Erwin Beckerath (133 results)
Language: English
Published by Frankfurt am Main: Metallgesellschaft, 1956. 1956
- Hardcover
Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.Pride and Prejudice-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. First edition in English. Full morocco. Slipcase missing. VG. Collection of articles.

Language: German
Published by Schlösser Verlag; ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Paul Schl?sser Verlag, Braunschweig 1957 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., ,/Br.), . 50 Seiten, in gutem Zustand, [SAP124]. Deu 400g.
Published by Paul Schl?sser Verlag, Braunschweig 1957 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., ,/Br.), . 50 Seiten, in gutem Zustand, [SAP124]. Deu 400g.
Published by Braunschweig : Schlösser (1951) 1951
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: mäßig. 47 S., 24 cm, Einband beschädigt, gebräunt, Deckblatt geknickt, zahlreiche farbliche Anmerkungen im Text. Sprache: deu.

Published by Frankfurt Metallgesesllschaft AG 1956
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Gut. Hardcover in Pappschuber, 18,5 x 17cm, 252 Seiten, Rücken lichtverfärbt, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 750 gr.
The Present Economic State of Germany
Von Beckerath, Erwin, M.J. Bonn, Karl Diehl, Walther Lotz, Max Sering, and Kurt Weidenfeld
Published by Carnegie Endowment for International Peace, New York 1932
- Hardcover
- First Edition
Seller: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.Clayton Fine Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Issued without dust jacket. First Edition. Near fine in original wrappers. International Conciliation, No. 279.
Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Gut. 299 S., 27 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Zugleich Neuaufl. des Handwörterbuchs der Staatswissenschaften.

Weltwirtschaftliches Archiv. April 1923. 19. Band, Heft 2. - Aus dem Inhalt: Erwin von Beckerath - Die Wettbewerbslage der deutschen Welthäfen / Jan St. Lewinski: Deflation, Devalvation und Stabilisierung / Hellmuth Kugler: Die Entstehung der neuen Freihafenformen (Zeitschrift des Instituts für Weltwirtschaft und Seeverkehr an der Universität Kiel)
Weltwirtschaftliches Archiv. - herausgegeben von Bernhard Harms. - Texte: Erwin von Beckerath, Jan St. Lewinski, Hellmuth Kugler u. a. -
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1923. 1923
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8, Originalbroschur, etwas randbestoßen und angestaubt, Vorderdeckel und erste Textseitemit einem alten Namensstempel, vorderer Innendeckel mit kleinem Adress-Etikett. Vollständig mit den Seiten 177 - 362 sowie den Seiten 131 - 246 'Chronik und Archivalien'. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03067-431462.
Language: German
Published by Tübingen : Mohr (Siebeck) 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.25
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 354 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Schtzumschlag leicht angebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Hardcover/Pappeinband mti Schutzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Verlag von Julius Springer 1918
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Halbleinen. Condition: Sehr gut. 281 Seiten, Ausgetragenes Bibliotheksexemplar. Buchdeckel mit marmoriertem Deckelbezugspapier, dieser leicht lichtrandig. Inventarschild auf Buchrücken. Titel in goldenen Lettern auf Buchrücken. Historischer Bibliotheksstempel der Industrie- und Handelskammer zu Köln auf fliegendem Blatt.… Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt und ebenfalls leicht lichtrandig. Insgesamt in sehr gutem Zustand. B16-01-03H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 653.

Language: German
Published by Tübingen : Mohr (Siebeck) 1962
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. 354 S. : mit graphischen Darstellungen Einband berieben und begriffen, Seiten unsauber geschnitten, Schnitt leicht angegilbt und oben mit leichten Stockflecken, sonst sehr gutes Exemplar! R-07-97 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr er…folgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
More imagesPublished by Berlin, Julius Springer 1918
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI, 281 Seiten. G.Okt. (24x16 cm). Orig.Broschur, unbeschnitten. ** Gebräunt. Gut erhalten (keine Namen). - Metzeltin 214. (SW: Eisenbahn - Eisenbahngeschichte).

Language: German
Published by Berlin, Springer 1927
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.75
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. IV/155 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt B02-04-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.

Wirtschaftsfragen Der Freien Welt
BECKERATH, Erwin von, Fritz W. Meyer, and Alfred Müller-Armack, edited by
Published by Fritz Knapp Verlag, Frankfurt Am Main 1957
- Hardcover
- First Edition
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. First edition. 633pp. Tipped in portrait of Ludwig Erhard. A very good ex-library copy with usual library markings, bumped corners and a heavily rubbed spined label. A collection of original essays dedicated to Ludwig Erhard. Contributors include, Roepke, Mises, Haberler, Friedrich Lutz, Rudolf S…tucken, Edgar Salin, and George Halm.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1968
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 302 Seiten. OBrosch. Aufgeschnittenes Exemplar, Seitenränder unbeschnitten. In der Originalverlags-Grüner Halbledermappe. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken dr Mappe etwas berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
More imagesProbleme der normativen Ökonomik und der wirtschaftspolitischen Beratung. (= Schriften des Vereins für Socialpolitik. Gesellschaft für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Neue Folge, Band 29).
Beckerath, Erwin (Hg.), Herbert (Hg.) Giersch und Heinz (Hg.) Lampert:
Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Hardcover. 614 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Signaturen und Stempeln. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Lagerspuren. Einband etwas berieben und mit kleinen Randläsuren, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand. Q III 126 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 930.

Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht 1959
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.48
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 654 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1961
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 803 Seiten. Grüner Halblederband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1959
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 643 Seiten. Grüner Halblederband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1956
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 640 Seiten. Grüner Halblederband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1961
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 634 Seiten. Grüner Halblederband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1965
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 823 Seiten. Grüner Halblederband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1961
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 803 Seiten. Grüner Halblederband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1959
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 643 Seiten. Grüner Halblederband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1965
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 821 Seiten. Grüner Halblederband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1964
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 821 Seiten. Grüner Halblederband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1961
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 658 Seiten. Grüner Halblederband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1956
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 640 Seiten. Grüner Halblederband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gustav Fischer-J,C.B. Mohr-Vandenhoeck & Ruprecht Stuttgart-Tübingen-Göttingen, 1965
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 18. 821 Seiten. Grüner Halblederband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.