Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Bueno. : Este libro, escrito por Henry Errera, ofrece una guía sobre cómo alimentarse correctamente, abarcando todos los regímenes y presentando la dietética de una manera sencilla y sin molestias. Publicado por Argos Vergara, es una obra que busca mejorar la calidad de vida a través de una alimentación consciente y equilibrada. Con 169 páginas, este libro de bolsillo es una herramienta práctica para aquellos que buscan optimizar su salud y bienestar. EAN: 9788470177316 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Cómo alimentarse correctamente Autor: Henry Errera Idioma: es-ES Páginas: 169 Formato: libro de bolsillo.
Condition: Bueno. : Descubre los secretos de la curación natural con 'Cómo curarse con las plantas' de Henry Errera. Este libro explora el uso del mundo vegetal como fuente de alimentación y sus propiedades curativas. Aprende cómo nuestros antepasados descubrieron el valor mágico de ciertas plantas y cómo puedes aplicarlo en tu vida diaria. Una guía esencial para aquellos interesados en la fitoterapia y la medicina natural. EAN: 9788470176098 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Cómo curarse con las plantas Autor: Henry Errera Editorial: Editorial Argos Vergara, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 204 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Este libro, escrito por Henry Errera, ofrece una guía sobre cómo alimentarse correctamente, abarcando todos los regímenes y presentando la dietética de una manera sencilla y sin molestias. Publicado por Argos Vergara, es una obra que busca mejorar la calidad de vida a través de una alimentación consciente y equilibrada. Con 169 páginas, este libro de bolsillo es una herramienta práctica para aquellos que buscan optimizar su salud y bienestar. EAN: 9788470177316 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Cómo alimentarse correctamente Autor: Henry Errera Idioma: es-ES Páginas: 169 Formato: libro de bolsillo.
Couverture souple. Condition: Très bon.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct rousseurs sur tranches couverture défraîchie. in8. 1979. Broché. Fair.
Language: Spanish
Published by ARGOS VERGARA , S. A., 1979
ISBN 10: 8470177311 ISBN 13: 9788470177316
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 170,00.
Language: Spanish
Published by Editorial Argos Vergara, Barcelona, 1978
ISBN 10: 8470176099 ISBN 13: 9788470176098
Seller: Nk Libros, Madrid, M, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición. Título original: Comment se soigner par les plantes. Traducción de Janine Muls. Primera edición: diciembre, 1978. Libro ilustrado. MEDICINA NATURAL. SALUD.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: fine. Rousseurs sur pages de garde. Intérieur frais. Envoi rapide et soigné.
Language: Spanish
Published by Aegos Vergara. Cómo Vivir Mejor., Barcelona., 1979
ISBN 10: 8470177311 ISBN 13: 9788470177316
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
29 x 21. 169 págs.
Language: Spanish
Published by Argos Vergara, México, 1979
ISBN 10: 9686072306 ISBN 13: 9789686072303
Encuadernacion De Tapa Blanda. Condition: Bien. 204 páginas.
Language: Spanish
Published by Argos Vergara, España, 1979
ISBN 10: 8470177311 ISBN 13: 9788470177316
Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, Spain
First Edition
Tapa Blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Traducción Matilde Taboada. Colecc. 'Vivir mejor'. Rústica. Buen estado.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M072208. Argos vergara . Cómo vivir mejor. 204 pp. (M) A21064.
Published by Argos vergara, 1979
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G01861. Argos vergara .Barcelona.167pp.Rústica editorial ilustrada.K.
Published by Editorial Argos Vergara, 1981
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
204 pp. Rústica. Excelente estado.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Argos Vergara., 1978
ISBN 10: 8470176099 ISBN 13: 9788470176098
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L91565 - 177pp La.
Published by Argos-Vergara. Barcelona, 1979
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. L71769. ARGOS-VERGARA. BARCELONA 204 pp. 13x20 cm. Verdadero manual sobre cómo disfrutar de buena salud mediante métodos naturales. L.
Le Hameau, 1885, 236 pages. Illustrations G. Voinesco.
Published by Le hameau, 1985
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 238 pp.
Couverture souple. Condition: bon. RO40111701: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 235 pages. Illustré de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 615.88-Remèdes populaires.
Couverture souple. Condition: bon. R260150394: 1979. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 185 pages. Premier plat illustré en jaune et blanc. Couverture débrochée. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Couverture souple. Condition: bon. R160221840: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages agrafées - quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Couverture souple. Condition: bon. RO40029185: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 185 pages. Ouvrage débroché, avec plusieurs pages désolidarisées. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO20071144: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 236 pages. 1 ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
BLANDA. Condition: Bueno. Dust Jacket Condition: Bueno. Libro de segunda mano en buen estado de lectura. Paginas amarillentas. Bordes rozados. Escrito en la primera pagina.\nTodos los regimenes.La dietetica sin molestias. Libros.
Couverture souple. Condition: bon. RO40007775: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Quelques rousseurs. 237 pages. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 615.88-Remèdes populaires.
Couverture souple. Condition: bon. RO20071369: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Sur la 4 ème de couverture illustration en noir et blanc, d'une photographie de l'auteur. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.