Published by München, 1970
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Softcover, 25x18 cm, 188 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter Zustand. Mit s.w. Abbildungen. Kunstausstellung im Haus der Kunst, München 210 gr.
Published by Bayerisches Hauptstaatsarchiv, Munchen, 1986
Seller: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. 46pp. Bound in original soft covers, with several minor dings and creases to extremities of volume, with a touch of soiling to exterior. Text clean. Binding sound. Overall, a good, clean, sound copy Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Language: German
Published by Stuttgart : G. Fischer, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Münster, Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, 1973
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
98 Seiten, 2 Bl. Mit zahlr., teils farbigen Abbildungen. Quart (27x21 cm). Illustr.Orig.Broschur. ** Sehr gut erhalten (keine Namen).
Published by Ohne Ort. Ohne Jahr. 98 Seiten.
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Bibliotheksexemplar. In tadellosem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Schmidt, Markneukirchen, 1967
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 95 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben) Sprache: de.
Language: Italian
Published by Schnell & Steiner, 1973
Seller: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italy
brossura. Condition: in ottime condizioni. Tadellos., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 460 gr.
Published by Wil, Friedrich Gegenbauer, 1904,, 1904
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, X + 276 S., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Wil, Im Selbstverlag des Verfassers, Druck Friedrich Gegenbauer., 1904
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
Signed
8°. XI, (I), 276 S., 1 Bl., XVIII S. Mit einem Frontispiz. OBr. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf dem Titelblatt. - (Rücken mit Einrissen. Vorderdeckel und Frontispiz verso gestempelt). Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Buchner, C.C. Verlag 2022-10-01, 2022
ISBN 10: 3661050435 ISBN 13: 9783661050430
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 38.27
Quantity: 6 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Buchner, C.C. Verlag 2021-07-05, 2021
ISBN 10: 3661050478 ISBN 13: 9783661050478
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 38.03
Quantity: 20 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Buchner, C.C.; Auflage 2022 (26. September 2022), 2022
ISBN 10: 3661050435 ISBN 13: 9783661050430
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New. Auflage 2022.
Language: German
Published by Buchner, C.C. Verlag 2023-09-30, 2023
ISBN 10: 3661060414 ISBN 13: 9783661060415
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 39.90
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Buchner, C.C.; Auflage 2022 (18. November 2022), 2022
ISBN 10: 3661050486 ISBN 13: 9783661050485
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New. Auflage 2022.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 48.25
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 10.24x7.60x0.51 inches. In Stock.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Ernst Wild (1924-85) dt. MalerKunstpostkarte Erinnerung an K (1981) mit rs. eigenhändig Weihnachts- u. Neujahrswünschen.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 48.54
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 10.39x7.80x0.51 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 48.81
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 10.55x8.07x0.67 inches. In Stock.
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Neu -Unser neues Lehrwerk Chemie ist passgenau auf den LehrplanPLUS in Bayern zugeschnitten. Es bietet Lehrkräften die Möglichkeit, einen experiment- und kompetenzorientierten Unterricht effizient vorzubereiten und optimal zu gestalten. Gleichzeitig unterstützt es die Schülerinnen und Schüler bei der selbstständigen Erarbeitung und Nacharbeitung der im Unterricht behandelten Themen. Chemie .
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 49.82
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 10.31x7.80x0.55 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 51.27
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 10.24x7.76x0.51 inches. In Stock.
Language: English
Published by Baobab Books, Harare, Zimbabwe, 1988
ISBN 10: 079740838X ISBN 13: 9780797408388
Seller: Q's Books Hamilton, Hamilton, NSW, Australia
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. This book is in good condition. The cover shows some light wear on the corners and adjacent to the spine. The binding is sound. There are no loose pages. There is a small gap between the front cover and the rest of the text block. There are some light marks between the cover and the following page. Some pages have some light foxing. Mostly the pages are clean and clean.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 53.53
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 180 pages. German language. 10.43x7.68x0.47 inches. In Stock.
Published by versch. Verlage, Zürich, Wetzlar, Bern, Heerbrugg, Oberkochen/Württ., 1945
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
Broschuren und gebunden, mit vielen Abbildungen. Alles in gutem Erhaltungszustand. 1. Das Mikroskop und verwandte optische Instrumente (Mikroskopische Bibliothek, 1. Band) 2. Das Mikroskop und seine Anwendung. 3. Mikroskopieren mit einfachen Hilfsmitteln. 4. Wild M20 Arbeits- und Forschungsmikroskop und 8 Merkblätter, in Flügelmappe. 5. Zeiss Optik für Mikroskope.
Published by Wil, Selbstverlag / Druck von Friedrich Gegenbauer 1904., 1904
Seller: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Switzerland
8°. XII, 276, 1 Bl., XVIII SS. Wappen-Front. OBrosch. (etwas Altersspuren). Seiten leicht gebräunt. Etwas Alters- und Lagerungs-, kaum Gebrauchsspuren. Gesamthaft gutes Exemplar. Barth 24943. - Seltene, ursprünglich als Dissertation geschriebene lokale (ältere) Verfassungsgeschichte unter Berücksichtigung des regionalen Kontextes anhand von Quellentexten. ?Ihrer Ausführung lag die Absicht zugrunde, eine namentlich auf dem Rechtsgebiete bestehende Lücke in der Geschichtsschreibung Wil?s auszufüllen [.]. Damit verband sich auch das Bestreben, einen bescheidenen Beitrag zur Geschichte des öffentlichen Rechtes in der Ostschweiz im allgemeinen zu bieten, was auf den Umfang und teilweise auch auf die Art und Weise der Bearbeitung von bestimmendem Einfluss war. [.] Aus der nicht mühelosen Untersuchung, welche sich fast ausschliesslich auf Urkundenmaterial stützt und chronikalische Aufzeichnungen nur soweit benützt, als dies zur Herstellung des Zusammenhangs nötig erscheint, geht hervor, dass das bescheidene st. gallische Landstädtchen mit Rücksicht auf seine rechtsgeschichtliche Bedeutung sich den meisten grössern Schweizerstädten ebenbürtig anreiht und bezüglich Eigenart der Entwicklung als interessante Erscheinung auf dem Gebiete des deutschen Städtewesens überhaupt dasteht. ? (p. III f.; zu den historisch-politischen Aspekten der Stadt Wil vgl. auch G. Thürer, St. Galler Geschichte, 1, 1953, passim). Sprache: de.
Published by Baobab Books, 1988
Seller: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Ex-library book rebound to a hardcover, usual library markings and stickers. Light wear to cover and pages.
Language: German
Published by Buchner, C.C.; Auflage 2022 (26. September 2022), 2022
ISBN 10: 3661050435 ISBN 13: 9783661050430
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 44.50
Quantity: 3 available
Add to basketHardback. Condition: New. Auflage 2022.
Language: German
Published by Buchner, C.C.; Auflage 2022 (18. November 2022), 2022
ISBN 10: 3661050486 ISBN 13: 9783661050485
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 45.78
Quantity: 6 available
Add to basketHardback. Condition: New. Auflage 2022.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1840 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 34.
Language: German
Published by München, 1985
Manuscript / Paper Collectible Signed
4°, kein Einband. Condition: Sehr gut. 10 S. Ernst Wild (*1924 Stará Role [Altrohlau], t 1985 München) war ein deutscher Maler und Kameramann. Das Konvolut enthält drei als Weihnachtsgruß verschickte, handsignierte Grafiken (1977 und undatiert), zwei weitere handsignierten und nummerierte Grafiken (1976 und undatiert), einen 1985 posthum von seiner Frau veröffentlichten Druck seiner letzten Skizze, einen Brief Wilds an den Kunstsammler Gabriel Berks (1963) sowie den Original-Briefumschlag, in welchem Wild einen der Weihnachtsgrüße verschickt hat. Einer der Grüße mit Abdruck auf der Rückseite. Grafik davon nicht beeinträchtigt. Ansonsten sind alle Stücke in einem sehr gutem Zustand. B03-01-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.