, Georg , Rezeption , Salzburg , Sozialgeschichte 1887-1914, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft NG03 9783701307135 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Language: German
Published by Berlin : Akad.-Verlag, 1973
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Gr.-8°, Hardcover. 243 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einband mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Leipzig, 1836. XXVI S./11 Bl./2 Titelseiten mit 1 gestoch. Frontispiz, 1 gestoch. Titelwappen und 11 Kupferstichtafeln, Pappband der Zeit mit aufgezogenem Titel, Quart (berieben und bestoßen/durchgehend etwas stockfleckig/Vorsätze stark fleckig/Innengelenk verstärkt)---- komplette Ausgabe - 698 Gramm.
Language: German
Published by Eßlingen, Schreiber, 1919
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
10.Auflage,. XVI, 119 Seiten mit einigen Abbildungen und 23 Farbtafeln mit erläuternden Text, Einband berieben und bestossen, Kapitale mit kl.Fehlstellen, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband,