Published by Carl Heymanns Verlag, Köln Berlin Bonn München, 1965
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 0 342 S., wenig benutzt, kaum Altersspuren, geringe Abriebstellen am weißen Schutzumschlag, 600 g schwer. W-4.
Language: German
Published by Bonn-Beuel : Kersting, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 281 S. ; 19 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Erste Seiten löse sich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Language: German
Published by Musterschmidt Verlag;, 1973
ISBN 10: 3788170093 ISBN 13: 9783788170097
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 197 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Balduin Pick Verlag, Köln 1948, 1948
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
480 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Published by St. Augustin: Kersting Verlag, 1979
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 211 ; 20 cm Broschur; Vorsatzblatt gestempelt. Am vorderen Deckel obere, am hinteren Deckel untere Ecke geknickt. Sonst in Ordnung.
2. erweiterte Auflage. 480 S. Orig.-Kartoniert. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Kersting Verlag;, 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage;. 273 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Berlin (Reichsnährstand), 1941
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 424 S., Ln. - Bibl.-Ex.
Published by St. Augustin, Kersting, 1979
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 211 SS. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Sehr gut. Vier Türme Verlag - Assländer - Gebundene Ausgabe - 2006 - h4.
Published by Stollhamm (Oldb) : Agricola-Verl., 1957
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Gewebeeinband. Condition: gut. XX, 710 S., 22 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: German
Published by Köln : Pick, 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 169 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Berlin: Reichnährstandsverlag., 1941
424 Seiten. 8°. Olwd. d. Zt. In gutem Zustand.
Language: German
Published by Köln ; Berlin ; Bonn ; München : Heymann, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 342 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Published by Fondo de Cultura Económica, México, 1973
Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spain
First Edition
Primera edición. Breviarios. Tela editorial con sobrecubierta. Sellos interiores. Buen estado, en general. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 308 Pp. 17x10,5.
Published by Leipzig Peters ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Sheet Music
weicher Einband. 75 S., Quart, kartoniert. ACHTUNG: Sehr gutes Arbeitsexemplar, innen tadellos. Einband sichtbar berieben und beschädigt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 370 gr.
Published by Reichnährstandsverlag, 1943
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Halbleinen, grau /schwarz, 444 Seiten, Einband und Block sauber und fest, gutes Exemplar Deutsch 300g.
Published by Köln. Wienand. ., 1970
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
238 Seiten. Kartoniert. Sehr guter Zustand. Sprache: deu.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 62 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Fondo de Cultura Económica, Colección Breviarios nş231, 1973 México., 1973
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
17x11. Tela editorial con sobrecubierta con partes desgarradas. 305 pgs. (P3680).
Published by Musterschmidt 1954, 1954
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
geringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Köln: Balduin Pick Verlag, 1947
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
18 cm, kart. 336 Seiten , Seiten gebräunt, Einband fleckig, Namenseintrag, guter Zustand, Die Rechtsbefliessenen verlangen nach Büchern, die ihnen eine zeitgemäße, moderne, fortschrittliche Belehrung bieten. Da darf das Völkerrecht nicht fehlen, weil von seiner Gestaltung so viel für die nahe und ferne Zukunft abhängig ist. (aus dem Vorwort) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a5a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Kersting-Verlag, St. Augustin-Hangelar,, 1980
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 273 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind dezent berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Heymanns Köln,, 1955
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 3. neubearbeitete Aufl. 504 Seiten. OLeinen, foliert. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Heymanns Köln,, 1955
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 3. neubearbeitete Aufl. 504 Seiten. OLeinen, foliert. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Buchschnitt etwas angestaubt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Kerstin Verlag, St. Augustin-Hangelar,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 3. Auflage. 273 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Published by Kersting-Verlag, St. Augustin, 1978
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 14 x 20 cm. Erste Auflage, 179 S. Originalbroschur. Minimal berieben.
Seller: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, Spain
1973, Ed. Fondo de Cultura Económica, México. 4ş, 308 pág. Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. 262 FILOSOFÍA 13555.
Language: English
Published by Urban u. Fischer, Mchn., 1996
ISBN 10: 3541188510 ISBN 13: 9783541188512
Seller: biblioMundo, St. Leon-Rot, Germany
Taschenbuch. Condition: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Einband (foliert). Seiten gut erhalten.
Language: German
Published by München [u.a.] : Urban & Fischer, 2001
ISBN 10: 3437419900 ISBN 13: 9783437419904
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe VIII, 601 S. (28 cm) 2., erweiterte Aufl.; Mit der CD; Mit Widmung von Günter W. Kauffmann; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990 [Stichwörter: ].