Hard cover. Condition: Very good. No dust jacket. 30 p. I think this is in german, but I can't tell. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. No remainder mark. CB 83.
Published by Brönner-Verlag, Frankfurt am Main, 1972
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Schlangen und Echsen, leichte Gebrauchsspuren, 31 Seiten, farbige Abbildungen!
Published by Brönner-Verlag, Frankfurt am Main, 1971
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Katzen, leichte Gebrauchsspuren, 31 Seiten, farbige Abbildungen!
Language: German
ISBN 10: 3524010369 ISBN 13: 9783524010366
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Gut. Frankfurt 1972: Brönner, 31 (1) Seiten, Pappband .- Kanten etwas bestossen, Einband angebräunt, sauberer Eckausschnitt an Vorsatzblatt.-[ Standort Wimregal . HAA-12549 ISBN 3524010369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Language: German
Published by Brönner-Verlag, 1971
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Brà nner / Meine erste BÃcherei 1- 1. Auf. 1971 - gb - Namensstempel DK-1KD0-JJIU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Brönner Kinderbücher, Frankfurt a/M 1972, 31 S., OPPbd., Einband leicht fleckig, Seiten leicht gebräunt.
Brönner, Frankfurt a/M 1971, 30 S., OPPbd., Einband etwas bestoßen und fleckig (Kinderbuch).
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Brönner, Frankfurt a/M 1972, 31 S., OPPbd., Einband etwas bestoßen (Kinderbuch).
Brönner, Frankfurt a/M 1972, 31 S., OPPbd., Einband etwas bestoßen (Kinderbuch).
Brönner, Frankfurt a/M 1971, 30 S., OPPbd., Einband etwas bestoßen (Kinderbuch).
Brönner, Frankfurt a/M 1971, 30 S., OPPbd., Einband etwas bestoßen (Kinderbuch).
Brönner, Frankfurt a/M 1972, 31 S., OPPbd., Einband etwas bestoßen (Kinderbuch).
Brönner, Frankfurt a/M 1971, 30 S., OPPbd., WaV (Kinderbuch).
Brönner, Frankfurt a/M 1972, 31 S., OPPbd., Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt (Kinderbuch) (GG68).
Language: German
Published by Brönner-Verlag, 1971
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-250-6/8-00613249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.
Language: German
Published by Brönner-Verlag, 1971
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DK2363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
291 R.L. Stevenson - Das Flaschenteufelchen / 493 J. Sigleur - Graues Gold am Amazonas / 494 J. Sigleur - König Salpeter muß gehen / 503 H.H. Krüger - Sturm auf den Mount Everest / 521 E. Makowski - Germanische Seefahrer entdecken Amerika / 571 E.A. Poe - Malstrom / 590 J. Sigleur - Das Wunder von London / 591 O. Strada - Karawane ins verbotene Land, Deutsche JUgendbücher, Berlin (um 1950/60), je 32 S., Okart. im OSchuber, alle leichte Gebrauchsspuren, etwas gebräunt.
Brönner, Frankfurt a/M 1971/72, je 32 S., OPPbd., leichte Gebrauchsspuren (auch Einzelverkauf 7,00 EUR/Stück).