Published by Bern 1948;, Verlag A. Francke AG,, 1948
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
328 S.; Ganzleinen mit OSU; 13x20,5cm. SU gerändert u. fleckig; leicht leseschief; Schnitt stockfleckig; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Language: French
Published by Ed. Mondo, 1978
Seller: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Reliure toile, pas de jaquette, 159 p., 22x25 cm, 820 gr. réf. S060914.
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: German
Published by [Bern] : BfU, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 80 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Bern, Paul Haupt, ., 1965
First Edition
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 21x12,5 cm. 77 S, Softcover. Kartonierter Einband, am Rand etwas fleckig. Innen sehr sauber, Besitzverm., Zueignung letzte Seite. DX-K18|4778BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Edition Francke im Cosmos Verlag, 1987
ISBN 10: 3305000589 ISBN 13: 9783305000586
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Editions Mondo, 1978
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
1959, Europe, Haupt Paul, Bern, 69 p., very good Paperback.
Hardcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Verlag Huber, Frauenfeld, 1960
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 220 S. Size: 335 g. Buch.
Published by Francke, 1948
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Book condition: very good; dust jacket condition: good; short edge-tear; slightly edge-chipped; Languages Fiction German.
Language: German
Published by Francke Verlag;
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Ostermundingen-Bern : Viktoria-Verlag, 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 6. Aufl. 282 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Hardcover. Condition: Good. . Satisfaction 100% guaranteed.
Published by Bern GS-Verlag, 1982
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierte Original-Broschur 87 Seiten, 12,5 x 20 cm, Zustand: Schön.
Language: German
Published by Viktoria, 1977
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Language: German
Published by Francke Verlag;, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 325 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Bern Viktoria-Verlag, 1959
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierte Original-Broschur, 140 Seiten, 12 x 19 cm, Zweite Auflage, schönes Exemplar.
Published by Buchclub Ex Libris, Zurich, 1979
Seller: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, U.S.A.
Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Very good hardcover with very good dust jacket. Color photos, text in German, French, and English.
Language: German
Published by VERLAG A. FRANCKE. BERN, Bern * * * * *, 1976
Seller: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. B00K: As New/, 1976 (illustrator). B00K: As New/, $99.87, Reduced from. VOR EM FANSCHTER; BARNDUTSCHI GSCHICHTE; German Edition. Deutsche Ausgabe * HEIMANN, ERWIN VERLAG A. FRANCKE. BERN 1976 Green Spine With Title In Black Letters, Small Hard Cover BooK: As New/, 116 Numbered Pages, That Were Probably Not Read And Are Clean And Tight To The Spine. This BooK Is Hard To Find, Will Make An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. = World Wide Shipping = AVAILABLE = Buch: Wie neu, Buch: Wie neu, $19.87 VOR-EM FANSCHTER; BARNDUTSCHI GSCHICHTE; Deutsche Ausgabe HEIMANN, ERWIN VERLAG A. FRANCKE. BERN 1976 Grüner Dorn mit Titel in den schwarzen Buchstaben, kleines hartes Abdeckungs-Buch: Wie neu, nummerierten 116 Seiten, die vermutlich nicht gelesen wurden und sauber und zum Dorn fest sind. Dieses Buch ist hart zu finden, wird einen ausgezeichneten Zusatz zu Ihrer eigenen persönliche Bibliotheks-Ansammlung oder als Geschenk bilden. = World Wide Shipping = AVAILABLE =.
Published by Paul Haupt,. Bern 1959,, 1959
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. oln., 57s., in gutem Zustand, [LSC47,6a] Deu 400g.
Published by Bern Paul Haupt, 1965
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Broschur, 79 Seiten, 12,5 x 21 cm, Zustand: Gut.
Published by Bern Benteli, 1957
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Farbig illustrierte Original-Broschur, mit Zeichnungen aus dem Werk von Eduard von Rodt, mit Reklameteil, 70 Seiten, 13 x 21 cm, gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Bern, Gute Schriften,, 1965
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° OPp. 67 S. Auf dem Deckel "Andrae" statt Andreae. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Francke Verlag, Bern, 1961
Seller: Homeless Books, Berlin, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Illustrierte Halbleinen-Broschur, 83 Seiten, 11,5 x 17 cm. Sehr guter Zustand, direkt aus dem Archiv der Druckerei, siehe Fotos.
Published by Francke Verlag, Bern, 1961
Seller: Homeless Books, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Illustrierte Halbleinen-Broschur, 83 Seiten, 11,5 x 17 cm. Sehr guter Zustand, direkt aus dem Archiv der Druckerei, siehe Fotos.
Seller: Mark Henderson, Overland Park, KS, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Text In Deutsch, Französisch Und Englisch. Book.
Published by Bern, Victoria, 1962
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. ca. 50 Batt (unpaginiert, 11x15 cm quer) OLn-OU. 1.Aufl. Umschlag u. Papier gebräunt; sonst guter Zustand. Faksimile-Wiedergabe.
Language: German
Published by Schweizer Druck- und Verlagshaus, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 206 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Muri bei Bern Cosmos Verlag, 1986
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Illustrierte Original-Broschur, 122 Seiten, 13 x 20 cm, Erste Ausgabe, priv. Widmung, schön erhalten.